Ракетные атаки по Одессе, крушение Ту-95 и обыски у монополиста: главные темы недели
Ракетные удары по Одессе, уничтожение российского стратегического бомбардировщика, обыски в структурах, связанных с группой «ГЕРЦ», — именно эти события вызвали наибольший интерес читателей «Думской» на уходящей неделе. Пятое место заняла новость о ракетном ударе по Одессе вечером 14 июля. рф атаковала объект инфраструктуры, а позже стало известно, что повреждения получило одно из гражданских предприятий города. Четвертой по популярности стала публикация об очередной утренней атаке на город 13 июля. В результате удара были повреждены автобусы, автомобили, частные дома и здание санатория. Пострадали четверо взрослых и пятилетний ребенок.
Третье место заняла новость об обысках в структурах, связанных с одесским монополистом «ГЕРЦ». Следственные действия проходят в рамках расследования возможного уклонения от уплаты налогов. В компании причастность к обыскам отрицали, однако источники «Думской» сообщили, что правоохранители работали в здании, где расположены офисы связанных с группой компаний, а также по местам проживания некоторых учредителей. Вторую строчку заняла новость об уничтожении российского стратегического бомбардировщика Ту-95МС на авиабазе «Энгельс». В СБУ сообщили, что самолет получил критические повреждения и больше не сможет выполнять боевые задачи. По словам обозревателя «Думской», таких машин у россии осталось критически мало, поэтому потеря каждого борта заметно ослабляет ее ракетный потенциал. Самой читаемой новостью недели стала публикация о жительнице Теплодара, которая получила ранения во время российского ракетного удара по Одессе 17 июля. По словам ее мужа, после того как женщину доставили в Еврейскую больницу, ее несколько часов отказывались госпитализировать, несмотря на кровотечение и многочисленные ранения. Эта новость также стала самой обсуждаемой на сайте за неделю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Нет спокойствия в Одессе через постоянные тревоги из-за российских воздушных атак, которые оправдываются рашистской пропагандой именно на русском языке. Россияне пришли в Украину с войной, а украинцы оказываются для них террористами, так как всеми возможными методами защищают свою землю от оккупантов, в том числе и на территории российской федерации. И очень мерзко на этом фоне выглядят спекуляции на тему о «запрете русского языка». Что только не придумывают «защитники русского языка» чтобы только не дать возможности развиваться украинскому языку в Украине вместо того чтобы защитить именно украинский язык во всех сферах общественной и государственной жизни, наконец-то выучить государственный язык Украины и чувствовать себя комфортно в Украине.
Ответить
|
 |
Вот, пришел засрать и эту новость 🤦
Ответить
|
 |
Пане Небайдужий, ненавидять українську мову вороги України! Заохочувати умовлянням цю мразоту немає сенсу, бо це слабкість та безхребетність влади, яку теж слід знести!
Ответить
|
 |
Призываешь к госперевороту, московський посiпака?
Ответить
|
 |
Кто же, кто, кто, кто? 😁 И главное, чем зас#рал все эти темы???😁😁😁
Ответить
|
 |
Собака теж має мітити територію. Є такий інстинкт в деяких тварин 🤗
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Чомусь ні англійці, ні французи, ні іспанці, ні португальці так не говорять. Вони просто цивілізовано спілкуються з громадяними тих країн, де говорять англійською, французською, іспанською, португальською мовами і жодним чином не захищають свої мови в тих країнах шляхом військових конфліктів з носіями їх мов.
Ответить
|
 |
Цивилизованно истребляли индейцев?Каково
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Пора бы уже начать думать как вместе со всем цивилизованным миром прекратить эту жестокую и несправедливую русскую войну.
Ответить
|
 |
Так иди на войну пан неравнодушный. И пусть идут на войну те, кому ты служишь, носишь им деньги, восхищаешься. Судьи, прокуроры, прочий сброд. Пусть они воюют на русском или украинском языке, мне пох. Я дважды случайно попадал на прокурорские пьянки и раз на судейскую. Ты не поверишь, они на русском языке общаются, с матами, прости меня грешного.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
это всё последствия страшной русификации.
