Реконструкция Генуэзской: трамвайное кольцо будет на площади 10 Апреля  


«Думской» удалось ознакомиться с техническим заданием по масштабной реконструкции Генуэзской улицы, в ходе которой, как ранее сообщали чиновники мэрии, планируется восстановление кольца трамвая №5, ликвидированного при реконструкции Аркадии.

Судя по документам, кольцо будет оборудовано на площади 10 Апреля, хотя ранее допускался вариант с его размещением в районе улицы Посмитного. Но, как объяснили нам в муниципалитете, это потребовало бы слишком больших расходов и сложных инженерных решений. «Например, пришлось бы срывать часть склона», — отметил представитель мэрии.  




В ходе работ будет демонтировано свыше 2,5 км существующей трамвайной колеи (от Пионерской до Аркадии). Вместо нее уложат 330 метров прямого участка (две колеи) и 358-м метров «кривого». Также на площади появится диспетчерский пункт.

От кольца до Аркадии будут курсировать два бесплатных автобуса.

Собственно реконструкция Генуэзской выльется в полную замену дорожного полотна, всех коммуникаций, установку новых дорожных знаков, светодиодных светофоров (в том числе с обратным отсчетом), освещения. Тротуары выложат декоративной плиткой.

«Горзелентрест» удалит на улице полтора десятка ветхих деревьев и высадит новые: две софоры японских, 4 акации, 3 клена, 2 сливы Писсарди, 15 каштанов, одну березу, 12 платанов.

Смета реконструкции пока уточняется.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ͥͥͥͥͥͥͥͥ
а кому мешает кольцо в аркадии?
   Відповісти    


KATPAH
«От кольца до Аркадии будут курсировать два бесплатных автобуса.» Вот это насмешило. До дня выборов мабудь сие обещание действительно, а на борту автобусов будет написано благодаря кому они ходят. Бесплатный сыр мыж знаем шо только кому он достается.
   Відповісти    

