Ради присяги: курсантов мореходки заставили перекрывать дорогу вместо регулировщиков
Работу патрульных выполняли сегодня курсанты старших курсов Одесского мореходного училища имени Маринеско. Парни в форме перекрывали проезжую часть на нескольких улицах. В частности, не пропускали машины по Сабанскому переулку, при въезде на Маразлиевкую и Успенскую — к большому неудовольствию автомобилистов, рискуя нарваться на грубость и даже быть задавленными.
«У первокурсников сегодня присяга в парке Шевченко, и нам сказало наше руководство никого не пропускать», — рассказал один из «регулировщиков». В патрульной полиции прокомментировали, что на мероприятии с 6 утра работали два экипажа. «Регулировщиков не выставляли, но экипажи были. Занимались зачисткой транспорта, а также сопровождением колонны. Это ежегодная практика сопровождения курсантов, и два экипажа всегда было достаточно», — отметила спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко. Вероятно, что решение о помощи патрульным приняло непосредственно руководство учебного заведения. Однако, в приемной начальника училища Александра Сабурова нам ответили, что комментарий по этому поводу можно получить только в понедельник, так как все сегодня на празднике.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Кому они присягу давали? может посвящение?
Відповісти
|
 |
Форму не меняют со времен СССР. Если быть последовательным, то гюйс в тремя полосками Российской империи нужно срочно менять. Военной кафедры давно нет, можно перейти на более гражданский вариант формы.
Відповісти
|
 |
А Вы не патриот своей страны? А зря. Патриотом СВОЕЙ страны в теории должен быть каждый гражданин. У нас переходный период и в головах компот- какой страны патриотом каждый себя считает. Кто СССР, кто Украины, кто СНГ. Но эту болячку время лечит. Через 20-30 лет таких вопросов уже не будет. Традиции и т.д. Кто знает фамилии -Тютчев, Колосов, Охлобыстин, Тесля, Андрюха Ершов и т.д., тот поймет, что я говорю о предмете более чем осведомленно и про традиции тоже кое-что знаю. Тем не менее считаю этот образец формы- атавизмом СССР и военного милитаристического прошлого Середухи. Рубашка, галстук, комфортный форменный свитер под погоны мне кажется уместнее для гражданского колледжа.
Відповісти
|
 |
зачем так часто ты поёшь гимны и что делаешь с вышиванкой?
Відповісти
|
 |
Сорри за оффтоп — вот это поступок! А по делу -данная форма схожа с формой ВМС Украины, к которой гражданских техникум- колледж, никакого отношения не имеет. Ранее, когда там была военная кафедра в Сабанских казармах, образование получали по гражданской и военной специальностям, стажировались на кораблях и практиковались на судах ЧМП, это было уместно.
Відповісти
|
 |
) Если Вы мне, то лично я не учу, не лечу, реформы не делаю. Если у Вас желчь на власть, то у меня две желчи на эту власть. Но при чем тут уровень жизни, уровень реформ и т.д. к форме курсантов из далекого прошлого, с атрибутикой далекого императорского, царского, советского прошлого. Оглянитесь -Вы в Украине. С плохой экономикой, с войной, с ворами от АП до ЖЕКа, с бардаком на улицах и что, от этого это уже не Ваша страна, не Ваша любимая страна? Мы то, ее жители, все видим, живем с Вами в одном дерьме и думаем, общаемся, делимся рецептами- как сделать лучше ибо отступать нам некуда. Мы с Вами пока переписываемся на русском и уверен, несмотря ни на что, будем это делать дальше. Но отрицать самоидентификацию нас как украинцев, надеюсь, не станете. А значит ни императорские, ни какие другие символы мы не должны носить. Я так понимаю. И дело тут не в патриотизме или национализме. Научимся жить сами, создадим свои символы, обычаи, ритуалы, звания и т.д. Разве это плохо?
Відповісти
|
 |
как «сапог» не доверяю я этим гюйсам-шмуйсам. кто эту форму носил, она хоть удобная?
Відповісти
|
 |
Нормальная форма. Всяко лучше, чем кирзачи топтать. Правда нынче качество совсем печальное, по сравнению с советскими образцами.
Відповісти
|
 |
ахахаха! лучше два года в сапогах, чем три в ботинках!
Відповісти
|
 |
ну да. так всё ясно. не знаю ответа на вопрос. может сайт просветит?
Відповісти
|
 |
Кстати вспомнил, согласно устава, 1 октября белый чехол с головного убора снимают или меняют сам головной убор белого цвета, на черный. Командирам не зачет. Да и уже по погоде пора перейти на форму №3, синяя фланка вместо белой.
Відповісти
|
 |
как все сложно! То ли дело на суше! х/б на всякую погоду, и никаких чехлов.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|