12 марта 2012, 15:33   

Инспекция на Пестеля: одесские ветераны недовольны полученными квартирами (Фоторепортаж)


1

Некоторые ветераны недовольны квартирами, выделенными им в Одессе на ул. Пестеля, 31. В частности, 86-летний Октябрь Возников рассказал корреспонденту «Думской», что вместо заявленных в ордере 22-х кв. метров жилой площади ему досталось 16. А попасть на кухню либо в туалет можно только через комнату.

Представитель застройщика Александр Селезнёв признал, что площадь некоторых квартир действительно не соответствует государственным строительным нормам (ГСН). «В результате тендера было решено купить за выделенные государством 7 млн гривен не 22 квартиры, а 30. Из-за этого некоторые «двушки» уменьшились на 12 квадратных метров», — пояснил он.




В свою очередь губернатор Эдуард Матвийчук, который сегодня инспектировал дом на ул. Пестеля, заверил, что власти будут разбираться с каждым конкретным случаем и «искать варианты, которые всех удовлетворят».

Напомним, ранее из-за скандала с выделением в этом новострое квартир для ветеранов Великой Отечественной был уволен вице-мэр Одессы по вопросам строительства Александр Орлов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Александр Селезнёв
Александр Селезнёв







1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





odessit dmitrii
не влада, а зрада!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2012, 17:02     +15      
Сплошная показуха, как в принципе и по всей стране.
Президент обращается к народу:
- Народ мой, я тебя сделаю! ..
Молчание, и после продолжительной паузы:
- Ах, да, богатым!
   Ответить    
Beverly
Beverly 12 марта 2012, 15:37     +14      
«Ну кто так строит, кто так строит?»
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 12 марта 2012, 15:38     +12      
Бля, сначала делают-потом будут разбираться…все, как всегда через зад!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 12 марта 2012, 18:39     +6      
Так они заявили, что из 22 квартир, нагородили 30. Из двух двушек-три однушки. Поэтому и попасть в туалет и кухню можно только через комнату.
   Ответить    
Avara
Avara 12 марта 2012, 15:38     +11      
Отвратительное качество!
   Ответить    
foxtrot
Губер там застрял в лифте, когда вместе с журналистом спискался вниз ) 
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 12 марта 2012, 15:38     +12      
Обалдеть. Всего 16м2 для такого деда, и то нормально сдать не могут.
Ещё и пешком придётся подниматься на хз какой этаж.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 12 марта 2012, 15:45     +10      
Слов нет, на месте губернатора как минимум ушёл бы в отставку! А по нормальному! Та,  что говорить! Бесы, а не люди!
   Ответить    
doberma
А почему губеру идти в отставку? ведь когда он был на месте все работало, для него самого устроили показуху, а потом он как увидел что на самом деле творится в квартирах то слов не мог найти, и вот наконец то вчера руководитель Одесщины поздравил жителей новых квартир, пожелав им семейного уюта, и собственноручно открыл бутылку шампанского на праздновании новоселья.
   Ответить    
Троль
Это получается так. Чтобы повоевать хотя бы один год, человеку должно было исполнится 18 лет в 1944 году. То есть 1944-18=1926 год. Это дата рождения потенциального ветерана. Теперь 2012-1926=86  лет это должен быть минимально возможный возраст участника ВОВ на данный момент.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 марта 2012, 15:51     +7      
Некорректная попытка спихнуть часть вины на подрядчика. Допустим, в ту же часть здания удалось впихнуть вместо 22 нормальных квартир 30 неполноценных, сделанных с нарушениями норм. При этом виноват заказчик (Облсовет?), который даёт указание и потом принимает эти квартиры от подрядчика. Тот, кто квартиру получает не должен страдать от того, что заказчику захотелось за те же деньги осчастливить больше очередников.
   Ответить    
тот самый
стол накрыли шикарный, под стать 16ти квадрантным метрам с удобствами евро стандарта
   Ответить    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 12 марта 2012, 15:52     +14      
Мудаки! Год парили мозг ветеранам, и теперь еще пытаются надуть их! 
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 12 марта 2012, 16:12     +12      
Тянут, пока умрут. Так всегда было.
   Ответить    
