29 марта 2015, 17:24   

Реконструкция Генуэзской с обустройством нового кольца пятого трамвая начнется уже в понедельник


Завтра начинаются работы по реконструкции Генуэзской улицы.

Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

В городской администрации напоминают, что до начала курортного сезона планируется отремонтировать 91 метр дороги от Аркадии до улицы Посмитного, обустроить разворотное кольцо пятого трамвая длиной 307,5 м с подпорной стенкой, систему ливневой канализации, установить металлические опоры для контактной сети, возвести остановочный комплекс и диспетчерскую. Также будут высажены новые зеленые насаждения.




Стоимость работ — 22 млн. грн. Ориентировочный срок окончания – май 2015 года. Подрядчик — компания «Ростдорстрой».

Позже начнется реконструкция участка Генуэзской от улицы Посмитного до площади 10 апреля. Ею займется компания СК «Автострой».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sergey1991
Sergey1991   страна по ip - ua 29 марта 2015, 17:28     +10      
опа, а откуда взялся лишний лям, было же 21 по сложившейся трациции
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 29 марта 2015, 17:38     +17      
Лям тудя, лям сюда — это же не из личного Гениного кармана. Он только больше заработает на этой стройке.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Это на банкет по случаю принятия Генаплана.
   Ответить    
Великолепный
Не удивлюсь, если мы узнаем. что на реконструкцию ул. Генуэзской было израсходовано 122 "лимона" грн.
   Ответить    
BARS_777
За такой проект «восстановления» кольца руки хочется оторвать(
   Ответить    
Андреевич
И что в нем плохого??? Варианты еще есть? (реальные, а не крик давайте снесем новую Аркадию, и вернем кольцо)
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 29 марта 2015, 18:15     +12      
Андреевич, а Вы представляете себе объем земли со срезанного склона? А то что рельсы дорогу пересекают? Кому мешало кольцо на старом месте? Я уж молчу про то, что после такого вмешательства вообще весь склон поплывет с Аркадией Плаза во главе.
   Ответить    
Андреевич
Да, около 7500м3. А то что рельсы пересекали тротуар в двух местах, Вас не смущало, что гораздо опасней. Проект одобрен Обл.Гаи… Наверно мешало прошлому мэру, который с легкостью дал все под снос… Снесли Аркадию такое ощущение за неделю, и кроме сообщений на думской.нет. сообщений о реконструкции не было. Если читаете хорошо новости, то там сказано, что в проекте учтена подпорная стенка… которая этот склон и будет держать.(Хотя там такой грунт, что и сам выстоит)
   Ответить    

