«Ресторанный нытик» в «Селфи»: вкусная еда и пустой зал - зато некого больше обманывать  


И снова постоянная рубрика «Ресторанный нытик». На этот раз штатный гурман «Думской» Арина Шницель побывала в кафе «Селфи», что на Бунина, 35. Это заведение буквально прогремело на всю Украину после того, как наши журналисты обнаружили в нем двойное меню — подороже для иностранцев и обычное для всех остальных. Проверили, как обстоят дела в заведении сейчас.

Сразу отмечу, что обзор был до «красной» зоны. Не собиралась специально идти в «Селфи», но так получилось. Пятница, вечер, дождь. Договорились с подругой встретиться где-то перекусить.

Одесса еще не в «красной» зоне, и почти все кафешки, которые встретились в центре, переполнены беспечными гуляками – по крайней мере, привлекательные места у окошек были заняты.

Вот «Селфи» и попалось под руку: свободных мест много, точнее, почти все. На первом этаже было всего два посетителя – мужчины явно не угощаться сюда пришли, а вели какие-то переговоры, пили кофе и изучали документы. Может, оперативники?

В основном зале, на втором этаже, где раньше жизнь била ключом, я оказалась одна наедине с официантом.

Спросила, что есть в меню, а чего нет. Молодой человек сказал, что есть практически все, и повар уже нас заждался, чтобы проявить свои таланты.

Нужно отметить, что в меню (то, которое для украинцев) приятные цены и хороший ассортимент. Впрочем, он стандартный для одесских заведений, претендующих на модные  – суши, салаты, стейки, пицца, бургеры, гриль.

Выбрала для себя филе судака с овощами (188 грн) и салат под соусом песто (115 грн).

Моя подруга вскоре ко мне присоединилась и попросила что-нибудь постное. Как таковой еды для постящихся тут нет, но нам предложили сделать грибной суп-пюре без сливок и овощной ролл.

Остановились на супе (85 грн) и сельдереево-яблочном фреше (70 грн). Ожидание долго не длилось – через минут 15 стол уже был накрыт.

К приготовленным блюдам ни капли претензий – все очень вкусно. У моей подруги тоже. Был печальный опыт заказа постного блюда в другом заведении, где грибной суп со сливками, не моргнув глазом, выдали за постный. Однако в «Селфи» все сделали на совесть.

После вкусного ужина попросили что-то на десерт и остановились на яблочном тарте (82 грн). Его приготовили оперативно и подали с шариком мороженого. К десерту тоже не было никаких вопросов, кроме одного — почему все вкусное обычно вредно для фигуры?

Попросили упаковать с собой: тарт под утренний кофе прекрасно поднимает настроение.

«Вы видели надпись на стене: «У нас можно все». Сделаем», — заявил официант.

Боже, какое замечательное, оказывается, место. Неужели, нельзя раньше было существовать без обмана клиентов? А теперь после испорченной репутации дела тут явно идут не слишком бойко.

За все время нашего пребывания в заведении зашли только две посетительницы – они немного посидели и ушли. Видимо, им стало здесь скучно.

Зато теперь тут можно все. Правда, некому. Хотя с точки зрения соблюдения карантинной дистанции между посетителями, «Селфи» теперь самое подходящее место.

Автор — Арина Шницель


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Гамлет
А нельзя ли просто плевать на религиозное мракобесие клиентов?
   Відповісти    
zloykakpes
>Арина Шницель
Зачем этот псевдоним, когда всем ясно, что пишет Большедворова)
   Відповісти    

Анастасия Большедворова
Нет, это не моё) Ну даже стиль текста не мой, и тем более посыл… я бы точно грязь под столом насобирала😅😅😅
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Стиль такой, что сразу приходят в голову термины «passive-agressive» и «non-compliment».

- «приятные цены и хороший ассортимент — Впрочем, стандартный«;

- «К блюдам нет претензий, все очень вкусно — но был печальный опыт» (был не здесь, но влепим сюда)

- «какое замечательное, оказывается, место — Неужели, нельзя раньше без обмана»

- «Зато теперь тут можно все. Правда, некому.»
   Відповісти    
El-Mariaci
Всё верно, негативная снисходительность так и сквозит в статье
   Відповісти    
Фролов
Надеюсь, что Finlandia Classic  название чая с морошкой, а не водки. Поход в ресторан с подругой, в пост  и вдруг Finlandia. Выпитая Шницелем или подругой вдвоем, но в одиночку Странные подруги. Трубы горели?!
   Відповісти    
Сергей Дибров
Рюмка водки на столе.
   Відповісти    
Свобода_Слова
Принимать пищу сидя-рабский способ.
Вкуснее возлежать на кровати.
   Відповісти    
 Insider
Трапезы полулежа могут увеличить риск развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ): состояния, при котором содержимое желудка возвращается обратно в пищевод. Это может вызвать значительный дискомфорт, боль от изжоги часто путают с сердечным приступом.
   Відповісти    

Borisss
Та «слава», которая прошла по этому кафе-это тот шлейф, который будет тянутся довольно долго.Это называется одним словом-жадность.И длилось это не пару дней.Должно пройти много времени, что бы вернулись те, кто ушли оттуда.И далеко не все так сделают.Знаю не по наслышке.
   Відповісти    
Ratgrey
А кто финки стопку хлопнул под лимончик?)
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Цены приятно удивили, почти даром, если не совсем…Недавно был с товарищем в одном заведении, не хочу название оглашать, в рекламе они не нуждаются, так вот, зашли решить кое-какие бытовые вопросы и заодно чай и кофе попить. Счет «приятно» удивил. Чай- 285 грн, кофе — 455 грн.В этом заведении наверное применяют телепортацию- готовят кофе  в Бразилии, а чай в Камбодже, ну и естественно, основная цена- транспортировка и доставка заказа в сжатые сроки.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×