Реформа одесской психиатрии состоялась: три больницы объединяют в одну


Одесский облсовет принял решение «Об оптимизации учреждений здравоохранения психиатрического профиля».

В ходе сегодняшней сессии этот проект поддержали 90 депутатов из 120-ти. Документ предполагает объединение психиатрической больницы №1, что на Слободке, областного психоневрологического и наркологический диспансеров.

Начальник облуправления здравоохранения Михаил Бартко напомнил, что в среднем по стране на 100 тысяч населения приходится 87 койки психиатрической помощи. В Одесском регионе этот показатель составляет 98,4. В результате область регулярно переплачивает за содержание этих учреждений.

«Мы посетили одну из больниц. Во всем здании горит свет, из 150 коек заняты четыре», — добавил глава облсовета Николай Пундик.

На первом этапе реформа позволит сократить 90 коек, а в перспективе планируется ликвидировать 200.

Подробнее о грядущих изменениях в системе оказания психиатрической помощи читайте здесь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новин, 50 фото

Новини по цій темі:





Luckcat
Дурдом с этими реформами))
   Відповісти    
Нитман
Дурдом крепчает. На месте старых дурок появятся новостройки…
   Відповісти    
Нитман
После объединения дурдома на повестке дня объединение всех партий в ПР 
   Відповісти    
j'adore
А главного психиатра города когда, туда, в обьеденённую больничку отправят?
   Відповісти    
Нитман
Всех дураков в депутаты, там им место. Они на столько дурные, что красть не будут…
   Відповісти    
Это ж я
Офигеть! Психбольных и так не держат в больницах — выгоняют чудить домой. Я думал у них мест нет, а вон оно как! Сволочи!
   Відповісти    
K O S
K O S   страна по ip - od 27 грудня 2012, 09:44     -4      
Откуда такая информация?
   Відповісти    
Kozak Vitaxa
Мест много?
130 депутатов из обл. совета + 120 депутатов гор.совета = 250 человек
Тут не сокращать надо, а на оборот расширять койка-места.
   Відповісти    
Инспектор
Угадайте, что роднит  одну из больниц и  здание  облсовета?
И там  и там  во всем здании горит  свет.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ed Chelbashev
предлагаю объеденить обл. и горсоветы и сократить там 200 мест, чтоб не переплачивать за содержание этих учереждений
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ed Chelbashev
О, процесс пошел! Следующая новость: 23:59
Депутатов в одесском облсовете стало на три меньше
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 27 грудня 2012, 01:07     +12      
смотрю все единодушно уловили главный вывод — количество пустых коек коррелирует с количеством депутатов, нуждающихся в психиатрической помощи.
   Відповісти    
ДонКихот
Эмммм а позвольте, где будет находиться объединённое медучреждение? На Слободке или на Канатной? О_о Просто написали бы прямо, что понравилась земелька на Канатной вот и хотят получить её. Хотя не факт если уберут со Слободки на Канатную… но вот КУДА это там впихнут не понятно увы. Наркодиспансер на Бреуса в чигирях (после того как был на Льва Толстого) — это тот ещё маразм, его оттуда надо было бы убрать… сколько людей будут уволенны не пишут, значит прилично :( Жаль людей.
   Відповісти    
Korsar black
«Реформы» рулят. Это получится что? В три раза больше психов и в три раза меньше врачей?
Помнится, кто-то спорил, шо мы все живем не в одном большом дурдоме с названием «Украина».
   Відповісти    
РастОК
