«Реорганизация» одесской патрульной полиции: почти перестали брать взятки, но всем по-прежнему заправляет Рыбак


В конце июля, после скандала с полицейской Зоей Мельник, одесскую патрульную полицию решили реорганизовать. А личный состав вывели за штат. «Думская» выяснила, что изменилось с тех пор в «патрульке».

На совещании коллегии МВД, посвященной реорганизации одесского управления ДПП заявили, что весь личный состав пройдет переаттестацию. Командиров пообещали перевести в другие регионы, а на их место прислать «варягов».

Частично так и произошло. Командиров батальонов и рот «сослали» в управление патрульной полиции АР Крым, дислоцирующееся в Херсонской области. На их место временно – на два месяца — командированы офицеры полиции из других областей. Один из них тут же устроил дебош в кафе, который поспешили объяснить «приступом».

Начальника патрульной полиции Одесской области Юрия Рыбака формально сместили с должности, но он продолжает руководить подразделением как исполняющий обязанности. Остался и заместитель Рыбака Владимир Архангельский.

Впрочем, главный результат реорганизации, как говорят наши источники, другой: патрульные почти  прекратили «обилечивать» водителей на дорогах (увы, уже года два как это снова стало нормой), а их самих – начальство.  

«Сейчас никто с экипажей денег за дежурства не берет, новые командиры вообще не требуют денег, — рассказал «Думской» источник в патрульной полиции. — Но это не значит, что экипажи, которые были приближены к начальству и зарабатывали для них деньги – их называют у нас «заробітчанами» и «блатными», - перестали брать взятки. Просто теперь они работают на свой карман. Но хотя бы оглядываются».

Согласно приказу, все патрульные пройдут переаттестацию. Однако сомнительно, что этой процедуре подвергнутся «экс»-начальник управления Юрий Рыбак и его заместитель Владимир Архангельский. Скорее всего, их будут «аттестовать» за закрытыми дверями, кулуарно. И состав аттестационной комиссии при этом будет в доску «своим».

В общем, стоит ожидать, что в сентябре мы увидим одесскую патрульную полицию «обновленной». Но с теми же лицами во главе и прежними замашками, которые похоронили едва зародившуюся робкую надежду, что у нас в принципе может появиться достойный правоохранительный орган.  

Автор – Александр Сибирцев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Юрий Рыбак
Юрий Рыбак
экс-глава патрульной полиции Одесской области
15 новин
Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
32 новини, 74 фото

Новини по цій темі:





amr
amr 9 вересня 2019, 20:40     +5      
Сколькой сейчас платят патрульному?
   Відповісти    
DarkAngel
Ха-ха-ха… Почти перестали брать взятки)
Уверены??? Они себя так расковано и вольготно чувствуют именно сейчас. И доят вдоль и поперек)
Почти… Перестали брать)) ха-ха-ха.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
гхм чем больше читаешь ТАКИХ новостей так в голову приходит вот такой кадр…

   Відповісти    

Ипполит Матвеевич
Нахрен с пляжа Авакова. Реформа полностью провалена.
   Відповісти    
Kosta  Hetagurov
Мне всегда казалось что журналисты что то употребляют, что значит  «ПОЧТИ ПЕРЕСТАЛИ БРАТЬ»… взятки  берут либо не берут… А журналисты не берут бабло за заказные статьи??
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 9 вересня 2019, 21:08     +3      
Шо, опять)?
И надолго это шухер? Все, как обычно, устаканется.
Нужно к корне менять работу полиции, а не тосовать «руководство».
Если к Вам подходит немецкий полицейский (в Германии), то будьте уверены, что его поведение и разговор будут сугубо в рамках Закона, никакие «отмазки» не «проканают», а взятку даже думать не стоит предлагать.Это приговор.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
На сколько я всегда защищал новую полицию, так как лично я никому взяток не давал, да и меня ниразу не останавливали просто так, но буквально сегодня моя сотрудница спеша на работу проехала на красный (жёлтый, что тот же красный) свет светофора и отделалась сотней, и ещё пару знакомых тоже говорили, что откупались, так что слабы наши люди перед соблазном шаровых денег, поэтому в очередной, сотый раз напишу, что рыба гниет не с головы, а одновременно везде и пока сами люди не поймут и не перестанут сунуть бабло всем, везде и за все, до тех пор будет жить коррупция, а то выходит все ждут когда она закончится, но сами при этом продолжают ее подкармливать)
   Відповісти    
kramerer
Пока будет спрос — будет и предложение. Пока мы с вами сами не перестанем платить — они будут брать. Даже если их сажать. Пока мы как граждане не станем принципиально платить штрафы а не совать в карман. И эта же ситуация с врачами. Но там все гораздо сложней в особенности в онкологии. Но эта тема не этой новости.
   Відповісти    

talila_
На прошлой нед остановили мою тетю, проехала на желтый, они ехали за ней с мигалкой, тк ее никогда в жизни не ост, а стаж у нее 10 лет, она ехала дальше.Потом все таки ее прижали и ост, навешали проезд на желтый, не остановку и тд.Она растерялась руки тряслись, слезы на глазах у взрослой женщины! они начали мяться типо давайте договариваться, а у нее 500 грн только, они сказали мало, и говорить не будем! выписали ей кучу штрафов и уехали! ну это они на такую попали, что она им ответить не смоглая бы еще поспорила на счет желтого!
   Відповісти    
Odessamir
Правильно сделали, тетя в следущий раз будет думать что на красный ехать нельзя и на требования копов надо останавливаться.
   Відповісти    

Мурры4
Обратите внимание на проблему с пробками на двух столбах в час пик. Патрульные не занимаются профилактикой нарушений, не занимаются регулировкой дорожного движения в часы пик, да и ощущение, что находятся они для видимости.
   Відповісти    
биолог
биолог   Proxy 9 вересня 2019, 22:44     +3      
При остановке полицией демонстративно включаю на телефоне диктофон и говорю, что беседа записывается. Почему-то дать взятку полицаи не предлагают…
   Відповісти    
ПнАлВч
Еще бы отвыкли сами или отучили останавливать просто так, «для проверки документов»!
Но это, похоже, на уровне инстинктов людей с приросшим жезлом.
А вот с проездом на желтый, который тоже красный- интересно. Далеко не всегда это запрещено.
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Та все они берут как и брали. Начальство никуда не ушло, а оно по другому не умеет работать
   Відповісти    
Джон 3
«Но это не значит, что экипажи, которые были приближены к начальству и зарабатывали для них деньги  их называют у нас «заробітчанами» и «блатными»,  перестали брать взятки. Просто теперь они работают на свой карман.»
Не берут чаевых. И сдачу дают.
   Відповісти    
ПнАлВч
Дожили- менты сдачу дают?
   Відповісти    
SIASCA
Странно, а поборы с попрошаек (те, что милостыню просят) и прочих торгующих остались. Расценки, правда, выросли. А в остальном все как в передовых странах ЕС. 
   Відповісти    
НастюФка2307
А кто-то хоть какую-то пользу от полиции видел? у меня за последний год ТРИ раза ограбили машину — дважды открыли, видимо, с помощью сканера и один раз разбили окно. Кроме этого, ночью возле дома сняли номера. Где полиция? Кого-то поймали и наказали? Так на кой х.. она вообще нужна?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×