Ответить
|
 |
Никогда не было русификации в Одессе. Книгу на русском языке при СССР в Одессе купить нельзя было. В Кишинёв ездили. Газеты на украинском печатали, спроса не было. В институтах преподавателям было предписано говорить на мове, если студент начал говорить на мове. Помню на экзамене один дебил начал было на мове по спецпредмету — теория электромагнитных полей нести ересь, ни хрена не знал, преподаватель его быстро на мове поправил и двойку. В чем в 80 х мову игнорировали? В школе учили со второго класса! Освобождены от неё были лишь дети военных. Обозначалась она как "родной язык". Ну в чем?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В Одесі була страшна русифікація на всіх рівнях: від владних кабінетів до простих побутових відносин. Неможливо було говорити українською мовою в Одесі. За це зразу записували в українські буржуазні націоналісти і питали "Ты чё, не русский?" Ніколи не забуду як деякі несвідомі студенти висміювали викладачів історії України, які вели лекції українською мовою на історичному факультеті Одеського державного університету. Так, в університеті видавалася газета "За наукові кадри" українською мовою, але це не сприяло розвитку української мови, яку постійно принижували на всіх рівнях і навіть висміювали її носіїв. Українці були в таких умовах що вимушені були переходити на російську мову.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я пишу так як було. Ви ж не говорили українською в Одесі?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А чому? Також висміювали українців на кшталт "Ты чё, не русский"?
Ответить
|
 |
Обьясняю. Я учился в юракадемии. Преподаватель перед началом курса спрашивает, на каком языке читать лекцию? Все говорят- на русском. Даже Музыченко- читал на русском. А он уж явно сторрнник упа и Бандеры был. Я работал в мэрии, все говорили на русском, ни одного человека не вспомню. Были те, кто писал отчётность на мове. Я писал на русском. Причём Янчуку, он лингвист и не было случая, как у моего предшественника, чтобы он вернулся отчётность на переделку. Я на русском думаю, читаю, работаю.
Ответить
|
 |
Поц, "нє на мовє", а українською мовою!
Ответить
|
 |
А еще ловили на улицах.Спрашивали — украинец?Если да, тут же 10 лет расстреляния.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
такого не было, но за украинский язык могли и побить.
Ответить
|
 |
И избивали! Помню, едешь а школу в 18-м трамвае, а по обочинам массово избивают людей за украинский язык.Руководил операцией шутцман гребенюк.Его из гестапо за зверства выгнали.
Ответить
|
 |
Заметно, дурачок, что били тебя часто и все по голове. 😁
Но били тебя не за украинский, а за врожденную глупость, подлость и стукачество.
Ответить
|
 |
Кто пишет такие комментарии, судит по себе.
Ответить
|
 |
Ответ уровня обиженного ребенка. 😁
Дурачок, ты в очередной раз ты доказал, что за твоим напыщенным видом скрывается абсолютная пустота. Ни мысли, ни достоинства, ни одного нормального аргумента — лишь убогая попытка огрызнуться напоследок.
Ответить
|
 |
Всё, завис "товарисчъ" 😁
Лозунги и штампы закончились, остался только жалобный визг ведомого на убой хряка.
Ответить
|
 |
Товарищ Гребенюк, накакой насильственной руссификации не было, это все хунвейбинская брехня. Вот как можно руссифицировать, например, вас, истинно русского человека, когда вы уже родились русским?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
была страшная и принудительная русификация.
Ответить
|
 |
Дурачок, ты подскочил в 4:40 чтобы в очередной раз соврать? Клинический идиот!
Ответить
|
 |
Дурачок, ты даже в 05:13 следишь за моими комментариями? Надо же! Служба дни и ночи?
Ответить
|
 |
Ты снова пытаешься уйти от ответа, как побитая собака.
Обсуждалась твоя постоянная ложь, а не базовые законы географии. Хотя откуда тебе знать про часовые пояса с твоим то развитием? Ты же банально необразованный сельский дурачок, у которого весь кругозор ограничен собственным демагогическим бредом и совковыми лозунгами.
Ответить
|
 |
Ой, как некрасиво! 😁 А где же слог? Где пафос про «цивилизованный мир»? Как быстро из тебя вылетел весь твой псевдоинтеллектуальный мусор, оставив только истерику обиженного сельского дурачка.
Ответить
|
 |
Ротару вон постоянно крутили с Червоной рутой. Звезда как никак. А Нина Матвиенко, она кстати, пела на украинском и в повседневной жизни говорила на украинском, тоже снималась на тв постоянно. Я лично принимал участие в съёмке её клипов в Киеве и крутили её постоянно. Но увы. Как Ротару её звездой не считали.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Все це окремі прояви української культури, але була страшна русифікація.
Видавалися газети українською мовою такі як «Чорноморська комуна» і «Комсомольська іскра», але вони не робили погоду в Одесі.
Пам`ятаю концерт тріо Маренич в палаці спорту. Це був як ковток свіжого повітря в Одесі.
