26 марта 2018, 12:07   

Новый директор Одесского худмузея вернет в экспозицию «Ромео и Джульетту» Маковского  


0

Картина художника Константина Маковского «Ромео и Джульетта» вернется в экспозицию Одесского художественного музея.

Такое решение принял новый директор учреждения Александр Ройтбурд.




По его словам, найти мецената, который оплатит создание рамы для полотна, удалось благодаря соцсетям. Еще в воскресенье Ройтбурд опубликовал пост-воззвание к людям или организациям, готовым помочь музею. По оценкам директора, создание новой рамы обойдется приблизительно в 1000 евро.

«Вот картина Константина Маковского «Ромео и Джульетта». На моей памяти выставлялась один раз на выставке-реконструкции коллекции Руссова. Все остальное время она живет в запаснике. При Советах ее наверное считали слишком салонной. Может быть, и правильно считали, но сегодня во всем мире происходит реабилитация высоких образцов салона. Мы хотим вернуть ее в экспозицию. Она может стать одним из хитов музейной коллекции», — рассказал директор.

Не прошло и суток, как помочь музею вызвался предприниматель Александр Крылов и его семья.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, бывший директор Одесского худмузея, бывший депутат Одесского областного совета
194 новости

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tpyбочист
Художественные критики подтянулись.
   Ответить    

Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:32     +6      
Это мнение человека, который книги в домашнюю библиотеку подбирает по цвету корешков…
   Ответить    
Лысый аптекарь
Скажу вам как "скуствовед" "скуствоведу", который марки в детстве собирал. Свинье апельсины дегустировать бессмысленно.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Николай59
Да, Дзеффирелли не так их представлял и нам показал, а посмотрел бы в своё время эту картину, и другое кино бы снял :-) 
   Ответить    
Konsta
Konsta 26 марта 2018, 12:44     +6      

   Ответить    
Konsta
Konsta 26 марта 2018, 12:48     +9      
Спасибо Александру Крылову!
   Ответить    
Великолепный
Ну, правильно. Чем красивее рама, тем дороже картина.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     +6      
Где фото рамы?
   Ответить    

Нaдeждa Нaдeждинa
разве до музеев сейчас, когда костлявая рука голода дотянулась до наших пенсионеров?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     -4      
Это же педофилия, Джульете было 14 лет:))
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:09     +8      
Тогда были другие нравы.
   Ответить    
Великолепный
У них тогда были другие законы.
   Ответить    
Великолепный
А есть экономическое обоснование упомянутой суммы 1000 евро? Почему не 780 и не 1323, например? И почему в евро, а не в гривне? У музея есть свой валютный счет в банке? Зарплата его сотрудники тоже получают в иностранной валюте?
Ну, рама из дерева, плюс лак, плюс работа мастера  резьбы по дереву, плюс работа плотника, который эту раму собирает. Итого, 228 евро. А на что остальные?
   Ответить    
Владимир Шварцман
Зачем все так сложно? Можно сосновый брус купить на 2х столбах и в музее же, силами завхоза напилить, выгнать четверть, стянуть шурупами(только черными, обязательно — так кошернее), да и все! По цене материала фактически обойдется, да еще и в нац валюте! Шикоз!
Потом по потолку протекающему. Накой черт там эта лепка сдалась? Снять ее и накрутить туда водостойкий нормальный гипсокартон, зеленый такой, на те же черные шурупы. Это ж вообще музей мечты получается! Паркет этот чертов — скрипит, вздувается. ОСБ плиты! Дешево, сердито и для народа, как завещал Ильич!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 16:32     +3      
не степняк ли раму майструет?
давненько его не видать!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 17:18     +3      
Гене лыжи клепает.
   Ответить    
   Правила




17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
9
22:44 Тревоги, очереди и совсем без телефона: как одесситы данные в ТЦК уточняли
16
22:01 Оккупанты выпустили по Одесской области шесть ракет
24
21:43 Боевика «днр» из Одесской области осудили на 13 лет
12
20:29 На часі? Мэрия Одессы потратит почти 150 млн гривен на внутреннюю реставрацию исторического корпуса старейшей больницы города — на эти деньги можно построить новое здание
5
19:12 В результате ракетного удара по Одесскому району погиб один человек (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14
18:15 Не посещая военкомат: обновить учетные данные с 18 мая можно будет через приложение или центр админуслуг
11
17:20 С 19:00 в Одесской области будут действовать стабилизационные отключения
4
16:53 Антициклон: синоптики прогнозируют в Одессе туман, по области — дожди
2
15:25 Оккупанты обстреляли Одесский район ракетами: есть пострадавшие (обновляется)
31
14:35 Одесская юридическая академия открывает первый в Украине «Киберполигон» нового поколения (официально) фотографии
5
13:26 Погас светильник Дмитрия Дульфана: Одесса прощается с известным художником фотографии
6
12:48 В Одесской области изнасиловали 12-летнюю девочку: подозреваемого задержали
12
11:38 Украинские банки стали богаче на 20%: большая часть прибыли у государственных учреждений фотографии
5
10:33 На железной дороге в Одесской области подожгли релейный шкаф: диверсию удалось предотвратить
11




Статьи:

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)

Артефакты из Одесского археологического музея продаются в интернете: как такое может быть и кто понесет ответственность?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber