16 июля 2017, 20:05   

На Думской площади ради странного рекорда одесситы выстроились в самый длинный паровозик  


Сегодня в Одессе представитель Книги рекордов Украины зафиксировал новый национальный рекорд – 226 одесситов и гостей города выстроились в единую цепь, изобразив паровоз.

Очевидно, ранее такое никому в голову не приходило. А инициировала акцию некая фирма Skyway, которая рассчитывает собрать деньги, чтобы в обозримом будущем построить наземное метро между поселком Котовского и Пересыпью.




По словам ее представителя Антонины Кияновской, городские власти пообещали включить проект в перспективный план развития Одессы. Любопытно, что реализовывать задумку планируют не за средства конкретного инвестора, а путем краудфандинга, когда посильные взносы делают все желающие, становясь автоматически держателем акций.

Официальным поводом мероприятий стала 137-я годовщина со дня запуска в Одессе первого парового трамвая. Помимо желающих поучаствовать в цепочке, еще сотня наблюдала за неспешным и не особо активным действом со стороны. Людей поделили на вагоны, в каждом из которых должно было быть по 10 человек. Всего набралось 18 вагонов. Как при этом у организаторов получилось 226 участников, понять сложно. Когда все вагоны были укомплектованы, а рекорд объявлен, вагончики соединились в одну длинную цепь и с танцами под аккомпанемент духового оркестра («7:40», «Ах, Одесса» и все в таком роде) двинулись к памятнику Дюку.

На ступеньках Потемкинской лестницы сделали групповое фото, после чего люди начали расходиться, унося с собой в целом приятные впечатления и диплом участника, который дает право на бесплатный проезд в наземном метро. Разумеется, в том случае, если его когда-нибудь построят…

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Dmitriy Sobakin
п@зд@ц
   Ответить    
Семь-Восемь
четвертый год…
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom 17 июля 2017, 13:56     +3      
Чтобы она действительно выполнялась трамваями, надо ровные рельсы на Пересыпи и выгороженные пути на всей Преображенской, чтобы трамвай не стоял в пробках. Поставить отбойники на Пересыпи, а то недавно один деятель выехал поперёк путей и ударился в столб. А пока это самый медленный вид транспорта, которому очень легко перекрыть пути.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
А почему представители книги рекордов не зафиксируют самое большое колличество ватных роликов на одном сайте? Дадут Петровичу диплом, его и попустит )) 
   Ответить    
Семь-Восемь
Самый длинный флаг страны был, карту Украины из людей выкладывали, тризубы, парады вышиванок, теперь вот паровозик.. Предлагаю теперь(что бы сделать приятное нашим лучшим друзьям) выложить из людей карту США, причем со всеми штатами. Причем из пришедших только по велению сердца.
   Ответить    
Паша Барабанов
Читаешь не вольно, бред, Неравнодушного. И, понимаешь что Человек в полном неадеквате…
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 16 июля 2017, 21:41     +9      
Рекорд? А когда уже будет рекорд производства на экспорт и своей страны. Рекорд по изучению космоса. Рекорд по добыче полезных ископаемых. Рекорд по образованию. Рекорд по самому высокому уровню жизни.
 А это дерьмо а не рекорды, которыми нас пичкают последнее время. Бездельники!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А можно огласить весь список планируемых рекордов? Хоть до конца месяца? А то все как-то мимо проходит (( Может, я тоже хотел в «паровозик» )) 
   Ответить    
Алёшкин
Дело Кравчука А. на рекорд тянет по количеству бесполезных челобитных бумажек со стороны адвоката.
   Ответить    
старод
Следующий такой паровозик должен дотянуться до Воробьева 9, или в крайнем случае до Свердловки  и полностью раствориться на их территории.
Надоели идиотские рекорды типа  поедания вареников и пр. 
   Ответить    
Великолепный
Это паровозик из пациентов от туда.
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 17 июля 2017, 08:02     +3      
Очень странная конечная точка желаний  Пересыпский мост).
Если быть последовательными, нужно линию  тут (у моста) делить на две. Одна ветка вдоль  трассы «Север-Юг» до «Маршала» на пос. Таирова, а вторая через Приморскую,  у моря  под парком Шевченко  по Итальянскому  бульвару к ж.д. Вокзалу и далее  до 16 Фонтана. Обе линии соединить «поперечно» где-то  от  Аэропорта через  «Дом мебели» (пересадка) до  5 Фонтана (пересадка).
Ну приблизительно так). Это имело бы вид завершенного городского проекта ( если не трогать исторический центр города).
На данный момент утопия).
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тогда сколько потеряет маршруточная мафия,  поэтому этот проект так и останется на бумаге.
   Ответить    

1.Одессит
Тупой флеш моб ради такой же тупой и неосуществимой идеи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 22 июля 2017, 22:26     +2      
Вы никуда не шагнули, потому что из Индии вас уже погнали, как и их Литвы, России. Три года  назад вы точно так же планировали на этот год стать долларовыми миллионерами. У вас обычная финансовая пирамида под видом нереализуемого проекта. Юницкий — международный мошенник и сядет рано или поздно.
   Ответить    
Same92121
Same92121   страна по ip - od 17 июля 2017, 11:36     -8      
Лучше посмотрите на то, какие выгоды мы получим после запуска, как я правильно понял маршрута посёлок Котовского  центр города.. вы говорите о мафии. А самим то не надоело ездить как селедки в общественном и доходяжном транспорте. Почему то все люди думают что пусть сосед что то сделает, а не я. А почему мы люди, должны смотреть кому это будет не выгодно или кто то не доволен. Нам нужно смотреть свои интересы, а не мириться с тем что это выгодно политикам. Транспорт нужен нам с вами. И я ознакомившись с проектом, увидел что уже тестовый участок есть, и даже директор гор электро транспорта Жеман Дмитрий Александрович посетил лично этот тестовый участок, и ездил на этом транспорте. А хаять каждый может . Вот все те кто пишет негатив . Что ты лично сделал для Одессы, для своего двора? Говорить через онлайн каждый может, а ты просто покажы своим примером, а не лей мусор на кого то не разобравшись !!! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 22 июля 2017, 22:21     +2      
Здесь рыбы нет. Дурачьте пенсионеров в другом месте, пока Батьке это всё не надоест.
   Ответить    
Семь-Восемь
Самое интересное-проект российский, и ничего. как бараны-выстраивались паравозиком. я вспомнил, пару лет назад регнулся у них-так мне из Москвы звонили раз 5, разводили на вклад. Рельсы Юницкого, 4 поколение транспорта
   Ответить    
Игорь Койро
Гоните вы в шею из города эту финансовую пирамиду, организатором который является известный мошенник Юницкий, который уже минимум 2 раза нагло людей кинул: в 2008 году и в 2011 году. Ото всюду эту мразь гонят, но на сей раз он крепко засел в РБ…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 22 июля 2017, 22:18     +2      
Давно уже существует этот лохотрон, но рано или поздно организаторов посадят. Уже из кучи стран погнали, так они в нашу припёрлись.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×