14 июля 2015, 23:49   

Рассмотрение дела Ходияка снова откладывается: еще одна судья взяла самоотвод  


0

Рассмотрение уголовного дела в отношении активиста Евромайдана Сергея Ходияка, которого обвиняют в совершении умышленных убийств и покушении на сотрудников милиции на Греческой площади 2 мая 2014 года, в очередной раз перенесено. Теперь основанием для переноса стал самоотвод члена коллегии судей Светланы Никитиной.

Заседание сопровождалось массовой акцией сторонников Сергея Ходияка, которые считают его не преступником, а героем, вставшим на защиту города и конституционного строя. Они организовали «коридор позора» для своих оппонентов, среди которых были не только активисты «Куликова поля», но также потерпевшие — родственники погибших на Греческой площади.

Напомним, предыдущее заседание по этому делу, которое было назначено на 2 июля, отложили по аналогичной причине. Тогда самоотвод взяли судьи Иванов и Кичмаренко.

По результатом автоматического распределения в коллегию к судье Попревичу были назначены судьи Загороднюк и Никитина. В итоге Светлана Никитина, которая входит в коллегию по гражданским делам, отказалась рассматривать это дело и взяла самоотвод.

В соответствии с законодательством, дело в очередной раз будет автоматически перераспределено и продолжится 25 июля — если, конечно, не произойдет очередной чехарды с судьями.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:





Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 14 июля 2015, 23:55     -5      
Я смотрю, что «Думская» очень много внимания уделяет Ходияку… А как же — ведь подстрелили попу главреду…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы считаете свой комментарий цивилизованным?
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:03     -5      
Я так понял, что обвиняемый единственный ВИНОВНИК 2-го мая…
   Ответить    

Неравнодушный
Эти игры будут продолжаться вечно?

Дело одессита Кравчука так перераспределяли с августа 2014г. до января 2015г., пока, наконец-то, оно не попало в Киевский райсуд из Приморского райсуда.

Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Автоматизированная счистема распределения дел тоже далеко не совершенна, да и вмешиваться в неё, оказывается, вполне возможно, как показал пример с председателем апелляционного суда г.Киева Чернушенко.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 14 июля 2015, 23:57     +2      
А не факт что он стрелял, и тем более попал в Константинова, но тема животрепещущая.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:00     -4      
Олег реально получил дробины в тело. Свинец там или пневматическая дробь  пусть пояснит главвред. Некоторые дробины изъяты, но, насколько мне известно, несколько штук еще сидят в организме достаточно глубоко в тканях.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 00:06     +2      
Дробины летели в сторону сепаров! Так уж случилось(ПОЧЕМУ-ТО), что там оказался главред
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:16     +4      
Мне на самом деле похер, куда и в кого летела дробь. Я считаю, что в Одессе дробь ни в кого лететь не должна ни при каких условиях, кроме защиты дома и своих близких от бандитов, а в такой ситуации и гранаты не жалко.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так именно и защищали Одессу от тех, кто хотел сделать из Одессы Лугандон.Почему в МоЦкве не ставят памятник Власову, о же по их понятиям-заслужил, т.к. звал Гитлера, служил Рейху, ПРЕДАЛ страну.А тут ОНО ещё требует памятник, что бы в Одессе было ритуальное место для сбора СЕПАРАСТОВ.Хрен Вам, ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 00:43     +4      
Памятник? а ну-ка скажите, что будет на нем написано? Вопрос к тем, кто участвовал в «противостоянии».
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже предлагал сделать надпись на табличке: "На этом месте погибли люди, которые призывали в Одессу оккупанта Путина с его преступной идеей "русского мира" для сдачи города соседу-варвару с последующей разрухой, смертями и прочими ужасами". Навряд ли вата захочет такую  памятную табличку!
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 15 июля 2015, 01:14     +8      
На самом деле, "Думская" нехотя, подтвердила, что С.А Ходияк — один из Героев 2-го мая 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 15 июля 2015, 01:29     +4      
Mercutio, не хероев, а участников. «Хероям» наш мЕр памятник задумал ставить Я думаю, в аккурат к выборам придумают и площадку и лозунг, если, конечно, Михо этот гадюшник во главе с лысым мЕром и Тамилой не ликвидирует, иначе Ангерт снова скажет, что за Капитана нужно голосовать. http://censor.net.ua/news/182471…
   Ответить    
pipez
pipez   страна по ip - ua 15 июля 2015, 02:14     -4      
Все правильно, В ДП жгли и убивали сепаров.

Стреляли тоже в сепаров.

Все правильно.

Всем кто сжигал и стрелял 2 мая - медаль!
   Ответить    
Top Gun
Top Gun   страна по ip - od 15 июля 2015, 07:21     +2      
Ты тоже сепар?
   Ответить    
МаринаZol
Чего совсем пипец?! ?! ?! ?! ?!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июля 2015, 08:01     +2      
Очередной судья боится вынести политически «неправильный» приговор.
 Это называется быль «между молотом (законом) и наковальней (текущая политическая ситуация в стране). Ну кто ей доктор, сама ломилась в судьи).
А технически это можно квалифицировать как отказ от работы. Самоотвод должен быть аргументирован личными обстоятельствами. Не хочет работать по другим причинам, «корочку» на стол и на воздух.
   Ответить    
степняк 2
Я в  субботу видел Сергея-спрашивал про суд, посмеялись вместе над всей ситуацией-судьи и прокуроры наперебой отказываются от участия в процесс, ибо большей глупости я не видел.
   Ответить    
Arsen Grigorjan
Куликовцы и «родственники» — одни и те же! их самих на скамью подсудимых по ст. 110 УК Украины!!!
   Ответить    
   Правила



17 апреля
16:16 В одесских охранных фирмы поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
1
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
18
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
1
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
10
08:32 Должен был обеспечить белый билет: под Одессой задержали заместителя главы сельсовета
4
16 апреля
22:58 Часть Пересыпского района Одессы останется без воды 17 апреля
21:58 ЮНЕСКО увеличило охранную зону объектов всемирного наследия в Одессе
5
20:24 Боль и ужас войны: в Одессе открылась фотовыставка, посвященная работе спасателей фотографии
2
18:44 Оперативное командование «Юг» возглавил генерал-танкист с американским военным образованием (фото) фотографии
9
17:51 В Одесской области аудиторов не пускают в порты для проведения проверок: они будут жаловаться в Кабмин
4
16:29 В Одессе снова откроют Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фото) фотографии
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали