5 июня 2018, 23:51   

Фирма лейтенанта Шмидта построит на одесском побережье семиэтажную гостиницу  


0

В марте нынешнего года управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета согласовало условия и ограничения для проведения «реконструкции нежилых зданий и сооружений рекреационного назначения под административное здание, вспомогательные сооружения, а также инфраструктуру отдыха» на приморских склонах по адресу Маячный переулок, 11 и 11а.

Из документов, опубликованных депутатом Одесского горсовета Лилией Леонидовой, следует, что на деле «реконструкция» — это ни что иное, как строительство семиэтажной гостиницы практически на пляже, в 50 метрах от кромки воды.




По информации депутата, участок площадью 0,1546 га, на котором планируется строительство, в сентябре 2015 года был отдан в аренду на десять лет ООО «ПКФ имени П. Шмидта» с целевым назначением «для эксплуатации и обслуживания существующих нежилых зданий». Фирме принадлежат два нежилых здания площадью 153,5 и 101,6 квадратных метров.

Когда-то это были склады рыбхоза имени знаменитого лейтенанта-революционера, расстрелянного в 1906 году на острове Березань.

«Согласно тем же градостроительным условиям и ограничениям, земельный участок расположен в нижней части оползневого склона (!) морского побережья, закреплен комплексом противооползневых и берегозащитных сооружений второй очереди строительства. Таким образом, нас ждет гостиничный комплекс и уличная парковка прямо на оползневом склоне и пляже», — отметила Леонидова.

Она также сообщила, что территория, на которой планируется строительство, уже длительное время закрыта для прохода и отдыха. А через запертые на замок ворота можно увидеть табличку: «Купаться опасно!!! В море остатки металлоконструкций!».

«Вопрос, а как же профильное управление докладывает о безопасности всех пляжей?!» — добавила Леонидова.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Лилия Леонидова
Лилия Леонидова
депутат Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:





Starter
Starter 6 июня 2018, 00:08     +19      
Прикольно. Дети Лейтенанта Шмидта. «Рога и копыта»  вот как им называться надо. Упоротые псевдохозяйственники.
   Ответить    
rss911
rss911 6 июня 2018, 00:46     +10      
дети Петра. 2015 год. Нет, это уже внуки и правнуки.Хотя не уверен, нужно посмотреть родословную Петра Петровича Шмидта
   Ответить    
Антуан
короче, Золотой Берег уходит к олигархам.
   Ответить    
Неравнодушный
Если так пойдёт всё дальше, то одесситам скоро  негде будет вообще купаться в черте города. Может пора эту вакханалию с  бездумной и опасной застройкой побережья прекращать уже на всегда?
   Ответить    
Starter
Starter 8 июня 2018, 00:18     +1      
Будем выплывать за черту города!
   Ответить    
Неравнодушный
Печальный опыт Черноморска ничему не учит?


   Ответить    
Марина Александрова
Оползни, к сожалению, ничему не учат. Взяли деньги у городской громады на реконструкцию, восстановили безобразие((((
   Ответить    
TheSkorpio
Чего печальный? На оборот люди пусть думают где и что покупать, тогда и строить не будут там где нет спроса.
   Ответить    
Неравнодушный
Четыре года назад крымский атаман Сергей Акимов был сторонником российской власти в Крыму. За это даже медаль получил от России. Однако теперь взгляды Акимова круто изменились. Он конфликтует с местными чиновниками и признается, что ему при Украине жилось лучше. Почему ярый сторонник «русского мира» изменил мнение – смотрите в сюжете Крым.Реалии


   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 6 июня 2018, 07:00     +11      
Распил и тыриво защитных земель продолжается.. Не ужрется наша гор.власть никак, мало все 
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 6 июня 2018, 16:37     +1      
И нувориши не нажрутся никогда. У них дети, и внуки есть, которые тоже будут с аппетитом.
Ну, в крайнем случае сделают участок пляжа с входом по пенсионным удостоверениям, и на том спасибо)).
   Ответить    
Simpatyashka
А чего строить только на пляже?! Давайте прямо в море! Гостиницы на сваях, подводные комплексы… Зачем нам просто море?.. Будем любоваться железобетоном и металлопластиком не только в историческом центре Одессы, но и на её живописном (когда-то) морском побережье…
   Ответить    
Неравнодушный
Уже построили прямо в море между Аркадией и Дельфином.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 6 июня 2018, 08:21     +11      
Одесситы, да забудьте уже про море и отдых! Трудитесь не поднимая головы и не отвлекаясь на всякие другие дела на благо олигархов и власть имущих! Слава всем богачам и депутатам! Урааа!
   Ответить    
Светлана Подпалая
опять Шайденко. Согласовывает и согласовывает
   Ответить    
Тёма Ласло
Скандинавская модель (также Шведская модель, Североевропейская модель, Североевропейская социал-демократия) — экономическая и социальная модели североевропейских стран (Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия).

Скандинавская модель отличается от других типов социальных государств своим акцентом на максимизацию участия рабочей силы (всеобщая занятость), на гендерное равенство, эгалитарные и обширные социальные пособия, большую степень перераспределения богатства
   Ответить    

Тёма Ласло
по вашей логике или совок в котором трава была зеленее или волчий капитализм так?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июня 2018, 11:09     +2      
Наше поколение обречено жить в этом кале! Народишко сжует, все и за гречку снова проголосует за этих же ворюг задача которых распродать каждый сантиметр нашей земли, при чем желательно, несколько раз к ряду и свалить с детьми в нормальные страны, где действуют законы одинаково для всех и комфортно ходить по пляжам и чистым улицам!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 6 июня 2018, 16:45     -5      
Не свалят они туда, vasya, можно не мечтать. Им там не дают беспределить…
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 6 июня 2018, 21:09     0      
А конкуренции со стороны Grande Pettine они не боятся? Будут же практически в шаговой доступности друг от друга
   Ответить    
   Правила



5 марта
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
11
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
2
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
10
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
25
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
9




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber