Сотрудников райгосадминистраций Одесской области массово отправляют в отпуск за свой счет


Работников райгосадминистраций Одесской области принудительно отправляют в отпуск за свой счет. Причина – отсутствие средств на зарплаты.

Такая ситуация сложилась в Ананьевском, Болградском, Подольском, Измаильском, Любашевском и других районах области, пишет «Трасса Е-95». Открыто о проблеме заявили пока только председатели Болградской и Подольской РГА.

По словам главы Подольского района Эдуарда Доценко, на октябрь прогнозируется дефицит заработной платы в размере 70 тыс. грн. Ежемесячно за свой счет в отпуск на четыре дня уходит руководство РГА и на три дня – специалисты. Проблема заключается в том, что с 1 мая текущего года чиновникам официально повысили зарплату. Кроме того, существенно возросли должностные оклады и надбавки за ранг. Однако фонд заработных плат при этом не увеличился.

В администрации планируют провести не только сокращения, но и оптимизацию. Некоторые вакантные должности так никто и не занял. Управление агропромышленности уже реорганизовали в отдел: вместо пяти человек там работают три. Сокращен также сектор молодежи и спорта. В прежнем составе останутся только отделы жилищно-коммунального хозяйства и экономики.

Эдуард Доценко заявил, что он лично неоднократно поднимал на уровне области вопрос о нехватке средств на зарплаты чиновникам райадминистрации, но пока тщетно. Он подчеркнул, что намерен и в дальнейшем заниматься этим вопросом, так как одними сокращениями проблему не решить.

Руководитель Болградской РГА Олег Голован в свою очередь рассказал: «Фонд заработной платы райадминистрации не обеспечен на 100%. Не хватает денег для сотрудников. Поэтому я, мои заместители, все начальники отделов уходят в отпуск за свой счет, чтобы обеспечить зарплату остальным сотрудникам. Но при этом все находятся на своих рабочих местах».

Однако, по его словам, такие меры не решили проблему, и теперь в отпуска за свой счет отправляют и рядовых сотрудников — пока на пять дней.

Сложная ситуация с кадрами — в управлении социальной защиты Болградской РГА, где остаются вакантными шесть должностей. В управление временно командируются сотрудники из других отделов.

На очередной сессии Болградского районного совета, которая состоится 20 октября, планируется рассмотреть Программу взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления на 2016 год. В связи с последними событиями депутатам предлагается дополнить ее пунктом о выделении из районного бюджета 800 тыс. грн на выплату сотрудникам РГА зарплат с начислениями.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одессит_12
Это называется «После свадьбы все разошлись». А кто будет управлять районами во время российско-украинской войны?  Доруководились уже до абсурда. Что это за децентрализация такая? Это вредительство против Украины.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Если война будет, их назад вернут.
   Ответить    

Одессит_12
Если нет денег,  почему судьям такие несправедливо огромные зарплаты от 20 до 100 тысяч,  а то и больше? Не очень то судьи перетрудились. После 16 часов часто судей уже нет на рабочих местах. Они превратятся в привелигированную касту,  если сами себя будут назначать и увольнять. Что-то судебная реформа не в ту степь двигается. Может получиться монстр,  который съест само государство.
   Ответить    
Luckcat
Там кто-то наверху решил, что при таких зарплатах судьи не будут брать взятки:) Не изменят такие зарплаты их аппетиты. Закон Линкольна для украинской коррупции надо вводить:
Закон Линкольна для украинской коррупции (06.10.16 08:52) « Просмотр записи « Блоги | Цензор.НЕТ
   Ответить    

Olli8
Olli8 6 октября 2016, 17:38     +10      
Пора разгонять всю эту шоблу. Всю! И набрать людей, умеющих и любящих работать. И заплатить им нормальные деньги. Вспомните любое свое обращение в гос.органы. Любые. Пенсионный, ЖЭК, и пр. Какие там толпы праздношатающихся сотрудников.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Правильно, патриотов набрать. И не важно, что у них нет юридического образования, главное, чтобы был патриотизм. И на другие должности так же, не только на судейские.
   Ответить    
отец Иосиф
Вообще всех их нужно разогнать! Чем меньше они будут «работать», тем лучше мы будем жить!
   Ответить    
Restez
Restez   страна по ip - od 6 октября 2016, 18:26     -1      
Как? Снова разогнать? Так к власти пришли самые честные. Не честных сняли, люстрировали… Или это в другой стране?
   Ответить    

Сын булошника
Правоохранительная система разрушена. Судебная в стадии разрушения. Исполнительная власть, промышленность.. Почитал литературу о том, что такое партизанская и подпольная деятельность, её цели и задачи, когда считается, что она достигла своего результата — полностью соответствует тому, что у нас происходит.
   Ответить    
Арчи Гудвин
А они что-то делают? Дармоеды! Только штаны просиживают!
   Ответить    
Домби
когда-то было высказано очень меткое наблюдение: «у нас принято платить за усталость».. бумажки бестолковые перебирать целый день — устаешь ведь, да?время тратишь свое, да?как это без зарплаты..
а ведь при желании можно наладить электронный документооборот и половина всех этих должностей не нужна будет..
но..

наша область чем-то напоминает Россию — нормально люди живут в «столице» — Одессе, в парочке райцентров, а на остальной территории — мрак и ужас

авторам за картинку к статье — 5 баллов! )) 
   Ответить    
Патриот из Одессы
В каких городах (областях) России вы были в последние годы?
   Ответить    

שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 6 октября 2016, 21:47     -5      
Эти не будут! 3 дня за свой счёт а сколько вони! видешли недополучили денег, не нравится ищите другую работу!
   Ответить    
ladigio
Поддерживаю, а почему они не увольняются, если им не платят зарплату, а потому что зарплата это их не единственный источник доходов, они зарабатывают от взяток при решении тех или иных проблем, а зарплата это приложение к ним от которой 3-4 дня можно и обойтись.
   Ответить    
Одессит_12
А в это время судьи,  у которых закончились полномочия,  на работу вообще не ходят и годами получают высокую зарплату за абсолютное безделие. Где такое в мире еще есть? Это же полное безобразие. Закончились полномочия — закончилась и зарплата. Так должно быть.
   Ответить    
Днепровец
Район должен зарабатывать деньги, а не тупо сидеть на дотациях.
У района есть земельные участки и недвижимость в аренде.
За их аренду должна быть установлена нормальная плата, а не 3 копейки куму, свату, брату.
Больше чем уверен, что если провести в районе ревизию, такой «аренды» наберется очень много.
Давно пора отвыкать от кумовства и откатов.
Халява закончилась.
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×