Киевляне высоко оценили «Большую Московскую» и уверены, что Пассажу необходима реставрация


Директор НИИ охраны памятников Министерства Культуры Елена Сердюк посетила Одессу и высокого оценила реставрацию «Большой Московской».

«Комплекс Дерибасовской улицы уникален как с точки зрения общего планирования, так и с точки зрения архитектуры отдельных зданий, благоустройства и малых архитектурных форм. Восстановление памятников здесь – дело особо деликатное. И здание «Большой Московской» является хорошим примером реставрации объекта культурного наследия и вписания его в историческую среду» — заявила Елена Сердюк




Вместе с тем, Елена Сердюк назвала ряд объектов, которым срочно необходима реставрация.

«Одесса – это произведение градостроительного искусства. По сохранности и целостности застройки и декоративному оформлению с Одессой сравнится разве что Львов. Но большинство памятников в центральной части Одессы требуют реставрации: это и Пассаж, и музей Западного искусства, и ряд зданий на Приморском бульваре, — заявила Елена Сердюк, — Срочного благоустройства территории требуют исторические кладбища и парки. Особое внимание требуется фасадам. Но в таких городах, как Киев, Львов и Одесса реставрацию фасадов должны выполнять только квалифицированные организации, специализирующиеся на подобных работах. Кроме того, проведение работ должно быть комплексным».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





SaMoVar
Это похабство назвали высоким искусством? Спасибо, что не построили в стиле соседнего знания…
   Відповісти    
RigKruger
100% Но как известно, хороший понт — дороже денег. Хорошая мина, при плохой игре.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Здание, которое «воссоздается» на месте Большой Московской-это позор Дерибасовской.Позор Одессы.Возможно, что позор Украины.Речь однозначно идет о архитектурных формах.Ничего общего со стилем в соотвтествии которых строились такие города, как Одесса в этом убожестве нет.Еще раз подчеркну, что это не стиль Гауди.Это стиль тех, кто слышал, что существует такой стиль и решил наречь это безобразие именно таким стилем.Указанный стиль присущ для Испании и далеко не для всех зданий.Здесь налицо смесь псевдофранцузского с нижегородским.Второго, как ни странно больше.И снова за подобным архитектурным узурпаторством стоит фамилия Тарпана.Интересно, скоро этого негодяя и мерзавца отшлепают по заслугам?
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 березня 2012, 11:28     +10      
Музей Западного искусства только отремонтировали! Шо, ОПЯТЬ?
Нельзя сделать ОДИН раз, но хорошо??
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 2 березня 2012, 11:36     +5      
Осталось Восточного искусства ;)
   Відповісти    
Konstantine
а по моему очень даже хорошо получилось.
   Відповісти    
odessit dmitrii
хорошо получилось бабла срубить или построить?!
   Відповісти    
Кравцов
говоря по- честному: шоб да так нет.
Зелёный, с какой-то левой крышей, нависает… Но лучше-то тоже ничего пока не построено :( 
   Відповісти    
Helena
Большая Московская получилась очень красивая! Всех гостей вожу показывать. В других городах ТАК вообще не строят.
   Відповісти    
Бескрышный
Хеленушка-г.Тульчин, Винницкой области, постройки супер, сам видел, а особенно усадьба Потоцкого!!!
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 2 березня 2012, 11:37     +8      
Цвет гавно, а формы хороши
   Відповісти    
Одномандатный
При чем здесь цвет и формы? Елена Сердюк приехала вам сказать что тарпан — молодец. Проникайтесь.
   Відповісти    

