27 июня 2015, 14:43   

Заготовка дров: на Французском «Зелентрест» пилит убитые по халатности деревья  


На Французском бульваре работники «Горзелентреста» пилят деревья, погибшие по их же вине.

Всего, напомним, «санитарная обрезка», проведенная КП в 2013 году, убила 121 дерево. По состоянию на вечер пятницы коммунальщики убрали примерно три десятка «трупов».




При этом уборкой результатов своей кипучей деятельности «зелентрестовцы» не занимаются, очевидно, рассчитывая на дворников. Последние, впрочем, тоже не спешат выполнять свои прямые обязанности, предлагая пешеходам обходить ветки по трамвайным путям.

Ранее руководство «Горзелентреста» обещало высадить вместо спиленных 129 новых деревьев. Выбор сделали в пользу ясеня.

Фото Алексея Кравцова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





pan4
pan4 27 июня 2015, 14:49     +10      
А кто пни выкорчевывать будет? Или оставят их в качестве скамеек для отдыха граждан?
Это достаточно серьезный вопрос, чтобы посадить что то новое нужно корчевать старое, а у нас, похоже, этим зелентрест не занимается…:(
   Ответить    
QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 27 июня 2015, 15:28     +11      
У них есть спецмашина с буром, на Грушевского так пни убирали.Печально, что растет дерево не год и бульвар превратился в солнечный проспект ((( 
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 июня 2015, 00:09     +6      
Пни очень часто оставляют, причем не на год или два, а вообще, следовательно и деревьев вместо спиленных не садят.
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 июня 2015, 14:57     +7      
это не халатность это монополия
это заработки
задолбал тот ясень
не..ясень хороший
задолбали пильщики зелентреста-гадят везде

прохожие, разбирайте опилки для мульчи и зимовки роз- вдруг зима будет жесткая
   Ответить    
Allstar69
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 июня 2015, 15:05     +11      
Бідні, бо маємо дурних правителей.
   Ответить    

cacao
cacao   страна по ip - ua 27 июня 2015, 15:00     +9      
А почему «по халатности»? Бизнес у них такой дрова заготавливать. Очень удобно убил «по халатности», продал, а выкорчёвывоть и сажать — потом, когда — нибудь, может быть…
За счёт бюджета, и то половину украдут. Т.е. халатные с наваром они, а с лысым бульваром и платим мы. 
   Ответить    
Kol-o-Bok
cacao — "Лысый бульвар"?
       Оригинально! Принимается.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 27 июня 2015, 15:06     +4      
Згоден.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 27 июня 2015, 15:14     +5      
- Откуда дровишки?
- С бульвара, вестимо.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июня 2015, 15:45     -2      
… Бугра, слышишь, 3/14здят?
- А я убежал.
   Ответить    
Нестор Иванович
А дрова нынче тоже не дешевы.Делаем выводы.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
И пусть только попробуют лунки заасфальтировать — в каждой должно быть дерево посажено.
   Ответить    
Великолепный
Уф, как они Вас испугались.
   Ответить    
Великолепный
А что, с 2013г. по настоящее время у них не было времени высадить новые саженцы, взамен ими же спиленных?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 27 июня 2015, 18:36     +3      
по Фонтанской дороге тоже требуется подсадка.если бы гринтрестовцы отрывали иногда свой взгляд от клумб и делали уборку сушняка и нависших веток на различными проводами, то все было бы нормально.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 27 июня 2015, 19:18     +4      
последние днища до сих пор «доверяют делам»
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 27 июня 2015, 19:20     +1      
вчерась по 25 дивизии ехал трактор, в зелентрест поворачивал, а в кузове кусок ствола платана диаметром наверно 80см, на вид (был) абсолютно здоровый, с зеленой еще корой. этих идаров с зелентреста надо судить, если нет закона то судом народным, и похрену, кто там кому что поручал или командовал.
   Ответить    
white_petal
white_petal   страна по ip - us 27 июня 2015, 21:14     -3      
Дорогая редакция, исправьте пожалыйста опечатку в заголовке.
   Ответить    
Khmer
Khmer 27 июня 2015, 22:17     +2      
какие же сволочи попередники — насадили на БУЛЬВАРЕ деревьев уже третий мер борется не может покончить
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 июня 2015, 00:22     +6      
Если начинать от самого начала истории города, то этими попередниками были братья де Рибасы, герцог де Ришелье и др., они сажали деревья, заботились о них, теперь же все наоборот, подобного отношения к зеленым насаждениям не было никогда, то и дело рубят, и пилят…
   Ответить    
Светлана Швец
Сравнивать де Рибаса и Ришелье с этими моральными уродами, планомерно превращающими Одессу в азиатский грязный вонючий городишко, где зеленью и не пахнет — всё равно что сравнивать профессора Преображенского с Шариковыми и Швондерами…
Одна Аркадия чего стоит…
Вместо отвратительной прохлады под деревьями теперь в летний зной там можно в полной мере насладиться волшебным запахом раскаленной пластмассы…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Онуфриева
Сами же писяли пузырями как все «фильдеперсово» постригли. Теперь писяетесь — где все это и кто виноват?! Кто-то писяется — кто-то стрижет…
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 6 июля 2015, 11:44     0      
Не просто "стрижет" — скорее "пилит" и зеленные насаждения, наше здоровье и наши деньги.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 28 июня 2015, 17:31     -3      
Тот кто виноват в этом преступлении путешествует по Европе, очччень поддерживает Украину. Патриоты они такие. https://www.facebook.com/alexander.riffa…
   Ответить    
Raptor
Raptor 28 июня 2015, 23:06     +1      
А ты разве не патриот, путиноид?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 6 июля 2015, 11:42     0      
Посмотрел Вашу ссылку — ее герой скорее живет под девизами "Деды воевали! ", "Проклятая Гейропа! ", "Бабло рулит! " и симпатий у героя ссылки к украинской истории или идентичности не наблюдается. И вообще под любым флагом найдется множество деловаров. Важно как на это реагируют остальные граждане — если на защиту склонов Ланжерона вышло несколько сот человек из миллионного города, а остальные сидят по домам, то что мы ожидаем?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×