Противорадиационное укрытие в Черноморске построит фирма с самым дорогим предложением: оно обойдется в почти 100 млн грн
Строить противорадиационное укрытие в Черноморске будет компания, которая предложила самую высокую цену. Почти 98 миллионов гривен из государственного бюджета получит «Строительная фирма Премиумстандартбуд», эта информация появилась на сайте Prozorro. Зарегистрирована компания в Киеве, а вот владелец ее одессит Андрей Глазков. Вторым участником в аукционе была «Хай-Рейз Констракшнз Холдинг» с черноморской регистрацией, она готова была провести работы дешевле на миллион. Но из-за несоответствия в документах ее предложение отклонили.
Отметим, что это уже вторая попытка провести торги. В первый раз компания «Хай-Рейз Констракшнз Холдинг» победила, но ее не выбрали из-за отклонения в бумагах. Проект тогда стоил почти 80 млн грн. Само укрытие рассчитано на 300 человек, оно будет состоять из двух помещений — одно из них для дизельной электроподстанции. В убежище будут классы для разных возрастных категорий, для учащихся лицея и отдельно для воспитанников детского сада. Также в бомбоубежище рассчитаны медпункт и комнаты для хранения запасов продуктов и воды. На поверхности должна появиться детская площадка. Работы обещают завершить в апреле 2026 года. А вот в селе Ильинка противорадиационное укрытие появится не скоро. В январе Усатовский сельский совет объявил торги. 50 миллионов гривен должны были стоить работы по строительству убежища, но ни один участник не подал предложения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это всё напрасная трата денег, которые должны были бы пойти на оборону.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
ладно, как скажешь — тебя не пустят туда.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Литрович прекрасно знает кто и что должен, но почему-то засовывает язык в задницу и трусливо забивается в угол, когда его спрашивают про долг Родине. 😀
Ответить
|
 |
Малыш, веди себя солидно на уважаемом во всём мире сайте!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я же говорил, вот опять забился в угол и что-то бормочет несвязно. 😀
Классический олигофрен, можно в медин отправлять в качестве учебного пособия.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Опять завис, дурачок. 😀
То клоны старого параноика преследовали, то нечисть, теперь какие-то малыши. Совсем плох стал наш Литрович и куда только семья смотрит.
Ответить
|
 |
Малыш, вернись в себя! Не надо всё вываливать наружу. Некрасиво получается.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Бредит наш дурачок, да ещё и вываливается у него что-то. 😄 Спрячь, старый извращенец, не позорься!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В этом и твоя проблема, дефективный, что пьяный проспится, а дурак никогда.
Ну а что делает пьяный дурак все прекрасно видят на твоём примере, причём изо дня на день. 😀
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Читай выше, дурачок. 😄
Тебя трезвого не остановишь, успеваешь пометить каждую новость своей глупостью, но а пьяного, так тем более. Будешь гадить пока не уткнешься рылом в стол, забывшись в тяжёлом сне.
Ответить
|
 |
Я останавливаю такое "высокоинтеллектуальное общение" чтобы не позорить любимый сайт.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Давно пора остановиться, дурачок, тебе об этом каждый день талдычат, но наступает утро и ты снова начинаешь гадить флудом, видосиками и откровенно глупыми комментариями!
Ответить
|
 |
А свои комментарии ты считаешь умными? Надо же!
Ответить
|
 |
Малыш, все выложенные видосики я посвящаю тебе как любителю просмотра интересных видеороликов.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дефективный, тебе уже тысячу раз говорили, что видео смотрят на видеохостингах, сюда же заходят прокомментировать новость, а находят здесь кучи информационного мусора, которые старый олигофрен возомнивший себя политинформатором тупо вываливает на сайт.
Ответить
|
 |
Тебе доставляет удовольствие постоянно писать эти свои мерзости? В чём их смысл? Неужели за каждый комментарий капает копейка?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
С каких это пор правда стало "мерзостью", разве что только для тебя, человека лживого и лицемерного.
Ну а по поводу "капающих копеечек" уже даже не смешно, ведь давно доказано, с аргументами и фактами, что именно ты используешь популярный сайт как площадку для заработка.
Ответить
|
 |
Надоел своей тупизной. Покедова, малыш!
Ответить
|
 |
Великолепный, мне это не надо. Возможно, тебя и пустят. Только зачем?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
шариков неравнодушный, когда ты уже сдохнешь, чтобы тобой не воняло на этом сайте? Сколько раз тебе, бестолковому, надо повторять, что Алексод и другие комментаторы не являются моими клонами? Какой же ты гнусный товарищ. Просто не комментатор, а какое-то недоразумение сайта.
Ответить
|
 |
Пане Небайдужій, так чого пожежники гасили радіаційну пожежу при Чорнобильському вибуху?Мабуть, вони думали про те, щоб побудувати приватне місто в Конча-Заспі?Чи побудувати церкву святої Тетяни на Чотвертоі Фонтана? Чи свята Тетяна брала участь у гасінні Чорнобильської пожежі?
Ответить
|
 |
7.967 USD c носа, и вы у безпецi.
Ответить