Ответить
|
 |
Народ голосовал рублём за русскоязычные группы и концерты. В 80 ые годы я ходил на абсолютно все, еле доставая билеты. Никого не гнали. Как и ещё недавно я ходил на вме спектакли в Музкомедии.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Це і є ознака несвідомої тотальної русифікації.
Ответить
|
 |
Все что ты, гнида лубянская, тут понаписывал за Одессу — тотальная ложь. Даже этот совковый до мозга костей и его проперженных штанов "призрак" в кои века правду умудрился написать. А ты занимаешь только одним, поднимая языковые и религиозные темы — кремлевскими провокациями и расколом общества по религиозным и языковым признаком. Помнишь под какие статьи УК это попадает?
Ответить
|
 |
"Призрак", напишіть свої коментарі українською мовою. Мені буде дуже приємно їх прочитати.
Ответить
|
 |
Скоро тебя арестуют за глупость, tanto sucio.
Ответить
|
 |
Так, увесь "цивілізований світ" сидить на Думській та чекає на пораду якого-небудь старого педофіла. Бо без цього поштовху жодна країна нічого не зробила для перемоги України. Але зараз, після твого лозунгу, русня вже завтра виведе війська, прожене царя путіна від влади та відмовиться від імперських амбіцій.
Дякую, діду! Що б ми робили без тебе? 🙏
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
На часу мобилизация широкомордых судей, прокуроров, чиновников и их родственников, все как на подбор удачливые бизнесмены. Пусть покажут, как Родину надо защищать! Как 13, 5 лет издеваться надо мной о якобы неуплате 2400 гривен налога на прибыль- это нормально. 7 лет!! На подписке о невызде! 5 лет закрыты гривневый и валютный счёт моего предприятия. Я — нищеброд. Это они меня обокрали именем Украины. Вот пусть теперь покажут пример любви к Отечеству.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ви намагаєтеся зараз помститися за ті незаконні дії правоохоронців відносно вас.
Страждали від беззаконня і інші люди.
Ответить
|
 |
Что мне дело до других людей, когда я должен был кормить свою семью? А м. удаки мне жить не давали. Они взяточники. Страшный брал взятки со всех. Платить должны были все. На эти деньги он проталкивал своего никчемного сынка в депутаты и протолкнул. Я за это говно воевать не должен. А прокуратуре, судам насрать было. Я как то заявил отвод Журику, типа ранее он выносил незаконные решения. Он аж побелел. Прекращаю процесс. На следующее судебное заседание принесите мне моё незаконное решение, то грубое с нарушением процессуальных прав, не принесете- будем, говорит, разговаривать по другому. Приношу, сразу ему на стол. Смотрит- так это 20 лет назад было Ну что?! Ты издевался над человеком, ты поддержал взяточников и воров. Отвод он не вынес свой, но решение вынес в мою пользу, по совсем иному процессу. Понимал, что напишу на него телегу и старое решение тоже приложу
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Бачите, все-таки справедливість і законність перемогли. Не все так погано!
Ответить
|
 |
Ничего она не перемогла. И Вы должны знать, слышали наверное краем уха, что по всем процессам этим оправдали только двоих на всю Украину, только я один получил нищенскую компенсацию за 13, 5 лет. Кого посадили из взяточников? Никого! Одну дуру следователя уволили, а у меня их было 6!! За 2400 гривен якобы неуплаты. 6 следователей и куча ещё мрази. А старались они не за 2400 гривен для бюджета, а за принцип- платить должны взятки все предприниматели. Исключений быть не должно. Мне один сбушник в приватной беседе говорит. Да, Маргарита Белоус себе в налоговой такое бабло наворовала, ого го. Вме знают. Но не трогали её. На суде она правда сказала, что была категорически против наезда на меня. Сразу сказала, что мол по мне было видно, что платить я им ничего не буду, а неприятности у них будут из за меня
Ответить
|
 |
Конец недели как всегда предсказуем. «Неравнодушный» сельский дурачок в очередной раз устроил сеанс самолюбования, насрав под новостью рекордные два десятка комментов. По старой схеме: сначала скопировал дежурные лозунги, потом поплакал про «страшные репрессии» времен совка, которые устраивали его же товарищи по партии, повоевал с вымышленными клонами в своей голове, а в конце сам себя похвалил за «нормальное общение».
Этот персонаж соткан из откровенной лжи и тотального лицемерия: он нагло перекручивает историю Одессы, врет в глаза очевидцам, а когда его ловят на вранье — просто включает идиота и переходит на личности.
Редкостный олигофрен искренне считает себя светочем мысли, хотя по факту — обычный престарелый флудераст, от душноты, вранья и двуличия которого тошнит уже весь сайт.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну тепер все. Нормальне обговорення матеріалів завершається з приходом системного жирного троля "костіка". Бувай!
