Реванша не будет. На выборах в облсовет побеждает «ОппоБлок», но большинство сформируют сторонники Порошенко


Сегодня областная избирательная комиссия должна, наконец, огласить результаты выборов в региональное собрание.

По предварительным данным, первое место займет «Оппозиционный блок», который заведет в совет 23 человека (всего мандатов 84). Вторым к финишу пришел Блок Петра Порошенко — его фракция будет состоять из 22 депутатов. Третье место неожиданно получает партия мэра Одессы «Доверяй делам» — 12 мандатов. Четвертую по величине фракцию сформирует «Батькивщина» — 11 человек. Также в облсовет прошли «Видродження» и «Наш край» — по 8 мандатов.

Несмотря на лучший результат, «Оппозиционный блок» не сможет взять в свои руки контроль над большинством совета. Дело в том, что «Доверяй делам», которая в городе активно сколачивает коалицию с «сине-белыми», на областном уровне склонна поддерживать линию президента Украины. Аналогичную позицию занимают «Батькивщина» и «Наш край». Таким образом, большинство в собрании будет формировать Блок Петра Порошенко, и именно его представитель займет кресло председателя.

«Уже сейчас могу констатировать, что реванша у «сине-белых» не получилось, они остаются в оппозиции — в полном соответствии с названием своей политсилы. То есть, выборы, по сути, выиграли мы», — говорит пока еще действующий глава облсовета, представитель БППС Михаил Шмушкович. Кстати, сам он в новый созыв не попадает.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





mustang
Хитрож@пая партейка: в горсовете типа оппозиционная, а в облсовете провластная?.. И какая же идеология у нее, кроме доверяй деньгам?
   Відповісти    
amr
Везде провластная. И всегда провластная. Флюгер он такой.
   Відповісти    
адекват
Победа, реванш…, а главное, кто с/х земли в области будет распределять после 1 января 2016 года.
   Відповісти    
Внимательный читатель
Ну хоть одна хорошая новость от этих выборов.
К сожалению, в гор. совете их реванш таки состоялся.
   Відповісти    
адекват
Зато у нас лучшая Рада за все годы независимости! А главное, там "реваншисты" в глубоком меньшинстве! Никогда, так хорошо не жила Украина, как при этих депутатах-патриотах?
   Відповісти    

адекват
Революционеры всегда и везде одинаковые, что красные, что чёрно-красные, что серо-буро-малиновые — самонадеянные горлопаны с наклонностями сада-мазахистов.
   Відповісти    

der Mann
Опять всех поровну. Договорняк. Или у кого то еще есть сомнения, что от перестановки мест слагаемых сумма может измениться?
   Відповісти    
Анна Герман
Роза, Вы были на свадьбе Бэллочки и Йоси?
Была. Это ненадолго!
 Почему вы так думаете?
Я познакомилась и с мамой жениха, и с мамой невесты  они совершенно не подходят друг другу
   Відповісти    
Dominus
К сожалению ВО"Свобода" не прошла.
   Відповісти    

