Областная власть не закроет глаза на проблемы Одессы
Такое заявление сделал председатель Одесского областного совета Николай Пундик в интервью нашему изданию. По словам Николая Пундика, в соответствии с новым бюджетным кодексом, все субвенции, которые направляются на город, изначально проходит через областной бюджет. «Мы направляем значительную часть средств на Одессу и я считаю это правильным», — говорит Николай Пундик. Стоит отметить, что до последнего времени областные власти в основном направляли все активы на развитие районных центров. Однако Эдуард Матвийчук и Николай Пундик взяли другой курс и принимают активное участие в жизни Одессы. Впервые за последние годы областной совет выделяет достаточно серьезные средства на областной центр.
«По большому счету, за все, что происходит как в городе, так и в области отвечает губернатор. А уже под губернатором находимся и мэр, и я, и все остальные. Поэтому мы не имеем права закрывать глаза и не решать проблемы города», — отметил председатель областного совета. Полностью интервью с Николаем Пундиком смотрите в разделе «Статьи».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
во времена гурвица областная власть и думать не смела лезть в городское корыто
Ответить
|
 |
пундику после осмеяния его дресс-кода во время кинофестиваля не дают покоя костусевские костюмы от бриони, а областного бюджета мало.
Ответить
|
 |
Пундик не гониться за модой, он гониться за властью))
Ответить
|
 |
власть и костюмы от бриони неотделимы
Ответить
|
 |
«Поэтому мы не имеем права закрывать глаза и не решать проблемы города», — отметил председатель областного совета.»
А на ул. Троицкой, 37-а есть Областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания, в котором детишки бесплатно занимаются в кружках. ВТОРОЙ ГОД областная власть ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА на ремонт ПОСЛЕ ПОДЖОГА! Значительной части крыши попросту НЕТ!
Более полный материал:
http://vo.od.ua/rubrics/o-detyakh-dlya-detejj/18887.php и http://dumskaya.net/post/Oblgosadministraciya-i-deti-Odessy--Vremya
Ответить
|
 |
Интервью пузатых властелинов Облсовета всегда насыщены такими словами: «Мы будем, мы сделаем, мы не будем закрывать глаза». Просто бла, бла, бла
Всего лишь слова.
Ответить
|
 |
Лобстер. 25 сентября, 11:58
Я не возражаю против слов, НО УЖЕ о сделанном (выполненном), а не о будущем (обещанках).
Ответить
|
 |
нина, у нас традиционно областная власть была в хвосте городской и сейчас матвейчук, понимая, что все лакомое в городе, хочет, пользуясь разбродом и шатанием думской площади, замкнуть все на себя.
Ответить
|
 |
Кот Матвей напрямую свзан из своего кабинета с Виктором Федоровичем.Он и не пользуется разбродом он его создаёт!
Ответить
|
 |
maksriter 25 сентября, 12:01
Соглашаюсь с Вами на 100%. Было такое заметно еще когда Боделан став «губернатором» всё стремился занять кресло мэра. И таки занял его. Область областью, а город более «сладкий» кусок.
Ответить
|
 |
нина, вам 5+, этот случай я и имел ввиду.
Ответить
|
 |
Спасибо. Надеюсь не по 12-бальной системе? ;)
Ответить
|
 |
нет, судя по вашему мироощущению думаю, что мы с вами учились по пятибальной.
Ответить
|
 |
Таких проблем у нас тысячи. Понятно, что вы имеете к этому центру какое-то отношение, но есть и посерьезнее проблемы.
Ответить
|
 |
Отношение весьма косвенное. Старший сын занимался там несколько лет. А я нередко мимо проезжаю, вижу это аккуратное здание с испорченным видом и строительным содержанием.
Не думаю, что проблему воспитания детей следует ставить 1001-й или более. Это же наше будущее, в любом смысле этого выражения.
Ответить
|
 |
Но согласитесь, что на фоне таких проблем, как люди оставшиеся без жилья, или люди не способные заплатить за лечение, и медленно умирающие, ваша — менее приоритетна.
Ответить
|
 |
Согласиться можно, но сложно. Ведь людей оставшихся без жилья и не способных оплатить лечение гораздо меньше, чем детей. У этих людей, к тому же, у них тоже есть дети, которые больше остальных склонны к плохим (не буду перечислять) привычкам. К тому же высказанная мной проблема одноразовая. Нужно всего лишь один раз выделить средства на восстановление части здания, чтобы было где детям после школ заниматься правильными вещами, а не подрастковую преступность увеличивать. Ведь власть не только не смогла обеспечить пожарную безопасность, но так и не нашла поджигателей. Надо уметь исправлять свои ошибки.