Ответить
|
 |
Поразительное сочетание низости и слабости. Дурачок, который годами загрязняет ресурс своей демагогией и откровенной глупостью, не способен выдержать и двух предложений правды в свой адрес.
Выдавать ложь за истину, а затем трусливо дезертировать, перекладывая вину на воображаемых «троллей, клонов и ботов» — это верх позора.
Ответить
|
 |
С тобой неинтересно. Ты типичный продукт рашистской пропаганды. И постоянно это доказываешь всеми своими мерзостями.
Ответить
|
 |
Ожидаемо. 😁
Сельский дурачок прошел все стадии позора: от самолюбования и лжи до трусливого бегства и финального, абсолютно беспомощного обвинения в «рашизме». Когда у лжеца нет аргументов, он всегда начинает брызгать слюной и искать «врагов народа».
Типичный продукт совково-коммуняцкого воспитания.
Ответить
|
 |
не понимаю какой интерес может вызывать новость о том, что нас опять и снова укатали дроны ракеты Бандерольки и прочая нет я не понимаю- как можно получать «оргазм» от новостей о том, что ты пока живой и перекрестившись можешь жить типа дальше до новой тревоги у меня эти новости вызывают злость разочарование нашей властью работой ПВО вернее отсутствием таковой и вообще хоть каких то мямлий от властей и военных почему нас выносят россияне а мы молчим и вытираем сопли??? а наша ПВО это игра в лотерею и Библия и Молитвослов а по поводу других новостей так все как обычно ничего неожиданного бардак беспомощность криминал коррупция успехи что нам удалось уничтожить самолет-- возникает вопрос, а почему так мало уничтожено, и почему еще что то у кацапов летает, и почему десятками сотнями кацапы не хоронят летчиков бомбящих Украину?? и да где новая операция Паутина это у кацапов мол в одну воронку снаряд второй раз не летит..угу.. летит еще и как прилетает дважды и трижды.. расслабили булки россияне а вы также повторите на Бисс Паутину и да не могу понять- почему мост стоит через Протоку крымский целый чего ждут? и еще почему наши не могут послать 200-300 дронов в Алабугу? не потому, что СИ против? потому, что Алабуга это китайская экономическая зона?? да пофиг.. что за договорняк у нашей власти с дельцами из Пекина???
Ответить
|
 |
Нет ничего страшнее педофила-графомана
От его текстов кровь из глаз. Как там было у Булгакова? -— Типичный кулачок по своей психологии, — заговорил Иван Николаевич, которому, очевидно, приспичило обличать Рюхина, — и притом кулачок, тщательно маскирующийся под пролетария. Посмотрите на его постную физиономию и сличите с теми звучными стихами, который он сочинил к первому числу! Хе-хе-хе
«Взвейтесь! « да «развейтесь! "
А вы загляните к нему внутрь — что он там думает
вы ахнете! —
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Клон ВЕЛИКОЛЕПНОГО, не стыдно самому за все эти выпады?
Ответить
|
 |
Петрович, ты же был эксгибиционистом в парке ленина, пугал маленьких детей.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
это что-то новое! Давно такие дебильные мысли пришли? Хотя, так обычно думают латентные эксгибиционисты, как утверждают психиатры.
Ответить
|
 |
Дурачок, ты ведь даже не скрываешься. 🤣🤣🤣 Ты получаешь почти сексуальное удовлетворение от своего позора: каждый день заходишь на сайт, распахиваешь свой виртуальный плащ и вместо увядшего «достоинства» гордо демонстрируешь публике свою природную глупость и беспросветную интеллектуальную импотенцию.
Ответить
|
 |
Ты латентный? Только они пишут такие неадекватные комментарии, как говорят психиатры.
Ответить
|
 |
Какая предсказуемая реакция. 😁
Стоило назвать вещи своими именами, как у тебя сразу подгорело и ты побежал искать отговорки у «психиатров». На следующем приеме спроси у них, как называется состояние человека, который целыми днями гадит в интернете.
Ответить
|
 |
И это всё, на что хватило твоего пропитого мозга? Беспомощные проклятия обиженного дурачка, которого публично макнули в его же вранье. 😁
Ответить
|
 |
На большее этот винтажный газогенератор уже неспособен.
Достойный подражатель своего кумира путина. Тот тоже если что скрывается от публичного поля и молчит.
Но литрович сейчас накатит и продолжит участвовать в этой несправедливой войне с клонами и тролями
Ответить