Матрос Кошка
Шило на мыло.
   Відповісти    
адекват
Бизнес-интересами отличаются… и ничего личного, тем более политики.
   Відповісти    
Харітон
Не чіпай в'єтнамський базар! Там таких курв-брехунів, як наші політики, просто б'ють без попередження і потім не підпускають навіть близько до базару.
   Відповісти    
Yevgeniy Balalaykin
- Не ругай политиков, — строго сказал мне мои бес. — И газетами нечего швыряться, тебе же самому потом придется убирать.
- Не ругать политиков?! — возмутился я. — Да ты посмотри, что они делают! Они же… они же…
- А что «они»? — пожал плечами бес. — Нормальные политики. Даже отличные политики, не побоюсь этого слова.
- Отличные?! — взвыл я.
- Конечно. А что тебя так удивляет?Он всмотрелся в мое лицо, понимающе хмыкнул и скорчил рожу.- А-а, вот в чем дело. Ты считаешь, что хороший политик обязан печься о благе народа, а плохой — тот, который этого не делает?
- Разумеется.
- Ну так ты не прав. Политики бывают двух сортов: второго и третьего.Он поерзал на моем левом плече и воздел вверх палец, начиная лекцию:- Скажи-ка мне, умник, зачем, по-твоему, люди идут в политику? Нет, не отвечай пока, я сформулирую вопрос иначе. Можешь ли ты себе представить молодого человека, который поступает в Оксфорд, Кембридж или Институт Международных Отношений исключительно для того, чтобы в отдаленном будущем сделать свой народ счастливее?
- М-м… нет… хотя постой… да, могу.
- Правда? — искренне удивился бес. — А скажи тогда, какие шансы у этого феноменального юноши пройти экзамены в МГИМО, удержаться и успешно закончить обучение? Среди сотен поступивших туда юных карьеристов, сынков (ну и дочек) высокопоставленных родителей? И не скурвиться самому, а потом еще заручиться поддержкой партии, где все — такие же бывшие выпускники того же заведения, а без партии ведь никуда, в одиночку к власти не пробьешься. Так вот, я спрашиваю: какие у него шансы пройти весь этот путь и попасть в правительство?
- Нулевые, — уверенно ответил я.
- Правильно, — ободряюще улыбнулся мне бес. — Молодые амбициозные люди, начинающие свою политическую карьеру, преследуют собственные цели. Кто-то жаждет власти, кто-то почестей, кто-то денег, а большинство хочет все это разом. Затем и рвутся в институт, затем и прогрызают себе дорогу наверх, расталкивают других локтями, уничтожают противников, лгут, воруют, дают взятки — лишь бы добраться до вершины, любой ценой! А ведь не заплатишь любую цену, не доберешься, вот в чем штука! Бес сплюнул мне в нагрудный карман и продолжил:- Какие у тебя основания полагать, что, достигнув власти, человек резко изменится? Что он перестанет думать о карьере и личной выгоде и задумается о благе народном?
- Никаких, — признал я.
- Ну так чего же ты хочешь от политиков? Они делали карьеру для того, чтобы им, понимаешь, им самим было хорошо. А отнюдь не тебе, и уж тем более не какому-то абстрактному «народу». Так что у вас идеальные политики. Всем политикам политики. Образцово-показательные!
   Відповісти    
kedon
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Харітон
Москвогебняві заступники Саакашвілі тільки тим і займалися останні місяці, що дискредитували БПП та переганяли електорат до колишніх ригів. Це, певно, одна із складових Мінських домовленостей. Теж саме зараз твориться в Дніпрі та Харкові. Коли прийде з Москви відповідна вказівка, колишні риги перестануть гратись в лояльність до Порошенка і викинуть БПП як використаний «гумовий вироб 2». 
   Відповісти    
der Mann
в каждой партии есть балласт, те кого представляют как новые лица в политике. Они приходят, чтобы отсидеть один срок, получить свои зарплаты и льготы, голосовать как скажет хозяин и потом исчезают. А основные члены банкета попадают во власть всегда. По любых раскладах. Конечно иногда приходится менять свое название или коалицию на оппозицию. Но это ведь ничего не меняет. Они там умеют договариваться. По сути, на выборах выбирают счастливчиков, которые попадут в балласт и получат свой маленький кусочек пирога
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ариэль76
…а что только в долг заказывают?;)

п.с. насчёт работают…а Людочка таки права была:)
   Відповісти    
serapol
Правильно, зачем тратить миллионы на рекламу если есть админ ресурс, которым они воспользовались на все 200%. Так что ваш комментарии пованивает полной чушью.
   Відповісти    

Mata Hari
Вангую: скоро «доверяйка» создаст большинство с БПП и в горсовете, Боровика изберут секретарем, «думская» перестанет троллить Саакашвили (уже перестает, кстати, если кто заметил), а Одесса понесется в светлое будущее со скоростью реактивной ракеты. Это  Одесса, Карл, такая Одесса :) 
   Відповісти    
Elmira
Дополняю) Великолепный получит или уже получил, сегодня, что то почти не отмечался на форуме, новую должность))
   Відповісти    
kedon
Не сторонники, а приспособленцы. Завтра Володя поставит своего человека в Киеве (он своих намерений даже не скрывает) и побегут они  задницы целовать новым начальникам
   Відповісти    
Патрик
Неплохо они делам-то доверились
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Патрик
Забавно наблюдать, как некоторые рассказывают про админресурс в предвыборной программе Боровика. В чем он заключался? Вы хоть понимаете смысл слова админресурс?
   Відповісти    

НастюФка
«пока еще действующий глава облсовета, представитель БППС Михаил Шмушкович. Кстати, сам он в новый созыв не попадает»  очень жаль, что не попадает.  Он, в отличии от своего тёзки и нашего губернатора, всю область изъездил и их проблемные вопросы решал, а не устраивал круглосуточные селфи с одесситами.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×