Ответить
|
 |
Нам всем присуща склонность говорить красивые фразы. Я Вас прекрасно понимаю, сам в этом участвую. Я всегда помогал детям-инвалидам, сейчас, к сожалению, не получается. Позавчера мне звонил президент общества, и просил участия в КВН, но я, к своему стыду, был вынужден отказаться. Но все-равно, основное воспитание детям дают дома, в семье. Никак не в кружках или других заведениях. Детей, конечно же, больше, чем потерявших жилье, деньги, и смысл жизни, но у последних проблемы намного важнее, чем у детей, занимающихся в каком-либо заведении. Простите.
Ответить
|
 |
Не стОит извинений. У всех есть право на свое мнение. Вот Вы говорите:«Я всегда помогал детям-инвалидам, сейчас, к сожалению, не получается.» Позволю себе предположить, что не получается из-за материальных возможностей, т.е. больше приходится работать для «жизнеобеспечения». Вот так и большинству семей (читай родителей) приходится тратить больше времени на зарабатывание денег в стремлении к нормальной жизни, а не к существованию. Вот теперь и возникает вопрос — чем будут заниматься дети после занятий в школе и до прихода родителей в конце рабочего дня? Могу согласиться, что детское воспитание происходит в основном дома (может старшее поколение еще помочь). А когда дети превращаются в подростков? Начинают появляться сложности «отцы-дети». Подростки уже по-другому начинают оценивать мир и им очень сильно хочется стать взрослыми. И вот именно в этот момент их надо чем-то заинтересовать, при том правильным и полезным. В противном случае их «заинтересует улица» или комп.игрушки. Результат ясен. Вот и получается, что дети большее количество времени проводят без родителей. Тут и вспоминаются и продленка в школе, и кружки, и секции. Я, например, всегда выражаю признательность таким вот организациям. Видя с каким восторгом вечером приходил сын и говорил: «Смотри, у меня получилось! « сердце, остается спокойным за него. А красивые слова
мне они редко удавались, разве что поздравить кого-то, при условии, что от души )
Ответить
|
 |
Когда ваши дети маленькие, вы говорите что они будущее страны. Но при этом не учитываете, что тем кто 20 лет назад был маленьким, родители говорили тоже самое. И это будущее настало — вот оно! Такое как есть! И оно гораздо лучше той жизни двадцати летней давности. Когда в магазинах были пустые полки и на заводах зарплату выдавали товарами.
Ответить
|
 |
это пундик меня начал так жестко меня минусовать?
Ответить
|
 |
Да, он специально зарегистрировался, чтобы потроллить тебя.
Ответить
|
 |
не удивлюсь, что пундик меня троллит, делать то бездельникам нечего. кстати, дружище лобстер, мне не дает спать такой вопрос: а почему ты- лобстер, а на аватарке не лобстер?
Ответить
|
 |
Не знаю, мб 2 в одном: Панда символизирует гармонию мира. Лобстер символизирует свободу.
Ответить
|
 |
спасибо, друг лобстер, мне кажется мы уже с вами подружились, а ведь, помните, было время когда я хотел отправить вас на кухню суши-бара:)
Ответить
|
 |
А точнее в инет-летопись архив думской.
Ответить
|
 |
подскажите пожалуйста, что символизирует пундик? спасибо
Ответить
|
 |
пундик симфолизирует пуфик, ну или табуретку!
Ответить
|
 |
рассказываю, что для меня лично символизирует пундик. сразу же оговорюсь- лично его не знаю, все выводы сделаны на основе телеинтервью, публикаций в прессе, рассказов очевидцев. итак: пундик номенклатурное нечто попавшее во власть сучайно, деструктивная личность, не способная к прогрессу, главной задачей которой является желание, чтобы как можно дольше продержаться возле кормушки.
Ответить
|
 |
Примерно это же говорил Паниковский Шуре Балаганову при выяснении, а ты кто такой!
Ответить
|
 |
Санчо Панса приблизительный его типаж))
Ответить
|
 |
власти в городе нет, это очевидно, должен же кто-то взять на себя ответственность за город, вот Матвейчук и берет. И вообще, в свете последних событий возникает вопрос: а начерта нам и городская и областная власти, — это роскошь для нас кормить столько чиновников. Пусть остается только одна власть и отвечает за Одессу и Одесскую область. Предлагаю срочно провести реорганизацию и упразднить городскую власть оставив отвечать за город и область одну — областную!
Ответить
|
 |
)
мы к власти допустили мужичье, и как вам результат?)) Для чистоты эксперимента надо таки дать 90% состава правительственных органов женщинам. А мужичье — айда работать мускулами — стройка, заводы, поднимать отечественную промышленность! Или другой вариант — кутюрье, повора, поэти, художники, писатели и пр. — все это лучше делают мужчины!
