Одесский торговый центр продолжает расширять свою парковку: уничтожено еще одно дерево и детская площадка  


Торговый центр «Среднефонтанский» («Fontat Sky»), владельцы которого славятся своей патологической ненавистью ко всему живому, продолжает расширять и без того огромную парковку ТЦ. 

На этот раз центр уничтожил современную детскую площадку со стороны Семинарской улицы. Там, где еще недавно была игровая зона с резиновым покрытием, качелями и горками, теперь ничего нет. Кроме того, рабочие распилили и вывезли с площадки большое дерево, которое до этого стояло с обрезанной кроной и пускало тоненькие веточки.




Возмущенным родителям представители молла заявили, что срок эксплуатации качелей вышел и их демонтировали. Восстанавливать площадку не будут: на этом месте появится пятиэтажный паркинг.

«Среднефонтанский» последние лет пять систематически уничтожает на своей территории все, что мешает парковаться машинам, прежде всего зеленые насаждения. В 2015 году у главного входа в ТЦ кардинально подрезали последний платан, от которого сейчас не осталось ни следа.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Morsh
Morsh   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:09     +25      
Бойкот!
   Ответить    
Гамлет
Не поможет. Несколько сознательных людей — не пример для быдла, которое нескончаемым потоком несётся на шоппинг(
   Ответить    

антикор
Им все можно к сожалению… Гена порешает.
   Ответить    
Beinir
Гена также относится ко всему живому, как и хозяева ТРЦ, именно при нем в городе не прекращается вырубка деревьев. Каждый день появляются новости об уничтожении деревьев, разница только в количестве. Если раньше отцы города делали все, чтобы Одесса была красивым и зеленым городом, то сейчас мы имеем все шансы получить снова пыльный, свободный от растительности населенный пункт.
   Ответить    
Капитан Зелёный
мало!
Мазура к ним послать…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
может лучше Мазурка?
   Ответить    
Капитан Зелёный
та ладно, не нагнетай!
подсократить число ненавидящих все живое и нормально будет.
   Ответить    

Djinn7419
Пид…ры!
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:28     +10      
Капец… Там когда-то была куча многолетних платанов.. Теперь остался только один, ближе к входу с Семинарской.. И то, надолго ли? Все выкорчевали, а то ж не видно было комплекс! .. Твари. И теперь ни тени ни воздуха, только парковка-сковородка раскаленная под солнцем
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гамлет
Там ведь была крутейшая детская площадка. Не то, чтобы я любил детей, но у нас ведь принято пиариться на таких сооружениях!
   Ответить    
Beinir
Это пока дело не коснется прибыли. Какие дети, когда парковку нужно строить, тут уже не до детей. Дети нужны, когда на них можно подзаработать, вероятно, именно так думает руководство данного ТРЦ.
   Ответить    
Тёма Ласло
минутка даниила ивановича

Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно. Старух, которые носят в себе благоразумные мысли, хорошо бы ловить арканом.
   Ответить    
Kirillll
самое странное изначально дорожки были, но после ремонта на них места нарисовали
   Ответить    
антикор
а если и сделают пешеходную зону, то на ней сразу же торгаши засядут с картошкой и т.п. А люди как ходили по проезжей части, так и будут
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 20 апреля 2018, 15:41     0      
кого вы слушаете, какой паркинг!
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
Там они выкупили на заднем плане площадки…теперь нет покоя
   Ответить    
4D
4D 20 апреля 2018, 13:59     +9      
Чтоб им обанкротиться ещё до нового года! Твари.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Это огромное неподобство так называемый торгово-развлекательный центр скоро обанкротится! Никто туда не ходит и ничего не покупает, даже в кино туда перестали ходить! Эти идиёты владельцы думают, что к ним народ валом повалит, если они кругом обзаведутся парковками! Машины парковать на ночь будут, а вот покупать и ходить в кино ДУДКИ! Дело совсем в другом! Маркетинг у них некудышний! Изюминки не хватает!
Вот если бы они там оборудовали отличные оригинальные детские площадки с клумбами, цветами и деревьями, с фонтанами, летними кафешками и сценой для концертов — это совсем другое дело! Молодняк бы валил и днем и вечером! Там вузы и общаги кругом! Студенты у нас богатые! Вернее их родители!
   Ответить    
Разбор Полетов
Ходят и еще как ходят. В субботу нет свободного места на парковке.
   Ответить    
Стюардеccа
а кто туда вообще ездит?
   Ответить    
 Insider
«Fontat Sкy», а не «Fontat Scy».

Главная — FONTAN SKY center
   Ответить    
Гаджибейчик
Причем это уже вторая детская площадка, которую нагло сносят возле ТЦ Среднефонтанский за последние лет пять.
   Ответить    
Тёма Ласло
Многие населенные пункты, от Вены до Копенгагена, перекрыли большее число рядов движения машин. Барселона и Париж, отдали большую часть дорог под велосипедные дорожки и организовали активный прокат этого транспортного средства. Для того чтобы попасть в центр Лондона или Стокгольма, водителям приходится жертвовать в казну города кругленькую сумму. За прошедшие пару лет, значительное число германских городов стали приверженцами аналогичных экологически чистых территорий, доступ к которым есть только у автомобилей с минимальным выделением СО2.
Города с таким складом жизни, ратуют за возведение новых торговых центров и многоэтажных домов, но пресекают создание дополнительных парковочных мест. Так, парковки на улице уже практически не осталось. За последнее время, даже в таких городах как Мюнхен, считавшимся автомобильным центром, первоочередными участниками движения стали пешеходы. К тому же, водителей ТРАМВАЕВ, число которых все больше растет, наделили властью менять сигнал светофора в свою пользу, что также создает определенные помехи для машин.
   Ответить    
Beinir
Это, когда у городов есть «отцы»,  ратующие за их процветание и очищение (воздух, вода и пр.), а когда, как у нас , в последнее время все больше «отчимы», получается наш вариант, экологически грязный.
   Ответить    

KissFm4ik_od_ua
Мудаки! целый день шум и пыль! Окно открыть нельзя!
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×