Гость 12
Мне очень нравится эта гостиница, очень красивая (лучше чем была раньше, в полуразрушенном состоянии  ).. Но комментарии НЕКОТОРЫХ ПРОФАНОВ просто ужасают… При чем здесь деньги на выборы ((((.. А прежде чем комментировать, сделайте сами что-то подобное  в этом городе.
   Відповісти    
Helena
При чем  здесь Тарпан, Шмарпан и другие «паны»? И их и нас когда-нибудь не станет, а здание действительно получилось красивое. Давайте будем справедливыми.
   Відповісти    
Одномандатный
Хелена, я этот Ваш коммент тарпану покажу. Останетесь без работы.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 березня 2012, 12:07     +8      
Посмотрим через год-два на эту красоту. Хорошо, если сделали все качественными материалами.
   Відповісти    
Бескрышный
Здание красивое-только кто хозяин здания???
   Відповісти    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 2 березня 2012, 12:08     +2      
Тарпан здесь очень даже причём.
Здание, имхо, красивое.
Но просто задумайтесь, что человек, который так удачно отреставрировал это здание вынужден бороться с уголовным преследованием, инициированным его конкурентами, которые сейчас ближе к власти, чем он сам.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 березня 2012, 12:10     +8      
Основная идея — «реставрацию фасадов должны выполнять только квалифицированные организации, специализирующиеся на подобных работах.» А это таки фирмы, приближенные к гаранту и его гоп-компании. Так что будут реставрировать какая-нибудь Донецкфасадреставрация :) 
   Відповісти    
Кот Васька
О том-то и речь… Это-то и страшит…
   Відповісти    
heffalump
Хотелось бы заодно услышать их оценку реставрации «Спартака». И оргвыводы, да.
P.S. Кол можно и из арматуры.
   Відповісти    
Одномандатный
Загнал текст в переводчик, вот что получилось:

ЧТО ТЕТЯ ПРИЕХАЛА НАМ СКАЗАТЬ:

«Комплекс Дерибасовской улицы уникален как с точки зрения общего планирования, так и с точки зрения архитектуры отдельных зданий«- ЭТО ВАМ КОНФЕТКА, ДЕБИЛЫ

«Восстановление памятников здесь – дело особо деликатное«- ВНИМАНИЕ, ДЕБИЛЫ, СОСРЕДОТОЧТЕСЬ!

«И здание «Большой Московской» является хорошим примером реставрации объекта культурного наследия и вписания его в историческую среду» — ТАРПАН -МОЛОДЕЦ

«Одесса – это произведение градостроительного искусства» — ЭТО ВАМ ЕЩЕ КОНФЕТКА, ДЕБИЛЫ

«По сохранности и целостности застройки и декоративному оформлению с Одессой сравнится разве что Львов» —  ДЕБИЛЫ, НЕ ЗАЗНАВАЙТЕСЬ

«Но большинство памятников в центральной части Одессы требуют реставрации«- ВНИМАНИЕ, ДЕБИЛЫ, ВСТРЕВОЖТЕСЬ

«Но в таких городах, как Киев, Львов и Одесса реставрацию фасадов должны выполнять только квалифицированные организации, специализирующиеся на подобных работах» -ГОРДИТЕСЬ, ДЕБИЛЫ, НО У ВАС НЕТ ВЫБОРА, ДЕБИЛЫ

«Кроме того, проведение работ должно быть комплексным». — РАЗ ТАРПАН МОЛОДЕЦ И У ВАС НЕТ ВЫБОРА — НАДО ОТДАТЬ ВСЕ ЕМУ, ДЕБИЛЫ
   Відповісти    
Helena
Сдается, Вас замкнуло на имени Тарпан) Личные мотивы?)
   Відповісти    