Ответить
|
 |
) я не нервничаю
но даже без педрильства, вы, мужчины более творческие люди, у вас все лучше получается — рисовать, шить, готовить ВКУСНО, писать интересно и т.д. У женщин все умения эти без изюминки, поставлены на конвеер. А вы подходите ко всему с творческой стороны. Это не лесть, это чистейшая правда!
Ответить
|
 |
спасибо, лич, было приятно! я долго провоцировал вас на это признание. мы, мужчины с думской, сбросимся вам на шикарный тортик из лучшей одесской кондитерской. главное вам потом не пойти по стопам жены пундика.
Ответить
|
 |
) спасибо! я надеюсь мне не грозит пойти по ее стопам
я давно отказалась от сдобы, шоколада, сахара
)) Лучше уж тогда цветы, люблю розы
))
Ответить
|
 |
заметано! свяжусь с администрацией думской, чтобы они выступили посредниками при передаче вам корзины с роскошными розами. или вы рассчитывали на розарий? не стесняйтесь, говорите, мужчинам с думской все по плечу.
Ответить
|
 |
я всегда любила мужчин, их суть
я всегда верила мужчинам и вам верю
буду ждать скромную корзинку с розами.))
Ответить
|
 |
нет вопросов.корзинка с розочками за нами, главное чтобы администрация думской ее по адресу переправила и ничего не перепутала.
Ответить
|
 |
поясню свою позицию. Женщина — мать. В ее генетике заложено стремление к созиданию. Мужчина — воин, завоеватель, в его генетике заложено стремление к разрушению ( не у всех конечно). За Все время существования человечества уже назавоевывались, наразрушались. Вот смотрите, кто стоит за торговлей оружием, наркотиками, женщинами? — Мужчины! Женщине такое и в голову не пришло бы, — зарабатывать бабло на:1. смерти ее детей; 2. на наркозависимости ее детей; 3. на проституции и рабстве ее детей! Это придумали мужики! И прощения нет им за это! Так что для того, что бы в прямом смысле, спасти жизнь на этой планете, нужно дать это сделать женщинам!
Ответить
|
 |
Луч я бы так не сказал. ВОт моя теория: 1) Женщина действительно мать, она должна следить за порядком дома. Так сказать делать уютным домашний очаг. Знаешь Лучик почему женщины так хорошо работают с мелкими предметами (шить, собирать плоды), с давней истории вы этим занимаетесь. 2) Мужчина не только воин и завоеватель, но и добытчик еды.
Мы охотники, вы собиратели. Так что мы творим, вы собираете готовое. Сколько великих женщин ученых, композиторов, писателей (есть конечно, но мужчин большинство), художников? ВОт я и ответил на вопрос, почему мужчины должны управлять, а женщины рожать детей, и поддерживать домашний очаг.
Ответить
|
 |
* Да и женщины самые прекрасные существа на Земле. (Так что не следует им мараться об эти грязные мужские разборки)
Ответить
|
 |
вот в том то и суть, что женщины не будут устраивать разборки, ибо первейшее их предназначение, это сохранить ЖИЗНЬ!
Ответить
|
 |
Следить за порядком, что сие значит? сложить вещи в шкаф? Не растраивайте меня Лобстер примитивными суждениями, я о вас лично гораздо лучшего мнения. Нужно мыслить глобально. Женщина — хранительница ЖИЗНИ. Именно по этому свою политику женщина всегда будет вести с позиции — НЕ НАВРЕДИ, НЕ УБЕЙ. А именно эта политика сейчас должна преобладать в мире. У мужчин именно эта политика не получится именно ввиду того, что вам бы убить и отобрать. В широком смысле, для мужчины и сын его соперник, и при определенных обстоятельствах два мужика — сын и отец, брат и брат — могут убить друг друга ибо они соперники. А женщина при любых обстоятельствах, из последних сил будет пытаться сохранить жизнь своему и чужому ребенку, даже если он подонок! Да, даже так! Она будет надеяться и верить до последнего издыхания, что его можно изменить!
Ответить
|
 |
Вы все правильно говорите. И хотя есть много примеров, когда женщина убивала свое чадо, я наверное отнес бы это к исключению из правил, потому что женщина все сделает, чтобы спасти свою кровиночку. НО, Вы Луч, придерживаетесь того, чтобы ставить женщин во власть. Правильно? Если так, то почему же когда Женщина была у руля власти, ничего не изменилось? Королева Елизавета I воевала, да еще и как! И не только затопила в крови иноверцев, но и участвовала в интригах (и убийство Марии Стюарт тому в пример), Екатерина 2, сами знаете. Примеров можно найти массу, и я считаю, что проблему это не решит. (и не слово о Тимошенко)
Ответить
|
 |
А почему вы не приводите в пример Маргарет Тетчер, Индиру Ганди, и др.? Но! Почему женщине во власти так тяжело порявить себя? Да потому что ее во власти окружают одни мужчины, которые не дают ей воплотить в жизнь ее политику! А если в правящей структуре будут одни женщины? Вот когда мир очнется от войн и насилия!
