Расчистили место для парковки? В центре Одессы спилили здоровые деревья, до этого испорченные варварской подрезкой


На Елисаветинской улице напротив отреставрированного дома № 8 спилили три здоровых дерева.

Об этом сообщили в группе «Зеленый лист».




«Если окончен внутренний ремонт, фасад готов, то можно и с деревьями разобраться. Получится отличное место для парковки»,- написал в группе экоактивист Сергей Сарафанюк.

При этом в среду, 25 октября, этим же деревьям проводили обрезку кроны.

Активисты написали официальное обращение в КП «Горзелентрест» и в единый центр обращений граждан, требуя объяснить, на каком основании уничтожили здоровые деревья.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Накануне спила деревья подрезали
Накануне спила деревья подрезали





фото, сделанное в 2011 году
фото, сделанное в 2011 году



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




интересный
Пи дар асы этот горзелентрест
Творят беззаконие и никто им не может ничего сделать
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
этих тварей надо вылавливать и всенародно кастрировать!
   Відповісти    

ПнАлВч
Ну так и полтора??? Побойтесь бога, знайте меру!
1, 5 х 3, 14 = 4, 71 метра в окружности? Покажите хоть одно такое дерево!
   Відповісти    
Одесса - мама
Так это сразу было понятно, что подрезка кроны  это была подготовка к спилу деревьев.
   Відповісти    
Wiwerra
Wiwerra   страна по ip - fr 28 жовтня 2017, 14:32     0      
как обычно, посидим, погвоздим и разойдемся а Васька слушает да ест. Хавает, обжирается, глотает. Мне вот интересно, а жильцы оглохли и ослепли часа на полтора или им все по? Мы заслуживаем то, что имеем.  Если б у меня такое во дворе было — костьми б легла, а не позволила деревья убить
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 28 жовтня 2017, 14:36     +14      
Очевидно, что это нужнее всего владельцу белого дома. Он кому-то дал за сей вандализм денег.
А зачем окна первого этажа заколотили-то?
   Відповісти    
Nikolaevich
На дровишки спилили, хулиганы.
   Відповісти    
Великолепный
С балкона там
Перила отпилили.
Чтоб лучше виден дом - 
Деревья заодно спилили.

Зачем им красота
И тень от них?
Автомобили лучше
Будут вместо них.
   Відповісти    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 28 жовтня 2017, 15:28     +6      
Деревья расширению парковки ничуть не мешали. Хозяин захотел, чтобы фасад просматривался полностью, для завлечения клиентов наверное.
   Відповісти    
Светлана Подпалая
Это не Зелентрест. Заказчик- хозяин дома. Теперь ему предстоит  оплатить штраф, возможно и ущерб,  осуществить корчевание и восстановительную высадку. Заявление в полицию написано, замеры произведены.
   Відповісти    
Андрей Одесский
А доказать можно будет что это именно он
   Відповісти    

Beinir
Одно из убитых деревьев совсем молодое, сволочи.
   Відповісти    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 28 жовтня 2017, 23:34     +4      
Ой, ну даже, если заплатит он мизерный админ.штраф, и выкорчует, и что? Насаживать никто ничего не будет. Вспоминается история с парком у Северного рынка. "ночью неизвестные варварски уничтожили парк". пестрели тогда заголовками СМИ. Затем эти "неизвестные" на месте парка спокойно выстроили очередную торговую зону с перекупщиками — вполне себе так днем строили.И до сих  пор эти "неизвестные" прекрасно жируют, только теперь это называется "благоустройство рынка "Северный"".
Пока одесситы это будут глотать, это будет продолжаться — еще "трасса здоровья " не до конца "благоустроена"
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Ахаха… Вы это серьёзно? Штраф, ущерб? Для того кто это сделал ваши штрафы смешны, и он это прекрасно знал заранее. А восстановительная посадка если и будет, то деревьям чтобы вырасти надо хотябы десять лет… за это время "неизвестные вандалы" могут тысячу раз их уничтожить…молодые деревья особенно беззащитны потому что их можно просто сломать. Должны быть не штрафы а решётка, и не только в подобных случаях. Нужен пересмотр УК с ужесточением наказаний, слишком уж либеральное у нас правосудие и законы.Если за умышленное убийство дают 5-7лет с правом на УДО (в США это от20 лет до пожизненного), человеческая жизнь обесценена, то что говорить о животных или деревьях?
   Відповісти    
Rie
Rie 28 жовтня 2017, 15:49     +5      
Так что там с окнами первого єтажа интересно. И что за табличка у ворот,  уж не памятник ли архитектурьі?
   Відповісти    
Alex@
Да, памятник архитектуры Одесса, Елисаветинская улица, 8 – Проекты 2-этажных домов до 1920 года — Домофото
Доходный дом Павла Гавриловича Бугайцева, надзор: гр. инж. Сталль М. И., 1903 г. [ОД-3]. Позднее надстроен 3-м этажом.
   Відповісти    
ТатьянаЯ
Что-то дом после их чудесного ремонта весь плесенью покрылся(( Хотя, дом сам по себе красивый-величественный, но что-то у наших спецов плохо ремонтировать получается((…Ой, дайте помечтаю)) Может новые деревья хотят посадить?)…
   Відповісти    
Blyha_myha
Если мало денег-делаешь балкон из белой вагонки, много денег-надстраиваешь мансарду и спиливаешь деревья.Уровень эстетики рядового одессита, в подавляющем большинстве , крайне низок! Увы!
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Отвратительно что такое возможно и происходит в городе и стране.
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Суки. Как достали варвары. В степной зоне каждое дерево на вес золота. Славные губернаторы 18-19 веков неграждали и поощряли материально высаживающих и потом взрастающих деревья в Одессе, а что теперь? Твари, только бабки, ничего святого, никакой боли за родной город, понаехали дикари и уничтожают всё вокруг, не жемчужина у моря а сплошной базар с будкаии, голые улицы, пыль и грязь. Негодяи!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Svetlana Odessa
По Вашей логике каждое дерево потенциально опасно и лучше чтобы деревьев небыло… но и автомобили, о которых Вы упомянули, так же являются потенциально опасными, и даже во много раз более, как быть с ними? Тоже ликвидировать?
   Відповісти    

blossfeldia
А зелентрест для того и не пилит больные — чтоюыони падали и такие как Вы ратовали за город без деревьев, а Вы и ведётесь…
   Відповісти    

Faйna
Faйna   страна по ip - de 28 жовтня 2017, 23:21     +4      
Такими темпами скоро в противогазах ходить будем…
   Відповісти    
Будьмо!
Бачили очі, кого вибирали.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 жовтня 2017, 09:49     +3      
Это явно хозяева стройки которая уже длится больше 10 лет, из двух этажей они сделали четыре
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×