EVA78
Чудненько! Два бесплатных автобуса просуществуют ровно месяц, а потом ножками-ножками в Аркадию! Нечего бабулям-дедулям там делать, и с внуками нечего гулять, а то они дорогостоящий мрамор царапают. Ну к этому и шло… Вот она забота о народе.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
То есть теперь можно ждать скорого нагромождения вокруг конечной типовых МАФов строго утвержденного образца, которые будут ненавязчиво гармонировать с памятником?
Вредительство просто…
   Відповісти    
Victor 6932
Ну-да, а то чего-то "10 Апреля неосвоенная такая, МАФов вообще нет, это-ж непорядок, столько бабла можно нарубить".
   Відповісти    
KATPAH
Stepan257: Допустит- допустит.Ему надо любой ценой(но за наши с вами деньги) пролесть в парламент.На Одесситов ему на…ть с высокой колокольни, вы для него «материал» не более.
   Відповісти    
umclaydet
а сейчас он кто???
   Відповісти    
mamaya
mamaya   страна по ip - ua 26 вересня 2014, 21:58     -1      
Будет?! Давно есть!
   Відповісти    
Так сказать.
Даже не знаю кто хуже. Имбецил Костусев, который ничего не делал, или Труха! Который наворотит, хер потом разгребеш!
   Відповісти    
Chereshny
Ну, я так и думала-со времен царизма существовал этот маршрут и всех устраивал, а теперь спасибо новым властям! Ну, как же — там «элита» нашего общества проживает, а мы рылом не вышли?
   Відповісти    
Odessit-234321
нахера вообще кольцо это делать, трамвай может и взад-вперед ездить, как в Вене, например. Тупо загромождать хорошую развязку на 10 апреля, тк сразу пробки будут там, а это развязка основная
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Odessa
хватит уродовать наш город!
   Відповісти    
Victor 6932
Кольцо на 10 Апреля это «ни-туда, ни-сюда». Всегда оно было в Аркадии и оно там должно и быть.
 Кроме того, фраза «будут курсировать бесплатные автобусы» откровенно рассмешила. Не будут, либо не бесплатные, либо вообще никаких не будет. Городские власти вообще не исходят из того что нужно городу и горожанам. Бабло рубят откровенно, а все остальное — по хрену.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Поднять трамвай по Посмитного и сделать разворот на 6-й Фонтана.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Зачем нужны фонтаны в Сити-центре (бывшая Аркадия), если они не работают 9 месяцев в году? И были предназначенные только для того, чтобы привлечь внимание одесситов и гостей города. Типа идите сюда, посмотрите, как у нас хорошо! Тьфу на эти фонтаны вместе с теми, кто их там пристроил. Типа одесситы дураки, ни чего не понимают, что это была попытка подкупа их, чтобы они похвалили застройщиков за изуродованный парк Аркадия.
Значит, надо восстанавливать трамвайное кольцо там, где оно было! А фонтаны из Аркадии  долой!
   Відповісти    
kritik5
Удалим фонтаны, и что останется? А останется плац со стеной плача (магазины) Как можно было эту карикатуру создать вместо всеми любимой с детства Аркадии?
   Відповісти    
Паоло
Будут приезжать курортники, садиться с баулами на 5 трамвай, ехать до 10 апреля, а потом тащиться 2 км до Аркадии? Кто это все придумал? Кольцо должно быть в Аркадии.
   Відповісти    
Searcher_FF
Ездить будет там невозможно короче.
   Відповісти    
Victor 6932
Все сделано для того, чтобы те, кто ездит трамваями-в Аркадию не попали. Изначально там пляж и парк был. И должны были оставаться там. А получается, что «развлекательный центр» вытеснил и пляж и парк, и транспорт привычный. Там изначально не было места для развлекательного центра, в этой балке. Это и подтверждается- балку частично засыпали. Другое место нужно было выбирать.Это же просто.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 26 вересня 2014, 19:30     +5      
ебанатики
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 26 вересня 2014, 19:34     +5      
сделайте кусок от 10 апреля до Аркадии под землей
   Відповісти    
AnotherOdessa
ШТО! ?Совсем  ума лишились?! Да там троллейбус на повороте встанет из-за слетевшего пантографа-пробка. С Аркадии народ несётся как ополоумевший, а тут ещё трамвай на развороте. Это што за мляцтво такое! ? 
   Відповісти    
А.Логинов
Забыли написать, что кроме двух бесплатных автобусов до Аркадии, пассажиров трамваев с круга на большую землю будут доставлявлять два вместительных и суперкомфортных дирижаа..бля.
   Відповісти    
Victor 6932
Приходят в городские власти какие-то уроды, которым плевать и на историю города и на нужды города.
   Відповісти    
KATPAH
Victor 6932:"Приходят в городские власти какие-то уроды"---Та не, это одесситы их приводят во власть, как ни горько осозновать.Своим нехождением на выборы, или "только шоб не этот картавый или какой другой"
   Відповісти    

Victor 6932
Вы шо, это "чистое совпадение", все было "честно", — "честные тендеры", и ничего больше.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Тут всё описано)

   Відповісти    
Ираида
за чей счет будут бесплатные автобусы? за бюджетный.
   Відповісти    
Korsar black
За бюджетный? А бюджет откуда берется? Из наших же карманов. Так какие "бесплатные автобусы"?.Очень даже платные.
   Відповісти    

Кот_в_сапогах
И дураку понятно, что кольцо на пл. 10 апреля затруднит транспортную развязку, не говоря уж о том, сколько неудобств доставит само строительство и прокладка рельс.
Одессе от советских времен досталась продуманная и развитая трамвайная сеть.
На трамваях можно было добраться практически в любой район города.
Современный трамвай(не эти татры, конечно) мог бы стать визитной карточкой города, ведь это экологичный, бесшумный и быстрый вид транспорта, так сказать, наземное метро, принять на себя основной городской пасажиропоток и разгрузить дороги.
Но, г-н Гурвиц и г-н Боделан перевозки отдали на откуп частным маршруточникам и теперь что мы имеем? Бордель в трамвайном депо и ущербную аллею провинциального вида в Аркадии!
Зла не хватает.
Что надо сделать, чтобы привести город в порядок?
Все-таки прав был покойный Музычко, другие методы здесь просто не работают.
   Відповісти    