Ответить
|
 |
вы знаете в ваших словах есть здравый смысл, управлять одесским регионом может какое-то одно образование, а сити-менеджеров можно нанять из скандинавии.
Ответить
|
 |
Очень сильно. Как всегда сильное заявление!!!
Господин Пундик, купите жене нормальные труселя, чтобы Одесская область не краснела на кинофистевале!
Ответить
|
 |
случайно вас минуснул хоть я и не пундик. и не только надо купить ей трусищи, а и в парикмахерскую приличную сводить, и напомнить, что есть на свете косметологи.
Ответить
|
 |
я что-то пропустила, а что с труселями ее случилось?
Ответить
|
 |
с труселями ничего не случилось, просто когда идешь по красной дорожке с михалковым не надо пользоваться бабушкиным бельем.
Ответить
|
 |
)
бедная женщина
может у нее некоторые части тела не влазят в те мини-бикини, которые сейчас продаются
вот и приходится пользоваться проверенными годами прочно сшитыми в СССР парашютами
Ответить
|
 |
меньше пончиков, утренняя пробежка и влезет.
Ответить
|
 |
Ну, никак не получается меньше. В общем-то, в переводе с дУржавной «пундик» и есть тот самый ПОНЧИК.
Ответить
|
 |
вы имеете в виду, что на ночь и по утрам у ней один большой пончик? наверное! вопрос в каком качестве? если в том, в котором хотят быть все мужчины, сомневаюсь- она была бы стройна как лань!
Ответить
|
 |
Может всё проще — в городе как раз появилась вакансия заместителя мера, а Пундик хочет ёё занять
Ответить
|
 |
не по пундику костюмчик- жать будет. такого простофилю одессе не надо.
Ответить
|
 |
А кто нас спросит — что нам надо или что нам не надо?! Я за полгода до выборов знал кто будет Мэром, при любом исходе голосования. Вверху играют в свою игру, а мы тут весь запас «словей» выкладываем.
Ответить
|
 |
игрок, не брюзжите, есть план- выкладывайте, но предупреждаю, поднять бучу в социальных сетях не получится- народ обмельчал.
Ответить
|
 |
Какой на хрен план?! Положа руку на сердце, признаемся, что и Вам и мне известно немного больше, чем некоторым здесь. Но что это дает? Мы все-равно никто, и зря болтать — только нервы себе портить. А поднять бучу — здесь Вы не правы. При желании — это, как два пальца «об асфальт». Тесто, к сожалению, может месить не только квалифицированный кондитер, но и любой автослесарь, предварительно отмыв руки, и сделав маникюр, чтоб убедительней смотрелось.
Ответить
|
 |
мне нечего сказать- только плюсик.
Ответить
|
 |
Вот и расставили все точки над «і». Теперь это наша корова и мы будем ее доить. А про деньги тоже в тему «кто девушку кормит, тот ее и танцует». Так что товарищи «предприниматели» дорога вам в облсовет к Матвею на поклон
Ответить
|
 |
Решение губернатора о том, что Одессу надо поддерживать финансово полностью верное. Одесса главный город нашей области, так сказать лицо всего региона, и город должен быть, прежде всего, привлекателен для иностранного капитала, а если кругом в городе будит бардак, то о притоке инвесторов и речи быть не может.
Ответить
|
 |
Поддерживать финансово нужно, безусловно. Но предварительно произвести глобальную зачистку городской власти на всех уровнях. Иначе все эти финансовые поддержки традиционно разворуются. И, в итоге — городу опять не достанется ни копейки. При нынешней ситуации — это все равно, что воду в решето лить.
Ответить
|
 |
Медвечук, Пундик, Гончаренко, Климов, Труханов, и многие многие другие, одна банда, грабить и воровать, у них нет ни стыда ни совести и никогда не будет.Мы им глубоко по барабану, еслиб Вы знали господа сколько бабла было викинуто на ветер перед выборами Область да и страна озолотились бы.Одним словом, донецкие грабители.Кто следующие.
Ответить
|
 |
«Мы направляем значительную часть средств на Одессу и я считаю это правильным», — говорит Николай Пундик.- молодці, так тримати, Головне щоб виконали цю обіцянку.
Ответить