Особенно про свет мне понравилось. Вчера заходил в детскую поликлинику, что на Радостной, так там почти вечером одна-две лампы на весь этаж горят! И это при достаточном посещении людьми с детями, что уж говорить про психодиспансер или остальные учреждения, в которых «якобы» горит свет, который далеко не факт, что еле светит… Т.е. вместо даже того, чтобы заменить лампочки на экономки (которые жгут в 5 раз меньше энергии), они решили ОПТИМИЗИРОВАТЬ все три мед-учреждения. Нет, ну я был бы совсем не против, если-бы построили НОВОЕ здание для этих учреждений, в доступном по расположению месте. Это ещё куда ни шло. Но **ять, опять оптимизировать то, что не нужно это меня уже реально напрягает. То хотели оптимизировать военный госпиталь, теперь эти мед-учреждения, что дальше? Заколебали грёбанные оптимизаторы. СВОБОДЫ на них нету! Уроды.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 27 грудня 2012, 09:03     +11      
Понятно для чего эти изменения: для того, чтобы прихватизировать территорию под двумя из них ( ПНД на Канатной и наркодиспансер на Бреуса). Почему они не объединяют две областные психбольницы No1 и 2 (на Слободке и в Александровке)? Это было бы логичнее. Видать больничка в Александровке никому не нужна.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
-на землю ОПНД на Канатной давно зубки наточены-видать УЖЕ пошел процесс)
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Да, там всё уже окружено домами «элиты» и скоро ничего не останется.Вот Вам «Фашизм», «нацики».На домах для «элиты» не забудьте повесить Красные знамёна:станет легче всей Одессе.
   Відповісти    
ярик
ярик   страна по ip - ua 27 грудня 2012, 10:39     +2      
С землЁю совершено согласен!
   Відповісти    
lagunaF
Все логично, по-моему. Вряд ли кто-то будет строит дом себе на мест бывшей псих.больницы. А если действительно в ней 4 человека в стационаре — так зачем содержать целое здание? Уж лучше потратить эти деньги на зарплаты бюджетникам
   Відповісти    
sery_od
Остатки ОПНД на Канатной, 27 по периметру окружены элитными высотками. Хоть иногда нужно ходить по улицам, а то однажды выйдете и не узнаете город. :-) А насчет 4 больных — попробуйте переночевать в ЛЮБОЙ больнице Одессы- грязь, холод, тараканы, хамство персонала — если пациент может ходить, он уходит домой. Все равно лечение заканчивается к 2-3 часам дня. К этому добавьте основной зимний контингент — бомжей и сумасшедших…
   Відповісти    
zhukov
zhukov   страна по ip - od 27 грудня 2012, 16:19     +3      
себя пускай оптимизируют и аппарат свой, у них зарплаты по более
   Відповісти    
Призрак коммунизма
У нас в депутатах — сплошные психи!
   Відповісти    
odessyuga
ВОТ ВАМ ГЕНОЦИД В И ФАШИЗМ В ОДНОЙ УПАКОВКЕ! УПАКОВКА С КЛЕЙМОМ ПАРТИ РЕГИОНОВ! ЗДАНИЕ В ВАЛИХОВСКОМ СКСРОЙ ПОМОЩИ УЖЕ ВЫСТАВЛЕНО НА ПРОДАЖУ! РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ВОСТОРГЕ!
   Відповісти    
odessyuga
ДЕПУТАТОВ НЕ ОПТИМИЗИРОВАТЬ А ЛИКВИДИРОВАТЬ! В ОБЛАДМИНИСТРАЦИИ УЖЕ СОЗДАНА КМИССИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ КОТОРОЙ УЖЕ БОЛЕЕ 100ЛЕТ! ОДНИ СТРОИЛИ А ЭТИ ЛИКВИДИРУЮТ! ГОРОД ОДЕССА ПОЛУЧИЛ В ПОДАРОК СТАНЦИЮ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТ ГРАФА ТОЛСТОГО НИ БЕЛЫЕ НИ КРАСНЫЕ НИ РУМЫНЫ НЕ ТРОНУЛИ! ПИПЕЦ ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ НЕ КУДА, НА СЧЁТ СЕТА И КОЕК, В АЛЕКСАНДРОВКЕ ЧАСТО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ СВЕТ, НА ЧАСЫ И СУТКИ, А НАШИ СЛУГИ НАРОДА ОСВЕЩАЮТ СВОИ ЗДАНИЯ И СУДЫ И РАЙАДМИН, ВСЁ В ПОТОКЕ СВЕТА! ЕСЛИ ПРИ СОВЕТАХ ОТДЕЛЬНО СНАБЖАЛАСЬ ПСИХБОЛЬНИЦА ТО ТЕЛЕРЬ НЕТ ГРАФЫ БЕСПЛАТНЫХ МЕДИКАМЕНТОВ ДЛЯ ТАКИХ БОЛЬНЫХ, ЕСЛИ ТАКОЙ БОЛЬНОЙ ГРОХНЕТ НАШЕГО СЛУГУ МОЖЕТ ОНИ И ПРОЗРЕЮТ,ПАН ПУУУНДЫК!ОТКРОЙ СВОИ ЗАМАЗАНЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ ГЛАЗА,ТЫ СМОТРЕЛ НЕ ТО И НЕ ТАМ!ОТКУДА ЭТА ПУНДЫКА ВЗЯЛАСЬ В ОДЕССЕ И НЕ ТОЛЬКО ОН? НАВЕРНО ЗАСЛАНЦЫ!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
19
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×