Леопольд
А, что с остальной частью генуэзской, до 10 апреля??? Там же не пройти, не проехать!
   Ответить    
Андреевич
Начальник Управления дорожного хозяйства, сказал что будет произведен капитальный ремонт проезжей части от ул.Посмитного до пл.10 апреля…до начала курортного сезона постараются сделать, хотя времени не хватит… даже на тендер…
   Ответить    
Черепах
А остальную Генуэзскую сделают продолжением в стиле современной Аркадии-такие же уродливые барыжные ряды с дешёвой тротуарной плиткой.
   Ответить    
umclaydet
umclaydet   страна по ip - od 29 марта 2015, 18:56     +18      
Очередной воровской прожект в карманы «строителей» за счет населения Одессы. А нас спрашивали, даем ли мы согласие на очередную разруху Одессы??? Пошлый и примитивный проект Аркадии воплотили тоже не спрашивая разрешения. Что представляет собой теперь Аркадия???Дешевый и пошлый балаган с какими-то странными собачьими будками. Где деревья? Каким образом укрыться от солнца? Аттракционы вообще не имеют определения. да еще под жлобско-идиотскую «музыку». ПОЗОРИЩЕ!!! Пусть авторам этого страшилища украденные у нас деньги станут поперек горла. В гробу карманов нет. А вот примеры недавнего времени весьма показательны.Имеется ввиду «самоубийства» и прочие радости.Вперед!
   Ответить    
Черепах
Великий "строитель"-Труханов со своим "Ростдорстрой" делает дороги даже под Киевом возле резиденции ПАрашенко. А Аркадию превратили в каменные джунгли со сплошным базаром. А кто там будет торговать или покупать всякий китайский ширпотреб? Там реально пройти летом невозможно-так солнце припекает, да ещё и нагревается весь окружающий бетон! Жаль Одессу-Маму! Сначала над ней издевался Петрушка-I(он же Ришелье-II), теперь этот фантомас.
   Ответить    
Андреевич
Позже начнется реконструкция участка Генуэзской от улицы Посмитного до площади 10 апреля. Ею займется компания СК «Автострой».
Этого не будет, будет произведен капитальный ремонт. Варианта за 92млн (который выиграл Автострой) предусматривал замену всех существующих коммуникаций. От него решили отказаться, сами наверно понимаете почему…
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 29 марта 2015, 19:54     +8      
только конечную надо будет переименовать в «ул. посмитного». до аркадии еще добрых 300 метров топать
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 29 марта 2015, 20:20     +13      
Труханов с дружком на украли сначала это кольцо, а теперь за наши же деньги трухан возвращает.
   Ответить    
Черепах
Не успеют они до начала мая!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Думаю, что украл Костусев. Если не ошибаюсь, реконструкция началась в ноябре 12-го года. Но может и 13-го.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 29 марта 2015, 20:34     0      
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Вероятность не дойти до моря возрастет…
   Ответить    
Черепах
100% согласен с Вами!
   Ответить    
Khmer
Khmer 29 марта 2015, 21:10     +10      
завтра первый копок лопатой
послезавтра выезд экскаватор
потом замеры прораба с Роста
итак каждый день праздник
   Ответить    
Korsar black
Шикарный повод выпить. Каждый день. :))
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 29 марта 2015, 22:20     +8      
Они успеют это сделать до начала курортного сезона? Слабо верится… Меня больше судьба Французского волнует. На Генуэзской уже необратимые процессы.
   Ответить    
Черепах
Завтра специально проеду по Пасмитного к Генуэзской, посмотрю, как они начали «стройку века».
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 29 марта 2015, 23:57     +8      
Конец марта. Самое время начать. Раскурочено всё будет до сентября
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 30 марта 2015, 00:15     +6      
До сентября какого года, простите?
   Ответить    
Luckcat
Ну мне это нравится — какая-то частная структура развалила трамвайное кольцо и не восстановила. А теперь Гена на этом зарабатывает. Чистый развод одесситов.
   Ответить    
любитель
Фото января прошлого года. Шла «реконструкция», но трамвай еще ходил по старому кольцу. Возможно, первоначально его не планировали убрать. Но потом «реконструкторы» вконец оборзели и убрали.
Сейчас собираются «освоить» 22 ляма на «проекте», в котором трамвай будет 2 раза пересекать дорогу. И людям придется идти к морю лишние 100-200 метров.

Самое правильное  разобрать к чертям плитку, восстановить кольцо на прежнем месте и посадить деревья. Пусть не мы, так наши дети и внуки смогут снова ходить по тенистой Аркадии.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Не только я, но и все нормальные одесситы — ЗА! 
Это именно то, чего МЫ ВСЕ ХОТИМ — ВЕРНУТЬ АРКАДИЮ ЛЮДЯМ!
   Ответить    
Шалом
Шалом   страна по ip - ua 30 марта 2015, 20:19     +2      
Почему какой-то ПОЦ разобрал старое кольцо и построил там ВОРОТА, пусть теперь за свои деньги строит новое кольцо, а не городские власти за наши. Лучший вариант КОЛЬЦО НОВОЕ на МЕСТЕ СТАРОГО КОЛЬЦА!!! — это лучший вариант.
   Ответить    
Шалом
Шалом   страна по ip - ua 30 марта 2015, 20:20     +3      
ВЕРНИТЕ НАМ АРКАДИЮ в ПРЕЖНЕМ ВИДЕ!!
   Ответить    
Шалом
Шалом   страна по ip - ua 30 марта 2015, 20:20     +3      
ВЕРНУТЬ АРКАДИЮ ЛЮДЯМ КАК ОНА БЫЛА.
   Ответить    
   Правила



24 июня
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
16
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×