17 січня 2015, 16:45   

Ревизия Аркадии: разбитый забор, незаконные здания и ползущий склон  


Сегодняшняя «общественная проверка» Аркадии, иницированная активистами движений «Генеральный протест», «Защитим Одессу вместе», «Мой дом Одесса» и Координационным Советом Майдана, выявила множество нарушений и несколько разбитых заборов. Кроме того, в ходе акции был подписан ряд петиций.

«Думская» предлагает фоторепортаж Алексея Кравцова.

 

Трехэтажный "Портофино" посторен в пятнадцати метрах от моря, прямо на песке
Трехэтажный "Портофино" посторен в пятнадцати метрах от моря, прямо на песке


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Заборчик стоял себе с 2004-го года, а сегодня ночью его кто-то поломал
Заборчик стоял себе с 2004-го года, а сегодня ночью его кто-то поломал



Охранник стройки, что по ту сторону забора: забор снесли неизвестные, прибывшие на четырех микроавтобусах сегодня ночью. Сломав забор, они украли два велосипеда и разбили стекло у грузовика, припаркованного на территории
Охранник стройки, что по ту сторону забора: забор снесли неизвестные, прибывшие на четырех микроавтобусах сегодня ночью. Сломав забор, они украли два велосипеда и разбили стекло у грузовика, припаркованного на территории

Новенькая двухполосная бетонная дорога, поднимающаяся к Гагаринскому плато
Новенькая двухполосная бетонная дорога, поднимающаяся к Гагаринскому плато







Предводитель дворянства Леонид Штекель
Предводитель дворянства Леонид Штекель

Бетонка благоустроена: есть ландшафтный дизайн с вертикальным озеленением
Бетонка благоустроена: есть ландшафтный дизайн с вертикальным озеленением

Склон уже пополз
Склон уже пополз

Специалисты называют это "закол". Оползень или обвал - вопрос времени
Специалисты называют это "закол". Оползень или обвал - вопрос времени

Ездить тут просто опасно. Делали, как обычно, задним местом и оформляли задним числом. Если, конечно, оформляли
Ездить тут просто опасно. Делали, как обычно, задним местом и оформляли задним числом. Если, конечно, оформляли



Местные котэ тоже возмущены ситуацией
Местные котэ тоже возмущены ситуацией

Центральная аллея Аркадии
Центральная аллея Аркадии



Здесь строят ресторан с аквапарком
Здесь строят ресторан с аквапарком



Особнячки и высотки Морского переулка
Особнячки и высотки Морского переулка

"Морская симфония". Принадлежит наследникам Стукальского и семье Суркисов. Недавно стройку разморозили
"Морская симфония". Принадлежит наследникам Стукальского и семье Суркисов. Недавно стройку разморозили







Принимают еще одну резолюцию
Принимают еще одну резолюцию

Аркадия в межсезонье напоминает Омск
Аркадия в межсезонье напоминает Омск



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





mrigi
mrigi 17 січня 2015, 16:56     +5      
Знаете, мне кажется есть вариант узаконить их стройки, чтобы всем было выгодно. Просто ввести дополнительный сбор для тех, кто решил построиться у моря. Например строение ближе 50м к морю пусть ежегодно платит 1 млн грн в бюджет за каждую сотку. Кто от 50 до 100 метров — 800тыс грн, а дальше снижение по экспоненте. Серьезно, за такие деньги пусть всё стоит. Желающих будет не много, а если будут — так пусть тащат бюджет города на себе. Свобода выбора, демократия.
   Відповісти    
Кимирсения
Такого нет в цивилизованных странах.
Побережье — это всеобщее достояние.
   Відповісти    