kritik5
Испортили Аркадию, а теперь испортят площадь. Большинство одесситов не довольны реконструкцией Аркадии.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Пардон, не удержусь от шпильки-так шо выбрали, то и имеют. Правда расхлёбывать теперь всем сообща
   Відповісти    

heffalump
Как же ж этим зажравшимся самкам собак, пробравшимся в начальство, хочется подчеркнуть свою «элитарность» хоть каким способом, лишь бы от остального быдла отстраниться…
   Відповісти    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 вересня 2014, 20:52     +18      
lochadka
 По существовавшему первоначальному проекту реконструкции аркадийской аллеи трамвайное кольцо должно было оставаться на старом месте.Этот проект был утвержден на сессии горисполкома.Раньше уничтожили 30 трамвай, легенду Молдаванки, сейчас уничтожают пятый маршрут, символ Аркадии. Просто настойчивое желание людей, не имеющих никакого отношения к Одессе и желающих наварить на каждом метре, добить все, что составляло славу и легенду Одессы.
   Відповісти    
Victor 6932
Был еще и 4 трамвай. Булыжник нужно было подровнять немного на Успенской (Чичерина). Убрали, просто выдрали из инфраструктуры города транспортный маршрут.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 вересня 2014, 21:43     +11      
Дебилизм, какой-то. Патриоты Одессы, хреновы. Теперь "…трамвай «пятерочка», вези в Аркадию меня..» в прошлом. В мусорные баки всех — и в море, за такое решение. Построили «7-ой» км в Аркадии, а теперь историческому трамваю нет там места.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 вересня 2014, 21:45     +11      
Если одесситы это проглотят, то грош — нам цена. «5» -ка должна идти в Аркадию!!!
   Відповісти    
BARS_777
БИЛ..Ь! Да что ж творится то в этой стране???
   Відповісти    
Korsar black
Как это — "что"? Дурдом со сквозняками.
   Відповісти    
костянодесса
может не по теме но вопрос по тойже аркадии.когда уже наконец будет создана и работать комиссия по нормам децибелов! ? живу в районе площади толбухина.и в сезон по ночам слушаю музыцу вместе с аркадией )в этом году по тише немного но все равно слышно.
интересно кому нужна такая дурь? что будет с молодежью с ее слухом точнее. в швеции одно время не могли набрать летчиков.потому что вся молодеж была глухой после бурной дискотечной молодости.
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 29 вересня 2014, 10:09     +1      
Скорее, надо создавать комиссию по нормам имбецилов, которые куют себе достойную смену в массах. Скоро уже конверты клеить будет некому.
   Відповісти    
kharkov
kharkov   страна по ip - ua 27 вересня 2014, 10:47     +5      
Власть, как всегда, смотрит вдаль. Когда в Аркадию перестанут ходить люди, можно будет и земелькой торгануть. (мое мнение, но чего не бывает в театре абсурда.)
   Відповісти    
Borninodessa
То, что из Аркадии сделали — это ужас. То, что у них трамвай убрать на всегда это был проект. Сейчас они предлагают, ексель моксель трамвай нужен, а где его делать?? И начинают придумывать всякую херню. Депутатов на МЫЛО и мэра туда.
   Відповісти    
muaddib
ДАЛ БА Е БЫ, нА Х У Я она надо на 10 апреля, просто ничего не трогайте С У КИ. у га ндолили так дальше некуда, и еще б ля уродовать будете Одессу.
   Відповісти    
Norka
Не удивлюсь если для этого придётся убрать стелу
   Відповісти    
бабушка Сони
Короче, пусть возвращают пятый трамвай на место, а нужно восстановить кольцо — так пусть проектирует и восстановит тот, кто его уничтожил. И за свой счет. Все  равно там нужно переделывать все и деревья высаживать. А без тех плиток и фонтанов мы сильно плакать не будем. Верните трамвайное кольцо в Аркадию!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Цапенко
Д Е Р Ь М О! Люди давайте вставать, мы же можем сказать своё «нет», мы против!!! давайте сами будем решать что и как будет в нашем городе!
   Відповісти    
Marina...
Извините конечно. И к чему это приведет? Новый майдан?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
2
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
15
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×