2 липня 2015, 09:48   

Пятый трамвай пустили по новому кольцу в тестовом режиме


Движение трамваев по маршруту №5 до Аркадии возобновлено в тестовом режиме.

Как сообщает пресс-служба горсовета, монтаж трамвайного пути и контактной сети полностью завершен. На разворотном кольце установлен диспетчерский пункт и проводятся работы по установке остановочного комплекса.




«Все сооружения выполнены в едином архитектурном стиле. Подходят к завершению и дорожные работы по улице Генуэзской. Ведутся работы по обустройству тротуаров и комплексному благоустройству территории, — говорится в сообщении. — Обращаемся к водителям с просьбой быть бдительными при пересечении трамвайных путей и не парковать на них свои автомобили».

Кроме того, в мэрии рассматривают возможность проведения конкурса среди художников на лучшую идею оформления подпорной стены разворотного кольца.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Алёна 1982
предлагаю нарисовать на стене деревья  типа мемориал всем павшим при реконструкции Аркадии.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
И дровосеков, которые их рубят — с лицами всех причастных.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Пашка одессит
Нужно изобразить пейзажи уничтоженной Аркадии! И мемориальную доску разместить: Уничтоженной истории Одессы!
   Відповісти    

Жора с Адесы
Не пойму почему это кольцо нельзя было сделать на старом месте.
   Відповісти    
Blyha_myha
Вижу трамвай, который едет между поющих фонтанов---мило!
   Відповісти    
Bad-Robot
Bad-Robot   страна по ip - ua 2 липня 2015, 10:03     +2      
а деньги украсть?
   Відповісти    
 Сын Одессы
Потому, что кому-то было мало бабла с уничтоженной аллеи, нужно было всё что можно застроить и сдать в аренду…
   Відповісти    
rsp
rsp 2 липня 2015, 13:50     +3      
потому что тогда не смогли бы списать деньги из бюджета! Ведь кольцо должен был делать хозяин аркадии сити, тот кто разрушил!
   Відповісти    
A888
A888 2 липня 2015, 19:51     +1      
На старом месте сейчас фонтаны, а зимой каток.
   Відповісти    
Sadochok
Sadochok 2 липня 2015, 10:03     +29      
Молодцы Думская. Взяли и, не думая, переписали официоз с сайта мэрии. А приехать в Аркадию и узнать, что вон тот большой трамвай, что на предпоследнем фото оттуда выехать не смог, ибо строители через задницу установили один из столбов — не осилили. А дело было так, что ехал тот трамвай и уперся в столб — маленький вагон помещается, а большой нет. Такая-вот стройка по трухановски.
   Відповісти    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 2 липня 2015, 12:03     0      
Уточните, пожалуйста, какой именно столб? Дело в том, что габаритные коридоры трамваев Т-3 ("маленький" по-вашему) и трамваев К-1 ("большого" по-вашему) для припутевых строений одинаковы.
   Відповісти    
Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 2 липня 2015, 10:03     +26      
Скучаю по старой Аркадии как по покойному человеку. Кольцо как на вокзале каком-то… Как там будут толпы отдыхающих помещаться? Жуть!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Rie
Rie 2 липня 2015, 11:21     -9      
представила себе мам с маленькими детьми в коляске на этой узенькой полосочке, где не разминуться.
   Відповісти    

