В Одессе женщина облила себя и авто горючим, препятствуя разделу земли
Сегодня в Одессе по ул. Чапаева, 5 межевой столбик земельного исполнителя послужил поводом к тому, что хозяйка дома Анна Марис облила соляркой и пообещала поджечь себя и автомобиль сособственника, стоявший в беседке. Женщину смогли оттащить от автомобиля строители. Как рассказывает свидетель происшествия Юрий Пушкаренко, всё это время участковый милиционер находился в автомобиле неподалеку и не предпринимал никаких действий. Земельный исполнитель пришел, чтобы делить участок и вбивать межевые столбики, вычленяя участок второго владельца части дома и участка — Андрея Мушинского. Последний из столбиков и стал причиной экскалации конфликта, так как в постановлении суда не было чётко обозначено где именно он должен стоять.
Анна Марис показывает на остатки снесённых теплиц
По словам судебного исполнителя, прибывшего на место, чтобы проследить выполняется ли постановление суда о непрепятствовании пользованию собственностью, женщина была уведомлена об этом еще 17 апреля. Однако адвокат Марис Снежана Голева утверждает, что её клиентка не получала уведомления о непрепятствии, и подпись на том документе, который показывает судебный исполнитель, ей не принадлежит. Также по словам юриста, суд не разъяснил, имеет ли право новый собственник въезжать на территорию, не предоставив Марис время на то, чтобы забрать с участка своё движимое имущество. Жена Мушинского — Светлана — в свою очередь утверждает, что Марис замуровалась на их части дома, и уже в течение трёх лет неадекватно себя ведёт и не даёт вступить в пользование территорией. Так, она поливала фекалиями работников Мушинского и даже пыталась одного поджечь, облив соляркой, подчеркивает новая владелица. По словам участников сегодняшнего конфликта, на снесённой территории находился палисадник и теплицы (женщина занималась разведением цветов). 6 июня Мушинский приехал и начал сносить забор. 8 июня между владельцами дома и земли произошло столкновение, в результате которого новый собственник поехал снимать побои.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Микроавтобус был облит дизельным топливом
Работники Андрея Мушинского отдыхают, в ожидании разрешения конфликта
Место, где женщина облила автомобиль и себя соляркой
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну с нашими судами — неудивительно. Английский суд- уважают во всем мире. Еще бы!! Китайский суд- судит по закону. А у нас — сплошная мразь. Кто больше платит, за того и выносят решения.Подавайте в ЕСПЧ. Поверьте -это хороший совет.
Ответить
|
 |
солярка кстати не сильно хорошо горит. в следующий раз пусть за бензином сбегает!
Ответить
|
 |
конфликт конечно же неясен. Но — решение суда есть! А всегда ли наш суд справедлив? Вчера Кивалов вдруг толкнул умную мыслю- выборы они как то помогают мозговой деятельности. Судей надо избирать! Я об этом же кстати 20 лет толкую! А то судьи у нас — мразь конченная- а живут как легальные миллионеры!
Ответить
|
 |
У нас депутатов выбирают и президентов тоже. А толку? Рыба гниет с головы
Ответить
|
 |
Здесь несколько иная ситуация. Вот Ющара- говорил перед выборами — умные и правильные вещи- а на деле? Кто его еще раз выберет? Судьи в Одессе настолько уже одиозные личности- что мало у кого есть шанс пройти перевыборы. Они нам всем известны как облупленные.
Ответить
|
 |
Тоже так думаю. Предлагаю в Украине выборы для судей. В кандидатах предприниматели, моряки и другие у кого денег хватит
Вот оно правильное решение!!! =)
Ответить
|
 |
Причина конфликта только в одном — нет четкого механизма для защиты частной собственности и особенно земельного участка. Получить госакт на землю практически невозможно, чиновники, под видом всяких разных агенств по приватизации, нагло выкачивают деньги и ничего не делают. Т.о. создается почва для конфликтов между соседями и тут греют руки уже и суды))) Всем хорошо — и себе в карман есть, что положить и в мэрскую тумбочку, чтобы хлебное место не потреять. Круговая порука. И все довольны
кроме какого-то там народа.
