20 мая 2019, 13:50   

Родителей одесских школьников призвали не сдавать деньги на ремонт школ


0

Родители школьников не должны делать денежные взносы на ремонт школ, классов и прочие нужды. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Городской голова дал распоряжение департаменту образования и науки инициировать совещания в школах с жестким предупреждением о недопустимости поборов.

«Мы только в 2018 году выделили на капитальный и текущий ремонт школ более 400 миллионов гривен, и это было сделано для того, чтобы родители не платили эти добровольно-принудительные взносы. Потратьте эти деньги на что-то другое!» — отметил он.

Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
rss911 20 мая 2019, 13:55     +2      
а если лохи платят, Как заставить их Забрать деньги назад?☺
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 20 мая 2019, 14:05     -5      
«Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.»

Ну-ну, нехай спитає у батьківських комітетів, скільки коштів виділено на ремонт класів, на покупку меблів та обладнання для класів. ;) Не від доброго життя вони цим займаються.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 20 мая 2019, 14:09     +20      
Родительские комитеты всегда в сговоре с администрацией школы. Посему, нужно в принудительном порядке, директивным указом вешать на доску объявлений вот эти вот слова, заодно сопровождая актуальным телефоном для жалоб, с реальной перспективой возбуждения уголовного дела за мошенничество, в отношении этих не в меру активных мамаш. Можно даже образец заявления вывесить.

И вот тогда, и только тогда — администрации школ надавят на родительские комитеты, а то и заставят самораспуститься эти гадюшники, и директора вернутся к традиционным видам наживы — скромной продаже аттестатов для имбецилов, исправлению годовых оценок для мажоров, взяткам при поступлении не по району прописки и тому подобному, но зато прекратив ежемесячный общешкольный сбор дани «на школу» и «на класс».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Natali Barday
Natali Barday   страна по ip - od 20 мая 2019, 17:05     +2      
Да, конечно! Все с одного и того же кармана
   Ответить    
jordan odessa
jordan odessa   страна по ip - od 20 мая 2019, 14:17     +10      
Если разобраться то школы на данное время в таком виде как сейчас совершенно не нужны.Учителя детей не учат а пытаются проверять что они знают…А вот знания сейчас идут все только через интернет.Школа это отстой.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Таки да, многие школы не принимают в первый класс, неподготовленных, детей
   Ответить    

Odessit s
Odessit s 20 мая 2019, 14:26     +9      
Согласен на все сто!
Учителя сейчас не учат а грузят родителей чтобы те учили сами своих детей, а себе оставили только функции проверять и оценивать знанияучеников которые им дают родители и никак не школа!!
   Ответить    
Natali Barday
Natali Barday   страна по ip - od 20 мая 2019, 14:23     +3      
Вот бы вы еще расписали куда идти, к кому обращаться, если в классе таки надо сделать ремонт. А руководство школы дает понять, что средств на это у него нет.
   Ответить    
Читатель-писатель
Natali Barday 20 мая, 14:23
Вам руководство школы сказало, и вы поверили! ?
Осподи, активисты А проверить слабо?
Оно, руководство, дает вам понять, что хочет бабла. И всё. (Неучтенный, необлагаемый нал, самое вкусное :)) 
   Ответить    

Svetlana Odessa
Информация о том сколько и когда выделено средств каждой конкретной школе и как они освоены или будут осваиваться, на что, на какие работы и материалы, должна быть в свободном доступе на сайтах школ и горсовета. А то «выделели 400 миллионов»… И что? Где их искать?
   Ответить    
Maximus
Maximus 20 мая 2019, 19:37     -1      
Ага! Конечно!!! Выделили((((( Только не всем школам! В одних школах стадионы делают, фасады алюкобондом утепляют, муралы со всех боков рисуют, заборы устанавливают, благоустройство территории, ремонт в помещених, а в других школах вместо стадиона полопавшийся асфальт с ямами и корнями, фасады  с момента постройки не ремонтировались, лестницы облупленные и туалеты, с целью экономии, не на всех этажах открыты. Полностью согласен, что финансирование таких общешкольных ремонтов не должно идти за счет родителей.
А благоустройство кабинетов из бюджета это просто фантастика. Хорошо еще, что в начальной школе в этом году всех обеспечили партами. А кто поменяет парты и стулья старшеклассникам, которые сидят за теми же столами за которыми занимались их родители? Кто купит и установит в каждом классе телевизоры для обеспечения учебного процесса наглядными материалами? Кто уберет кабинет после уроков? Дети не в состоянии качественно провести уборку и поэтому приходится просить техничек за дополнительную плату убираться. Т.к. в их обязанности входит только уборка коридоров. А кто заплатит за обязательно-принудительные марки красного креста?? И так еще куча всяких мелких и не очень мелких трат, которые нужны для детей, но которые никакой бюджет не финансирует.
Классно обвинять в коррумпированности родительские комитеты, но это делают либо те, кто никогда не сталкивался со школьными проблемами, либо те, которые привыкли все блага получать за чужой счет!!
   Ответить    
Альберт Исраелян
согласен с мером если родители платить не будут то и поборов не будет. я допустим через 3 месяца отказался платить когда попросил представить отчет о расходах а меня в мягкой форме послали и перестал платить и так уже 2 года ко мне с этим вопросо даже не подходят. а насчет того что платят родители 2-ков то это 100% правда. на клас я могу максимум подойти к учителю и спросиь что нужно ребёнку для занятий или чего не хватает и пойти купить им это.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 21 мая 2019, 11:21     -2      
Альберте, ну Ви, напевне, своїми руками прибираєте в класі, миєте вікна, робите ремонт? ;) 
   Ответить    
2497887@ukr.net
«Мэр подчеркнул, что провести разъяснительную работу нужно прежде всего с родительскими комитетами, которые как раз и занимаются сбором средств.»
А почему с комитетами??а почему не с директорами школ? которые сверху вниз спускают команды на что и сколько все в школах должны собрать?В первую очередь с ними надо проводить беседы и тогда никакой род.комитет собирать ничего не будет!
   Ответить    
   Правила




26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
15
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
3
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
5
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
11
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
6
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
21
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber