30 мая 2016, 16:18   

Пруды в парке Победы осушат, чтобы почистить


0

В ближайшее время коммунальщики планируют провести очистку прудов в одесском дендропарке Победы. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании вице-мэр Анатолий Орловский.

По словам чиновника, для того, чтобы очистить пруды, сначала их необходимо осушить и выловить всю живность, которая там обитает.

Очистка будет проводиться в четыре этапа – каждый из четырех прудов будут осушать и чистить по очереди. В мэрии надеются, что очистку удастся провести за счет бизнесменов.

Осушение первого пруда начнут уже на этой неделе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
125 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



АА0001ВР
вот было бы неплохо посмотреть!!!
Ув. Редакция, сообщите на сайте когда точно это будет!! думаю всем будет интересно!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 30 мая 2016, 16:51     +7      
а Вы в 90е не насмотрелись на осушенные пруды? )
   Ответить    

Великолепный
Та не, не всем.
   Ответить    
Марина Александрова
Живность жалко. Столько рыбёшек мелких — всех не выловят, погибнут мальки(((((
   Ответить    
Ann Orzikh
Ann Orzikh   страна по ip - od 30 мая 2016, 16:57     0      
Там в этом году явно кто-то умер в пруду или кого-то сбросили, так они еще не цвели и не воняли как в этом году.
   Ответить    
Википедист
Это из-за большого количества осадков за зиму и весну.
   Ответить    
bula
bula 30 мая 2016, 17:11     +14      
Не понятно, почему это делают уже летом, в туристический сезон, да и одесситы массово в парки летом ходят.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это к вопросу о ремонте Потемкинской, которую также начали ремонтировать в туристический сезон.
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 30 мая 2016, 17:23     +13      
ООООЧЕНЬ вовремя…вони будет…
   Ответить    
4D
4D 30 мая 2016, 22:49     +1      
Я вообще считаю, что полностью их осушать не надо и даже нельзя! ведь аквариумы моют и чистят не выливая из них всю воду. Очистить их можно и так, не прибегая к таким мерам. Просто надо найти нормальную фирму которая возьмется за очистку!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 30 мая 2016, 17:28     +6      
Мэрия сегодня такая непредсказуемая, так что не удивляйтесь)
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2016, 17:34     +3      
Почему же? В плане перекинуть свои обязанности на бизнесменов (которые и так платят аренду и т.д.) очень даже всё предсказуемо ) 
   Ответить    

volvan
volvan   страна по ip - od 30 мая 2016, 17:35     +5      
Там же много крупных особей карпа?! Как это выловить?! И что дальше?? На базар???
   Ответить    
prosto_serg
prosto_serg   страна по ip - od 30 мая 2016, 18:10     +5      
Был в парке на выходных, в общем жуть. Вода грязная уже с явным запашком, в пруде что за мостом куча мусора плавает. Давно пора было его почистить. Честно говоря я и не помню когда в последний раз его осушивали и чистили. А вообще там если делать по нормальному то давно надо всю систему водопровода и фонтана менять.
   Ответить    
Великолепный
Вода застаивается из-за неправильного ее обмена. Проще говоря, в одну трубу вода втекает, а из другой не вытекает. Или вытекает на много меньше.
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:42     0      
Мусор надо в глотку по локоть запихивать быдлу, которое его бросает. "Чисто не там где убирают, и там где не мусорят". Разумеется, пруд тоже необходимо периодически чистить от биологического мусора и др. В любом случае, чиста пруда — дело хорошее.
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Насколько я знаю, там одна впускная труба — в самом верхнем пруду, ближайшем к спорткомплексу Политеха, и одна выпускная — в нижнем, ближайшем к пл. 10 Апреля. Как можно осушить и почистить только средний пруд?
   Ответить    
denzver
denzver   Proxy 30 мая 2016, 22:12     +1      
Слава яйцам)
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 31 мая 2016, 11:35     0      
как бы там чудо кадор-грибы какие-нибудь не возникли на месте прудов
делам не доверяю

зачем осушать полностью?это нужно делать, если заодно есть необходимость дно починить. а просто водоросли убрать спокойно можно и при наличии воды.

вот чует мое сердце — вместо прудов какую-то херь нам подсунут. ттт 
   Ответить    
   Правила



18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
7
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
25
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
26
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
22




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.