шаляй-валяй
И остановачный комплекс, на 5-х расчитан, который в ветер и дождь абсолютно не защитит пассажиров ожидающих трамвай. А там ветер с моря…
И что это за конструкция в виде  МАФа? Или это диспетческий пункт?
Можно было подписать фотки.
   Відповісти    
ВОЛЬТЕР
Всё делается с расчётом на подрастающее поколение. Они не видели старой Аркадии и потому построенное в виде абсурда покажется им нормой. Сделали из красавицы Аркадии филиал 7-го километра.
Так как и страну, они не видели другой и будут воспринимать этот цирк в стране как нормальное явление.
   Відповісти    
 Сын Одессы
Это конечно, не совсем по теме, но не могу не согласиться!
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 2 липня 2015, 10:23     +4      
целых два кольца поместилось…
   Відповісти    
Ёрыш
А за остановочным комплексом (между ним и стеной) будет бесплатный туалет для «мальчиков», выпивших много пива и др.(«Девочки» могут не поместиться присесть) Т.к. стеклянные стенки комплекса вскоре будут заклеены рекламой и можно будет спрятаться.
   Відповісти    
Пашка одессит
Так это и есть диспетчерский пункт.
   Відповісти    
mustang
mustang 2 липня 2015, 10:44     +8      
А когда Аркадия-Сити и эту площадку захватит, где следующее кольцо делать будут уже придумали?
   Відповісти    
Пашка одессит
На Гагаринском плато, там есть замечательная территория санатория!
   Відповісти    
 Сын Одессы
Напоминает зону какую-то. Колючки поверху не хватает. Поубивать бы тех, кто с лучшими местами Одессы такое ради своей наживы делает! Мрази!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лёха Путилин
Пусть нарисуют на стене старую аллею в ее лучшем виде, котором помнят одесситы, пусть приезжие видят «До» и «После»
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Сегодня до 8-9-ти утра трамваи ещё возили пассажиров. Позже — «время пик» для стоянки: все пути были заставлены маршрутками, микроавтобусами, частными машинами. Какой трамвай, если есть столько места для парковки? Объективности ради можно сказать, что 5-й троллейбус честно с утра в Аркадию приехал и даже уехал. Жаль, пассажиры об этом мало что знали))
   Відповісти    
Великолепный
А пройти по узкой аллее к остановке и обратно, трамвайщики не пробовали? Ведь Пассажиры будут там подходить  при движении трамвая по кольцу. На сколько это безопасно?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Архипенко
вот серьезно… на этой остановке бывает меньше 30-50 пенсионеров?? пошире остановку никак не поднялась рука сделать??
   Відповісти    
mustang
mustang 2 липня 2015, 16:56     +3      
Угу, может вам еще и деревья там высадить? Народ будет жаркими летними днями в тени фонарных столбов нежиться
   Відповісти    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 2 липня 2015, 15:55     +2      
Я за новую Аркадию со старыми деревьями и 5 трамваем, желательно с новыми вагонами
   Відповісти    
SS7
SS7   страна по ip - od 2 липня 2015, 16:01     +2      
Как можно 2 месяца возиться на участке не превышающем 30 метров?! Это, что же за мастера такие? Ул. Генуэзская, как после бомбежки! Парковочных мест нет, только напротив «Таврии». Это не курортная зона, а смех! Большие неудобства всем: водителям, пешеходам, приезжим-отдыхающим. Последние видят все это и плюются приговария «Це европа».
   Відповісти    
Burichelo
Burichelo   страна по ip - ua 3 липня 2015, 04:40     -7      
Мне нравиться новая Аркадия.Была полу-совковая инфраструктура. А сейчас все отлично и современно Так как нравиться туристам из Европы и других стран. Деревьев не хватает точно. Я очень рад что у Аркадия оформленна стильно и с учётом новых технологий.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 3 липня 2015, 09:50     +1      
а какие по-вашему в Аркадии новые технологии?
   Відповісти    
папапсих
новая современная аркадия, поддерживаю, в отличии от старой мусорной
   Відповісти    
Burichelo
Burichelo   страна по ip - ua 3 липня 2015, 04:47     -7      
Не форум а какой-то дом престарелых и ворчящих пенсионеров ). 
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 3 липня 2015, 09:51     0      
спасибо, но и ваше фото не говорит о новом-прогрессивном… 20-е годы -потусторонний мир уже…сори.
   Відповісти    
папапсих
ты не удивляйся. тут половина проплаченных, вторая половина старых, больных пенсионеров.
   Відповісти    
Burichelo
Burichelo   страна по ip - ua 3 липня 2015, 04:58     -7      
   Відповісти    
Burichelo
Burichelo   страна по ip - ua 3 липня 2015, 04:59     -7      
   Відповісти    
eqmlista
Меня терзают смутные сомнения, а не рухнет ли эта подпорная стена в труху ( прошу не путать), как стена дома в соседнем сегодняшнем сообщении.
   Відповісти    
Великолепный
выписка  из статьи, на которую вы ссылаетесь
"Именно Галантерник и является владельцем одесской Аркадии. Именно он, с подачи мэра Труханова, уничтожил первозданный вид центральной аллеи популярного пляжа, превратив ее в жалкое подобие стихийного рынка с элементами «модной» архитектуры".

Для справки.

Г. Труханов стал мэром 28 мая 2014г. Аркадия стала Аркадией-Сити до выборов мэра, когда и.о. мэра был Секретарь горсовета О. Брындак. Строительство новой Аркадии началось еще в феврале 2014г.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Уничтожение старой любимой и уютной Аркадии началось еще с октября 2013 г. А до этого, по-видимому, надо было согласовать необходимые документы и купчие. На тот период рулил Костусев.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×