Ракетный катер «Прилуки» вернулся в строй после ремонта
На николаевском судостроительном заводе им. 61 коммунара завершен ремонт ракетного катера «Прилуки». Сегодня он выйдет из плавдока, сообщают местные СМИ.
Вчера на катере последний раз проверили все системы, нанесли бортовой номер и название, демонтировали строительные леса. Ракетный катер «Прилуки» был спущен на воду 30 ноября 1979 года, 12 декабря 1980-го его ввели в эксплуатацию. Главным оружием этой единицы ВМСУ являются противокорабельные ракеты П-15М «Термит». К сожалению, все они остались на складах в оккупированном Крыму. Впрочем, командование обещает заменить их ракетами отечественного производства «Нептун», чьи испытания начнутся в середине этого года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Нашему флоту не хватает крейсера Прима и эсминца Ватра..
Ответить
|
 |
В Украине Военно-морские силы, а не флот, флот на Орде.
Ответить
|
 |
Флот- употребляется в значении совокупности кораблей, а Военно-морские силы — все силы и средства: флот, морская авиация, морская пехота, ракетно-артиллерийские части береговой обороны.
Ответить
|
 |
В состав Военно-морского флота России входят следующие силы: Надводные силы Подводные силы Морская авиация Береговая Палубная Стратегическая Тактическая Береговые войска флота Морская пехота Войска береговой обороны В состав ВМФ входят также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла.
Ответить
|
 |
Лучше перечислите США и НАТО, как сдерживающий фактор для ВМФ России. Очень впечатляет на фоне потерянной мощи бывших ВМС СССР. Это как Украину с Турцией сравнить.
Ответить
|
 |
Я просто указал, что ВМФ РФ это не только надводные корабли, как утверждал js53.
Ответить
|
 |
Я не имел ввиду ВМФ РФ, а разницу в значении слова «флот» и ВМС. А что в РФ, или,как Вы пишите, «на Орде», Военно-Морской Флот официальное название, как у нас Военно-Морские Силы так это я знаю.
Ответить
|
 |
Так речь шла именно об официальном названии.
Ответить
|
 |
В доке работают одни пенсионеры. Уйдут они и не станет кому ремонтировать отечественный флот.
Ответить
|
 |
Надеюсь, не для кого не секрет, что главное ударное оружие катера — противокорабедьные ракеты-не выпускаутся на Украине в принципе? А без низ это просто недо-сторожевик с двумя 30-мм пушечками и может бороться только с рыбацкми шаландами.
Ответить
|
 |
А тем временем где-то за «бугром» волны всколыхнуло вот ЭТО: http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/03/11/7046052/ 
Ответить
|
 |
упс! Длина судна почему-то ассоциируется с ценой на
(кто помнит, тот меня поймёт). Вывод: А не было ли в команде данного проекта "нашего человека"? Если "Да", то следующий лайнер будет иметь длину 412 м?
Ответить