Ответить
|
 |
У вас есть выигрыши в ЕСПЧ? А у меня есть! И кассация не обязательна. У меня выигрыш без кассации. кстати вчера на корре была инфа. За 1 день ментовского задержания ЕСПЧ присудил 65 летнему человеку 33 тысячи с копейками евриков!
Ответить
|
 |
Отсуди у Костусева 50 баксов для кума.
Ответить
|
 |
Судьи в Одессе — все взяточники- вон судят Позняка, нашли баксы с запиской для Середы и т.д. Мы пойдем иным путем. Гласности. Все должны знать — какая мразь и вор Костусев. Коль украл падаль в 1994 году, ворует и сейчас?! Он всегда будет воровать Петрушка Крашенный!! В топку вора!
Ответить
|
 |
Спор у меня стандартный- 1000 ЕВРО. Можем спорить. При подаче жалобы, если не проходят кассацию можно указать причину, почему, что я и сделал. Если Вы сами юрист- должны были обратить тенденцию на то, что апелляция ныне легко восстанавливает сроки на обжалование, без участия стороны в интересах управлений, всяких, прокуратуры и т.д. Аналогично было у меня, почему после апелляции — я сразу подал в ЕСПЧ, сославшись на то, что в кассацию обращаться — бесполезно. В принципе так и есть- кассация не приняла у меня ни одной жалобы. ЕСПЧ через два месяца после отправки прислал письмо, в котором сообщил — что жалоба является приемлимой и идет предложение о мировом соглашении — кстати было самое крупное в секции. Мы подписали, Лутковская через месяц -тоже. Аут. В принципе подача в кассацию — не проблема. Они откажут в 90%, если не более. Если жалоба оформлена правильно- отказ может быть лишь из-за отсутствия существенного материального вреда. Так что- подача в ЕСПЧ — не проблема. Самое для меня прикольное было получить выигрыш против Украины в украинском суде. Вот здесь было весело- но получил.
Ответить
|
 |
Объясню еще раз. Решение районного о частичном удовлетворении иска меня устроило. Все понятно- я не подал апелляцию. Но апелляцию подали против нас- нагло нарушив все сроки, судьи михайлов с троицкой как с цепи сорвались. Сроки восстановлены без нашего участия. Нашим противникам полное понимание.Однако отменить решение не получилось- но скостили 15 тысяч. Морального вреда. Это нас вывело. Полный беспредел- незаконное рассмотрение и отсудили еще 15 у нас. Тут же подали в ЕСПЧ- с объяснением ситуации, что и апелляции быть не должно было — чистое беззаконие, наглое, хамское, безапелляционное в апелляционном суде. И ЕСПЧ признал жалобу приемлимой. У меня там еще несколько — жду когда будут рассмотрены- но те- после кассации, которая даже не стала рассматривать дела. Вернула и все. Вернули — в ЕСПЧ.
Ответить
|
 |
по старушке видно-трудяга.у мужика, судя по количеству рабочих, денег попой жуй.лично я не могу стать на чью-либо сторону, т.к. суть конфликта неясна.но, по-человечески, бабульку мне жалко.
Ответить
|
 |
Мушинский с женушкой своей в медине учились когда- то . И был он в то время жирным- прежирным уродом, что внешне что внутренне. Не думаю что люди со временем сильно меняются. Так что права старушка скорее всего
Ответить
|
 |
Не знаю, как юристам, а мне, в принципе, достаточно фразы «не было чётко обозначено где именно
»
Что же мешало чОтко обозначить, чтоб не доводить обе стороны до греха? (про «уведомить и разъяснить» промолчу, не зная всех обстоятельств дела)
Ответить
|
 |
«адвокат утверждает, что её клиентка не получала уведомления о непрепятствии, и подпись на том документе, который показывает судебный исполнитель, ей не принадлежит»
Приглашеие ей не посылали, но в дело подшили его копию (якобы). Такаябы в суд точно пришла.
Ответить
|
 |
Соляра так просто не загорится. напугала ежа голой..опой
Ответить