dezi 8111
Полностью согласна с автором!! Меня тоже всегда это убивала, когда жила в Одессе.
Сейчас живу в Болгарии в Бургасе  недалеко от всех курортных зон и очень радует отношение Болгар к морю и пляжам. Все чисто и все для всех. 7 км парка вдоль моря, никаких заборов и вилл вдоль побережья. На берегу только очень маленькие кафе и шезлонги за 3 евро, если не хочешь платить- отдыхай бесплатно.
Поражает то, что тысячи молодых ребят гибнут в Украине, а эти строят себе дворцыне на крови ли наших ребят заработаны деньги, господа?
   Відповісти    
dada Jora
По документам кооператива инженеров и творческих работников, этот особняк принадлежит последнему начальнику ЧМП Кудюкину и рядом сынулька приписался. Плохо, что среди сотни экскурсантов, не было местного жителя и не прошлись по северной стороне морского переулка 2, вы бы увидели великолепный коттедж с часовней, мозайкой Иисуса Христа и полутораметровым золотым крестом. Коттедж выставлен на продажу, потому что хозяин россиянин, владелец трансбункера, который тянул юношескую команду в яхт клубе Оптимистов и кадетов. С права вы бы увидели огромную кучу мусора, которая морская симфония и санта бей не успевают вывезти. Прошли бы дальше возле прокурского дома и лестницы, вы бы увидели развалины ротонды. Месяц назад с нее была снята охрана, очевидно ротонда перепродана как и секрет Ибице. Месяц назад подъехало 6 камазов рано утром. Разобрали деловой хвойный лес, уехали и ещё недели две провода и лампочки обрезали. Это три года на ней хозяйничали бандиты из Москвы. типа Кагановича и Рабиновича. Три года она бухала, клиентов не было, она прогорела и ушла в небытие. А в Днепропетровске такая же Ротонда, она осталась в прежнем виде, но только от жары и ветра зашторена и получилась как большой парус.
   Відповісти    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 17 січня 2015, 17:36     +21      
Одесситы, те кто действительно неравнодушен к тому. что происходит в городе, организуйтесь и присоединяйтесь. Все еще можно исправить. Во всем мире спокойно сносят незаконный строения. даже в Севатополе в этом году снесли высотку незаконную (в сети есть ролик). Далеко ходить не надо — в Одессе, на Французском б-ре год назад бандюки, когда это было им надо снесли 2-а девятиэтажных здания санатория "Магнолия". чтоб построить там коттеджи. Только наш массовый протест может привести к победе.
   Відповісти    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 17 січня 2015, 17:30     +8      
за Котофея — отдельное спасибо! ЧУДО!
   Відповісти    
Velikolepniy.
Аркадия с высоты беспилотника.
Видны капитальные строения на пляже, т.е на самом песке.

   Відповісти    
Dubrovskiy
Трындец Аркадии
   Відповісти    
Korsar black
Аркадии уже нет как таковой. То, что там есть, это… Здец. Причем — полный. И продолжают повсеместно еще что-то громоздить.
   Відповісти    
Сергей Бондаренко
Мне кажется, что фашисты с румынами за время оккупации Одессы во время Великой Отечественной, вреда городу нанесли меньше, чем труха с палицей за время своего пребывания у власти…
   Відповісти    
Korsar black
Огласите весь список поименно пожалуйста. Начиная с Боделана.
   Відповісти    
Dubrovskiy
Я не уверен, что Палица нанес городу большой вред.

Более того, не думают, что Труханов самый большой злодей за всю историю.

Каждый мэр для себя и для своих патронов, в период своего царствования пытается что-то украсть. Труханов попал на остатки банкета, когда и брать, по сути уже нечего. Подбирает, то что есть.

Более того, я не уверен, что если бы мэром был бы Гончаренко, Дубенко или Гурвиц, он действовал бы по иной схеме.

Номенклатурное поколение все так воспитано и увы, здесь ничего не поменять, к сожалению.

Только национализация в пользу государства тоталитарным лидером, но такого не произойдет никогда, так как слишком много интересов пересекается, экономических и политических
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 18 січня 2015, 08:31     +1      
Люди, создающие имеют оптимальный уровень умственного развития. Люди разрушающие- деградируют со скоростью геометрической прогрессии. Создающие останутся в памяти людей. Разрушающие- позор и срам нормально живущих и развивающихся людей. Аркадия- тупиковая ветвь развития.
   Відповісти    
Korsar black
Исправлять нечего. Это точно. Сровнять с землей весь гнидострой и восстановить по образу и подобию Старой Аркадии.
   Відповісти    
одесса 1968
Кошмар…
   Відповісти    
Хычник
Может, нужно мэра — иностранца пригласить?У наших забота о вверенном городе, несколько своеобразная, проще говоря, потребительская.Нажиться любой ценой, оправдывая разворовывание заботой о жителях города, вот кредо мэра и его горисполкома, да, честно говоря, и остальных городских служб, имеющих право охранять имущество города от его граждан.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×