Родителей одесских школьников призвали не сдавать деньги на ремонт школ


Родители школьников не должны делать денежные взносы на ремонт школ, классов и прочие нужды. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Городской голова дал распоряжение департаменту образования и науки инициировать совещания в школах с жестким предупреждением о недопустимости поборов.

«Мы только в 2018 году выделили на капитальный и текущий ремонт школ более 400 миллионов гривен, и это было сделано для того, чтобы родители не платили эти добровольно-принудительные взносы. Потратьте эти деньги на что-то другое!» — отметил он.

Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





rss911
а если лохи платят, Как заставить их Забрать деньги назад?☺
   Відповісти    
Black_Sea
«Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.»

Ну-ну, нехай спитає у батьківських комітетів, скільки коштів виділено на ремонт класів, на покупку меблів та обладнання для класів. ;) Не від доброго життя вони цим займаються.
   Відповісти    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 20 травня 2019, 14:09     +20      
Родительские комитеты всегда в сговоре с администрацией школы. Посему, нужно в принудительном порядке, директивным указом вешать на доску объявлений вот эти вот слова, заодно сопровождая актуальным телефоном для жалоб, с реальной перспективой возбуждения уголовного дела за мошенничество, в отношении этих не в меру активных мамаш. Можно даже образец заявления вывесить.

И вот тогда, и только тогда — администрации школ надавят на родительские комитеты, а то и заставят самораспуститься эти гадюшники, и директора вернутся к традиционным видам наживы — скромной продаже аттестатов для имбецилов, исправлению годовых оценок для мажоров, взяткам при поступлении не по району прописки и тому подобному, но зато прекратив ежемесячный общешкольный сбор дани «на школу» и «на класс».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Natali Barday
Да, конечно! Все с одного и того же кармана
   Відповісти    
jordan odessa
Если разобраться то школы на данное время в таком виде как сейчас совершенно не нужны.Учителя детей не учат а пытаются проверять что они знают…А вот знания сейчас идут все только через интернет.Школа это отстой.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Таки да, многие школы не принимают в первый класс, неподготовленных, детей
   Відповісти    

Odessit s
Согласен на все сто!
Учителя сейчас не учат а грузят родителей чтобы те учили сами своих детей, а себе оставили только функции проверять и оценивать знанияучеников которые им дают родители и никак не школа!!
   Відповісти    
Natali Barday
Вот бы вы еще расписали куда идти, к кому обращаться, если в классе таки надо сделать ремонт. А руководство школы дает понять, что средств на это у него нет.
   Відповісти    
Читатель-писатель
Natali Barday 20 мая, 14:23
Вам руководство школы сказало, и вы поверили! ?
Осподи, активисты А проверить слабо?
Оно, руководство, дает вам понять, что хочет бабла. И всё. (Неучтенный, необлагаемый нал, самое вкусное :)) 
   Відповісти    

Svetlana Odessa
Информация о том сколько и когда выделено средств каждой конкретной школе и как они освоены или будут осваиваться, на что, на какие работы и материалы, должна быть в свободном доступе на сайтах школ и горсовета. А то «выделели 400 миллионов»… И что? Где их искать?
   Відповісти    
Maximus
Ага! Конечно!!! Выделили((((( Только не всем школам! В одних школах стадионы делают, фасады алюкобондом утепляют, муралы со всех боков рисуют, заборы устанавливают, благоустройство территории, ремонт в помещених, а в других школах вместо стадиона полопавшийся асфальт с ямами и корнями, фасады  с момента постройки не ремонтировались, лестницы облупленные и туалеты, с целью экономии, не на всех этажах открыты. Полностью согласен, что финансирование таких общешкольных ремонтов не должно идти за счет родителей.
А благоустройство кабинетов из бюджета это просто фантастика. Хорошо еще, что в начальной школе в этом году всех обеспечили партами. А кто поменяет парты и стулья старшеклассникам, которые сидят за теми же столами за которыми занимались их родители? Кто купит и установит в каждом классе телевизоры для обеспечения учебного процесса наглядными материалами? Кто уберет кабинет после уроков? Дети не в состоянии качественно провести уборку и поэтому приходится просить техничек за дополнительную плату убираться. Т.к. в их обязанности входит только уборка коридоров. А кто заплатит за обязательно-принудительные марки красного креста?? И так еще куча всяких мелких и не очень мелких трат, которые нужны для детей, но которые никакой бюджет не финансирует.
Классно обвинять в коррумпированности родительские комитеты, но это делают либо те, кто никогда не сталкивался со школьными проблемами, либо те, которые привыкли все блага получать за чужой счет!!
   Відповісти    
Альберт Исраелян
согласен с мером если родители платить не будут то и поборов не будет. я допустим через 3 месяца отказался платить когда попросил представить отчет о расходах а меня в мягкой форме послали и перестал платить и так уже 2 года ко мне с этим вопросо даже не подходят. а насчет того что платят родители 2-ков то это 100% правда. на клас я могу максимум подойти к учителю и спросиь что нужно ребёнку для занятий или чего не хватает и пойти купить им это.
   Відповісти    
Black_Sea
Альберте, ну Ви, напевне, своїми руками прибираєте в класі, миєте вікна, робите ремонт? ;) 
   Відповісти    
2497887@ukr.net
«Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.»
А почему с комитетами??а почему не с директорами школ? которые сверху вниз спускают команды на что и сколько все в школах должны собрать?В первую очередь с ними надо проводить беседы и тогда никакой род.комитет собирать ничего не будет!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×