31 мая 2011, 15:54   

В Одессе с помощью ЕС стартует кампания против нерадивых водителей


1

Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная старту уникальной кампании по повышению дорожной безопасности «Odessa road-safety project», проводимой совместно Европейским Союзом (проект по интеграции Украины в трансевропейскую сеть) и Одесским областным советом.

Как рассказал в ходе брифинга заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, в апреле-мае велась подготовка к реализации проекта, а уже в июне начинается первый этап кампании под названием «Сбрось скорость!» . В августе начнется следующий этап — «Пристегнись!».




В брифинге также приняли участие Энтони Пирс — консультант проекта по интеграции Украины в трансевропейскую сеть и Оксана Романуха, координатор проекта по безопасности дорожного движения.

«За 2010 год в Одесской области произошло более 14 тысяч ДТП, в которых погибло 300 человек. Мы намерены снизить эти страшные цифры, — подчеркнул Алексей Гончаренко. — От лица облсовета мы очень благодарны Энтони Пирсу и Оксане Романухе, которые выразили желание провести этот проект в Одеесской области».

В течении всей кампании инспекторы ГАИ в Одесской области будут отстанавливать водителей, превышающих скорость, а также водителей, не пристегнутых ремнями безопасности, будут проводить мини-лекцию по ПДД, а также вручать водителям специальные буклеты. К слову, планируется, что будет роздано более 30 тысяч буклетов.

Кроме того, реклама этой кампании будет проводиться на радио, в интернете, социальных сетях и т.д.

Координатор проекта по безопасности дорожного движения Оксана Романук отметила, что «наша т.н. целевая аудитория — молодые мужчины от 25 до 35 лет, так как именно эту категорию населения этот вопрос затрагивает больше всего».

В свою очередь, Алексей Гончаренко отметил, что подобная программа уже реализована во Львове и показала там хорошие результаты. А присутствовавший на встрече заместитель начальника ГАИ в Одесской области  Александр Стариченко отметил, что одесская Госавтоинспекция полностью поддерживает этот проект.

Также, как отметил консультант проекта по интеграции Украины в трансевропейскую сеть Энтони Пирс:

«В результате проведения кампании планируется снижение на 20% числа водителей, превышающих скоростной режим, и увеличение на 20% числа водителей, использующих ремни безопасности. Во Львове после нашей кампании в прошлом году количество смертей в ДТП уменьшилось на 37%, а число водителей, использующих ремни безопасности, выросло с 20% до 31%. В Грузии же, по итогам похожей кампании ремни безопасности стали использовать 91% водителей».

Также Энтони Пирс отметил, что при пристегнутом ремне безопасности у водителей на 60% увеличиваются шансы выжить в ДТП. Кроме того, он заявил, что намерен пригласить в Одессу представителей международных компаний с целью нанесения новой разметки на около 20 наиболее опасных одесских перекрестках, где концентрируется большое количество ДТП, в том числе — со смертельным исходом.

Отвечая на вопрос о финансировании кампании, заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко отметил:

«Все средства на проиоизводство буклетов, рекламы и т.д. профинансировано нашими партнерами со стороны ЕС. Ни одной копейки налогоплательщиков области на этот проект потрачено не будет».

Результаты кампании по повышению безопасности дорожного движения будут подведены в октябре.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заместитель начальника ГАИ в Одесской области
Заместитель начальника ГАИ в Одесской области

Энтони Пирс
Энтони Пирс

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1387 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Читатель-писатель
Очень странно. Нафига эта кампания? Всё это записано в правилах… а что, сейчас не штрафуют? Тогда я поехал нарушать :)…
   Ответить    
Че Гевара
Лепа опять засветился!
   Ответить    

Максимусъ
А после «сбрось скорость» и «пристегнись» будет:
- пропусти пешеходов;
- проедь на зеленый;
- не проезжай стоп-линию;
- не подрезай;
- не выбрасывай мусор в окно;
- не пролетай по лужам вблизи пешеходов;
- не забывай, что велосипедисты такие же участники дорожного движения;
продолжать можно долго…
   Ответить    
oopsus
oopsus 31 мая 2011, 17:25     +10      
Нужно мыслить шире узких автомобильных категорий и также организовать пропагандистские кампании на темы:
- не справляй нужду в общественных местах;
- не воруй;
- не будь козлом.
   Ответить    
Tramp
Tramp 31 мая 2011, 17:32     +7      
Все, что связано с безопасностью, надо приветствовать. Лишний раз напомнить, только на пользу. Если учесть, что половина гоняет на купленных правах, то понятия о ПДД у них чисто поверхностные. Это мы наблюдаем в городе каждый день. Шумахеров и Михалковых предостаточно.
   Ответить    
Rych
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ping
Ping 31 мая 2011, 17:16     +8      
ты же сам хвалил Гончаренко за то, что облсовет спас «Лермонтовский» от застройки! склероз?

