Реконструкция одесского морвокзала превратилась в долгострой и дерибан,- Марушевская


Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская пожаловалась на то, что реконструкция Одесского морского вокзала затягивается, а деньги, выделенные на пилотный проект Единого таможенного пространства, расходуются неизвестно на что.

По словам Марушевской, на эти работы выделено 28 миллионов гривен, но из-за волокиты и бюрократии в Администрации морских портов строительство далеко от завершения.




«Реконструкция морского вокзала превратилась в долгострой и дерибан. Это хорошая иллюстрация украинской системы бюрократии и сопротивления, которое оказывается любым переменам в системе таможни, — заявила Юлия Марушевская на пресс-конференции. – Я не знаю, на что потрачены 28 миллионов. Я не вижу, где они. Это помытый потолок или покрашенные стены или выполненный косметический ремонт? Поэтому я требую публичного отчета о том, на что были потрачены эти 28 миллионов».

Начальница таможни также отметила, что до сих пор нет проекта фасада здания- его обещают сделать только в середине ноября.

Напомним, изначально предполагалось, что новый таможенный терминал откроют весной 2016 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юлия Марушевская
Юлия Марушевская
экс-начальник Одесской таможни
37 новостей, 7 фото

Новости по этой теме:





ДруХ деЦтва
На кой вообще затевали эти реконструкции?? Морвокзал был в отличном состоянии, некуда деньги зарыть?
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Что было на морвокзале на верхних этажах? Мутным фирмам в аренду офисы сдавали?
   Ответить    

Waffles
Waffles   страна по ip - od 26 октября 2016, 17:01     -8      
А тепло в дома когда дадут? На Армейской глухо как в танке!
   Ответить    
Великолепный
Известный классик сказал, все что, создано народом должно быть надежно защищено. В данном случае, команда грузинских реформаторов разгромила фасад морвокзала, который был визитной карточкой г. Одессы. Как видно по внутреннему интерьеру острой необходимости в этом не было. Столбы держащие крышу тоже наклонены, как и фасад, который демонтировали.
Мадам Марушевская, как выпрямленный фасад здания морвокзала может повлиять на коррупцию в Одесской  таможне? А в стране?
   Ответить    
іnquіsitіо77
в список уничтоженных частичек нашей Одессы
к Аркадии добавился Морвокзал.
с-ки кривомозгие
   Ответить    
WooDooDoll
Сама г-жа Марушевская этот ремонт и затеяла!
Морвокзал предназначен для посадки, высадки и ожидания пассажиров.
При чем здесь единый простир вообще?
Ждем когда это госпожа свалит и морвокзалу вернут первоначальный облик и предназначение.
   Ответить    
одс
Какие, …, пассажиры? Вы не в курсе, что морской транспорт, как средство транспортировки людей, давно уже утратил своё значение? Люди, в основном, летают самолётами и ездят поездами. Для моря остались лишь круизы, а для них вокзалы не нужны. Использовать здание пустующего морвокзала для нужных целей — очень правильное решение. Тихий саботаж — главное оружие старой системы!
   Ответить    

Великолепный
Для справки. Генподрячдчиком данной перестройки Одесского морвокзала является ООО «Укрсвязьгидрострой», а его директором Игорь Константинов. (Не путайте с главредом)
   Ответить    
Fly_hollander
Игореша еще тот. Дают-бери. Спросят- картинно разводи руками! Быть у ручья и не напиться?! -не его метод! Да и не мой. Да и не многих кроме нас. Система дает-бери. Система дырявая- ну что Бог дал. Люди возмущены воровством денег с общего бюджета- пусть пеняют на себя, что терпят такую систему. Игорь лишь продукт системы. Марушевская хочет сломать систему- но один в поле не воин. А почему один этот воин -это вопрос ко всем. А все возмущены, но терпят. И так по кругу. А пока все по кругу- и славненько, Игореша еще подрядов наберет!

Помню Пентагон объявил премию хакерам -50 000 долл за взлом их системы. Не взломали, но в результате Пентагон отобрал самых талантливых и один в итоге возглавил службу кибербезопасности Пентагона. Такие, как Игорь, показывают всем заинтересованным- куда и каким способом уходят деньги. Делайте выводы те, кому следует их делать по зову службы.
   Ответить    

user_2015
конченные.! у меня другого слова нет! деребанят деньги., языком чешут, а толку от них никакого! популисты вонючие
   Ответить    
іnquіsitіо77
дерибан похер. все дерибанят, более или менее.
нахера уничтожать фасад и добротно сделанное здание?
"дбл бл" (с).
   Ответить    
Antifake
Самое интересное что при демонтажных работах были нарушена несущая способность здания, появились трещины.. пока неизвестно какие, усадочные или… и теперь неизвестно когда продолжатся работы.. теперь о п-де Марушевской — что ей знать о строительстве и вообще зачем было туда лесть?? что вообще ей знать о таможенном деле??? пускай она узнает у себя почему не появляется на своем рабочем месте и не занимается делами которые положены ей!! — и это факт! Она занимается  пиаром.. таможней занимаются люди которые ее покрывают..
   Ответить    
Великолепный
«Тревожные сигналы начались в апреле, когда закончились выделенные 30 миллионов гривен и работы ожидаемо остановились. Глава ОГА привычно заявил о саботаже — на этот раз со стороны Администрации морских портов Украины, однако, как выяснилось, все предусмотренные первоначальным договором деньги были перечислены, а финансирование дополнительных работ без корректуры проекта и проведения тендера невозможно.»
Из этого следует, что мадам Марушевская просто лжет?
Реконструкция морвокзала Одессы пошла как-то не так - обкорнали и бросили   | Новости Одессы
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×