Sergua
Одномандатный 2 марта, 13:05  

Здорово! Рассмешили!!!
   Відповісти    
Мадам Грицацуева
Одномандатному -Браво! Класно разложили для \«некоторых\», ну очень сочувствующих Р.С.Т. Зря переживаете. Русик всегда выплывет.
   Відповісти    
Бескрышный
Я бы Вам,  за перевод поставил бы 100 +, но увы- жаль, что можно только один
   Відповісти    
heffalump
Многократное спасибо за применение «языка предельной ясности» к тексту. Вот бы и ТВ так.
   Відповісти    
Vasil
сколько людей столько мнений. как по мне то ни цвет ни архитектура этого урода не вписывается в окружающий так сказать, ландшафт. ну это как говорится, такое, кому и кобыла невеста..
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 2 березня 2012, 13:55     +10      
Если бы без верха в цыганском стиле, то, может, и ничего было бы! Я из окна на работе вижу верх — любоваться нечем! Но, как говорится.о вкусах не спорят!
   Відповісти    
Sergua
Проверить, где проставлена командировка мадам Сердюк и кто оплачивал чаев-, пардон, командировочные.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
Тарпанштербуль и сердючка — это новь Украины, но причем здесь архитектор Влодек? накрылись тазом оцинкованного железа. А, журналюги, поинтересуйтесь у сердючки как ей сильно полюбились дом Русова, гостиница «Спартак», дворец на Сабанеевом мосту, 3 и другие художества тарпанштербуль…
   Відповісти    

Инна-это Я
Здание красивое, но чертовски напоминает архитектуру в стиле Гауди. таких зданий много в Барселоне. Вот только не очень органично вписывается такая архитектура в Одесский колорит. Хотели выпендрится, но не вышло ) 
   Відповісти    
Ангелина
По всему историческому центру Одессы на фасадах посбивали старинную лепку. Наверно, чтобы то, что построят не было на фоне красивых гармоничных зданий  просто вульгарным. С замиранием сердца слышишь, что Пассаж на очереди.
   Відповісти    
izja
Руки прочь от Пассажа!!!
   Відповісти    
Jorjic
Я пару лет назад видел проект «реставрации» Пассажа. Это катастрофа. Самое ужасное, что они это делают искренне считая, что именно это и есть красота.
   Відповісти    

Кактусы - ЗЛО
На вкус и цвет, действительно, нет друзей и приятелей. Не все дома Гауди однозначно красивы и достойны внимания. А это творение таки смахивает на аляповатую цыганщину, как выразился один киевлянин, что теперь и в Одессе есть «Дом с химерами», и сказано это было не в качестве похвалы.
   Відповісти    
8888
Люди, очнитесь.Красивое здание? Но не в этом месте. Оно совсем не вписывается в общий план Дерибаовской. А теперь начнут подгонять под эту высоту остальные здания, нынче модными, стекляными надстройками. Интересно, будет ли вам уютно с этой нависающей громадой на узкой улочке Дерибассовской. Те, кто строил эту улицу руководстовлись другими приниципами, а не теми, что сейчас Тарпаны разные — вложить рубль — получитьт 100, а там трава не расти.
   Відповісти    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 2 березня 2012, 22:31     0      
Как кровельщик скажу, что конкретно кровельные работы выполнены на высоте. Из качественных/дорогих материалов и признаюсь, достаточно качественно.
Хотя, мы как производители «шашки» почему то дав ком.пред. значительно интересней, не смогли «залезть» на объект, а вот Киевляне — будуче дороже на 30-40% залезли… Ну причина ясна-но жаль все равно.. Мы бы лучше сделали(((
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 3 березня 2012, 10:05     -1      
Киевляне, уважаемый, не только дороже, но и технологичнее, профессиональнее и ответственнее. Увы, как ни обидно для одесситов, но, это — так.
   Відповісти    

Гость 12
Каждый хвалит свое г….)
   Відповісти    
Odessit45
А как шикарно «отреставрировали» гостинницу Спартак!  Вот она была и нету
А что с домом Руссова! Нето готовятся отреставрировать как Спартак, нето яйцо на крыше пристроить. Здесь показывали вариант. Да заодно и дом Либмана вместе с Пассажем к чертям собачьим!
Зачистим поляну…
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 3 березня 2012, 22:26     +1      
А мне нравится, красиво, живописно.На таких зданиях взгляд не скользит, а останавливается.У меня эмоции положительные, не взирая на фамилии авторв.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×