Rych    12 мая, 10:02 !       2    Молодцы что шум подняли, братва боится шума, надо все так отстаивать, так делает весь чивилизованный мир!  
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 31 мая 2011, 17:52     +6      
А кто нас спасет от ГАИ?
   Ответить    
411 batareya
судя по фото зам нач Гаи думает «и сюда блин добрались, с чего ж мы хабари будем косить?»
   Ответить    
adamesku
adamesku 31 мая 2011, 18:15     +7      
предлагаю параллельно провести компанию: Впруди гаишника за хабар!
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 31 мая 2011, 18:34     +4      
Было бы хорошо начать такую же компанию для нерадивых пешеходов, а то лазят где попало…ходят на дороге, как по бульвару.
   Ответить    
Rainbow
Rainbow 31 мая 2011, 20:11     +2      
Флаги будут красные, как на Макдональдсе (а вы, что подумали?)
   Ответить    
Rainbow
Rainbow 31 мая 2011, 19:34     +2      
Я валяюсь, все таки гений все равно прет наружу. Неплохо бы следующим гениальным проэктом сделать акцию «стань хорошим» со следующими пунктами: погладь чужую кошку, заплати квартплату и за воду, перечисли деньги на счет регионального отделения ПР, вывеси на балконе плакат — Мы за Гончаренко.
Мне, или кажется, или наши раководители совсем уверились, что в Одессе живут только члены Партии Регионов.
Но рассмешили, спасибо за серьезные лица на photos
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
помню старый призыв водители и пешеходы будьте взаимо вежливы а от себя добавлю правила должны быть сбалансированы как для пешеходов так и для водителей если я проеду если проедешь на желтый штрафуют если пешеход перебегает где попало и создает аварийную ситуацию  а то и доводит до аварии то с него взятки гладки и он бежит себе как не чем не бывало.правила должны касаться и одних и других одинаково и только тогда можно говорить о порядке на дорогах
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 31 мая 2011, 20:25     +5      
те кто ухватил бога за бороду сами бы меньше нарушали бы и глядишь смертность снизилась.
а чем выкидывать денег не известно на что, лучше бы переходы над или под дорогой построили. вот в Лузановке к примеру сколько народу шарится. и безопасно и с поскота поток не тормозит
   Ответить    
saper
saper 31 мая 2011, 21:31     +9      
завтра если остановят — буду качать права — какой штраф?! буклетик давай! не знаешь какой буклетик звони своему замначальника, он намедни своим высокоинтелектуальным таблом светил на важной встрече, он в курсе!
   Ответить    
negg
negg 31 мая 2011, 22:47     -1      
А я вам скажу: Ментов на дорогах не хватает!
На Большой Арнаутской от Пушкинской до Преображенской сделали умно! Но находятся уроды-дэбилы которые оставляют свои машины вне полосы для стоянки и из-за этого восхитительная идея умирает! Где менты со штрафами???!!!
В Одессе можно ездить 78км\ч, сам сегодня проверил. Этого мало??? Больше опасно! Ездят — где менты???
Виной всего безнаказанность! И ВЛАСТЬ этому потворствует!
А эти акции — очередная клоунада сына клоуна!!!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Кто бы научил мальчика, что на официальные мероприятия приходить нужно в костюме и галстуке, а не в рубашке или в свитере.
   Ответить    
negg
negg 1 июня 2011, 00:53     -3      
Если он мальчик, то моя бабушка девочка!
   Ответить    

   Правила




15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
2
23:00 Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)
28
22:25 Ночью и вечером четыре очереди одновременно: как будут отключать свет в Одесской области 16 июля
21:36 В Одессе пьяный начальник районного управления налоговой инспекции напал на автомобилиста (фото, видео) видео
5
20:56 Слишком долго нет света: в Одессе жители перекрыли улицу Разумовскую (обновлено, видео) видео
30
19:41 Киллер суржика в женском обличье, или Одессит использовал искусственный интеллект для актуального искусства (фото, видео) фотографии видео
1
18:33 Одесский ресторатор: «Для успешного заведения нужна изюминка в концепции и грамотный персонал» (общество)
1
17:20 Штормовое предупреждение: в ближайшие несколько часов в Одессе ожидается гроза
6
16:28 Из Крыма ушел последний российский сторожевой корабль
12
15:35 Сгорели десятки кладок фазанов и дроздов и тысячи улиток: природа Тузловских лиманов сильно пострадала от пожара (фото) фотографии
4
14:41 Главком Сырский поехал на фронт разбираться в ситуации с 59-й бригадой: военные и их родственники жалуются на неадекватное командование
15
14:24 Сразу после объявления тревоги в Одессе раздался взрыв
5
13:24 Почти половина украинцев считают, что пришло время переговоров с россией, но большинство не хотят ничего уступать врагам
43
12:28 В Одессе легковушка врезалась в трамвайную остановку и опрокинулась на бок (фото) фотографии
1
11:35 Под Одессой обнаружили утопленника
4




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





00:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:47
Уже ничего нет.


00:43
В области работают по разведдрону, без паники.


00:30
Разведдрон с моря. По нему будет работать ПВО


00:29
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:02
Военное положение в стране идиотов и безответственных популистов: в Одессе снова перекрывают дороги (колонка)

Безумная, безумная Одесса! Город, который так быстро устал от войны в отсутствие реальной угрозы редкие прилеты с жертвами воспринимаются как очередные ДТП, что срочно и усиленно, я бы даже сказал нарочито, стал жить мирной жизнью. И вот уже «активные» граждане перекрывают улицы, потому что, видите ли, у них нет света.