Consigliori
Кто квартиры раздавал, Петрушка? Вот и поселить его в одну из них, пусть очко созерцает не сходя со шконки, может потом не так пугаться будет!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2012, 16:24     +16      
Сидят три бабули на лавочке:
- А вы слышали что депутаты ввели для нас новые льготы?
- Что вы говорите! И какие же?
- Теперь нам разрешается стоять под строительным краном, прислоняться к автоматически открывающейся двери и переходить улицу на красный свет.
   Ответить    
ева крик
И ездить на лифте в доме на ул.Пестеля.31.
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 12 марта 2012, 17:04     +5      
В продолжение темы. Согласно ДБН В.2.2-15-2005 «ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ» п. 2.2 «Квартирные жилые здания для лиц преклонного возраста и семей с инвалидами следует проектировать не выше пяти этажей. В других типах жилых зданий квартиры для семей с ин-валидами следует размещать в первом этаже…» Параметры этих домов и квартир в них там же п.п. 2.36-2.40.
   Ответить    
Solaris
Solaris   страна по ip - bg 12 марта 2012, 17:17     +4      
Да уж, последнее фото, напоминает палату в больнице, а не квартиру! ужасть просто!
   Ответить    
Галина
и еще на последнем и предпоследнем фото видно, что обои возле плинтусов некачественно приклеены — морщат :) На скорую руку что-ли клеяли к приезду губернатора?
   Ответить    
Гризля
Ага, над интерьерчиком хорошо поработали, ничего не скажешь — орегинальненько!
   Ответить    
Инспектор
Дом снести, причастных посадить и имущество конфисковать. Ветеранам выдать квартиры в новом доме.
   Ответить    
Атлантик
) в Белом Парусе ну или тип того…
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Малин постарел, право! Близко к сердцу берёт.
   Ответить    
 Георгий
Что же это за квартира  16 М2, надо  мэра, Ильченко и губернатора, поселить туда. Это просто издевательство. Если это действительно инвалиды войны или реальные участники боевых действий ВОВ. Так , как сейчас  половина стариков  Одессы   участники ВОВ. Хотя в войну они под стол еще ходили, но сейчас пользуются фальшивыми льготами.. Если это действительно наши защитники, то тогда позор власти.
   Ответить    
Троль
Дед Павлик, который на войне был ранен и контужен, у него было медалей и орденов целая коробка, был танкистом и прожил свою жизнь в доме, который сам построил. Работал после войны работягой простым. Умер не дожив до глубокой старости потому что было много ранений и типа сердце прихватило. Ему никто не давал никаких квартир. А он и не просил
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 12 марта 2012, 21:31     +4      
Пестель в половине пятого, идя на казнь и увидя дом, с большим присутствием духа произнёс следующие слова: «Ужели мы не заслужили лучшего дома? Кажется, мы никогда не отвращали чела своего ни от пуль, ни от ядер. Можно бы было нас и расстрелять».
   Ответить    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 12 марта 2012, 22:46     0      
на предпоследней фотке-«РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА»
   Ответить    
ODESSA72
Молодец Матвейчук!!! Мо-ло-дец!!!   Интересно, а он знает, что договоров с Инфокводоканалом и  Одессаоблэнерго на данном объекте НЕТ!?!?!    А ВЕТЕРАНОВ и остальных жильцов ЗАСТАВЛЯЮТ создать ОСМД, чтобы скинуть на их плечи данную проблему??? Наверное не знает, как в своё время Костусев «не знал», что квартиры ветеранам раздаёт в НЕДОСТРОЕННОМ ДОМЕ!!!!!!
   Ответить    
ГТВ
ГТВ 13 марта 2012, 10:52     -1      
Простите, а одному деду 16-ти квадратов ЖИЛОЙ площади мало? И на предпоследней фотке — стоит такая себе не особо старая женщина, смотрит на ничего себе так комнату, и губі поджимает… Не нравится? Так многие семьи \«спасибо\»скажут, особенно кто жилье снимает…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 18 марта 2012, 16:48     0      
Пистюлей фсем!
   Ответить    
   Правила



2 марта
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
5
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
4
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
7
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
39
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
24
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: два человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber