25 марта 2013, 13:42   

Противники Генплана перекрыли трассу «Одесса-Ильичевск»


Около полусотни людей перекрыли движение на Ильичевской трассе.

Как сообщают очевидцы, люди беспрерывно ходят по пешеходному переходу в районе Таировского кладбища, не пропуская автомобили.

По словам протестующих, они представляют интересы жителей одесского поселка Черноморка и выступают против принятия Генерального плана Одессы в нынешнем виде.

Как объяснили участники акции, в документе на месте их частных домов значится рекреационная зона. «Эти изменения были внесены без нашего согласия, а у нас рекреационная зона зачастую предполагает строительство отелей и ресторанов», — заявляют протестующие.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






Доброжелатель
В последнее время достучаться до власти можно именно таким образом. По другому нас не слышат.
   Ответить    
Trew
Trew   Proxy 25 марта 2013, 13:54     0      
Мудаки! Возле мэрии перекрывайте! Задолбали уже!
   Ответить    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 25 марта 2013, 14:08     +6      
Я бы им посоветовал разделиться и 2-й группе перекрыть дорогу ещё и в районе оптового — вот тогда это было бы действительно оч существенно!.. Хотя тогда ильичёвцы вообще лишились бы возможности добраться домой ;(( 
   Ответить    
Sergua
Sergua 25 марта 2013, 14:20     +13      
Кроме припрятывания конкретики Генплана (где, когда, зачем?) всплыла наглость, что бюджетные деньги будут потрачены на богатых людей в Совиньоне и Даче Ковалевского! Вроде на канализацию… Но до Совиньона есть Черноморка: делайте последовательно, начиная с облагораживания Черноморки. И консультируюсь с жителями Черноморки. Многие не хотят, чтобы им давали взамен землю, участки где-то в Тмутаракани!
Да, еще кто-то из киевского быдла захватил землю на даче Ковалевского!
а ЧТО СКАЖЕТ мАТВЕЙЧУК?
   Ответить    

Slavuta_M
А почему бы им не захватить в заложники пару-тройку детей и не потребовать от властей не принимать Генплан или увеличить на миллиард гривен бюджет их посёлка? Разницы почти никакой — что там закон нарушают, что там! Недавно и губер заявил, что не понимает этих перекрытий автомобильного движения… Есть же цивилизованные методы, опробуйте вначале их, а потом уже за «вилы» беритесь!
   Ответить    
Максимка
слишком толстый троллинг:)
   Ответить    

heffalump
Читаю пост, вижу три аргумента: протестующие перебарщивают, методы непонятны, за вилы браться рано.
Так ли это?

Любая ситуация может казаться сколь угодно странной+смешной+непонятной, пока она (и её последствия) не коснутся лично. Их — коснулась, они — выступили.
Или может в генплане им обещали сплошное «покращання», или надо устроить сеанс одновременной переписки с инстанциями?
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 25 марта 2013, 13:55     -9      
Это все больная на голову бабка- Наполова! ее дебильных рук дело! Видимо вмазала со своим однопартийцем- бывшем редактором алковестника бутылку и придумала гениальный план!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ilya Kostychev
Людей кто-то испугал, накрутил и пустил ходить по пешеходному переходу. Из-за того что зона числится рекреационной их дома сносить не будут, их дома снесут если они сами их продадут под застройку отелей. Подняли кипишь без повода, ну так и отель на месте их домой построят без рекреационной зоны, какие проблемы?
   Ответить    
Аичка
людей напугали давно.
Законом «при общественной необходимости». Закон ещё при Юле приняли, а смысл его: имейте частную собственность, но если городу захочется на этой земле построить дорогу-туалет-качели-ЛЭП, то у владельца отберут дом с участком, даже без его добровольного согласия и всучат компенсацию. Какую чиновники сочтут нужной.
А вот самое интересное в этом законе- после того как частную собственность отобрали у человека город может передумать строить туалет с качелями и продать этот участок другому лицу.

Так что вовремя и правильно кипешь поднимают. С новым планом быстро на улице окажутся если будут ждать у моря погоды, а от чиновников справедливости
   Ответить    
Борменталь
Ей Нина Качановская за это противоправное деяние все патлы повырывает. А то взяли моду — дороги перекрывать, протестанты сраные.
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
То, что в Черноморке нужно навести порядок и заставить толстосумов восстановить ими разрушенный и загаженный пляж — это правда.На этот Совиньон управы нет, потому что там живут наши одесские и украинские олигархи, которые на народ плюют.
Посмотрите какой они там, на захваченном побережье яхтклуб построили с гостиницей. А какие в нём стоят яхты. Каждая по несколько миллионов долларов.
И рядом, через забор пляж Черноморки полностью уничтоженный и загаженный ихними фекалиями.
А в прошлом году приезжал Костусев и показывал
цветные картинки какая будет набережная — сказка. В результате все в дерьме как и его обещания.
   Ответить    
Гриша777
Так пусть Совиньон попробует перекрыть.Слабо?
   Ответить    
Это ж я
В Совинйоне живут разные люди. Не надо нести чушь. Чиновников надо пинать, а не стремиться чтоб все жили плохо.
   Ответить    
Гриша777
Наполова в очередной раз доказала свою несостоятельность как депутат.От этой маразматички отвернулись все ее покровители.Про нее стали забывать вот она  перекрывает дорогу.
   Ответить    
Makarova
Та ну послушайте!!! Я тоже житель Черноморки, и единственная угроза для жителей — это как раз Наполова со своим бородатым козлом! Она такую мафию здесь пристроила. Берется решать проблемы за большие деньги, устраивает суд между соседями, причем и свидетель и обвиняемый и судья — все она.. Они пришли к моим знакомым и у них же во дворе уcтроили драку, этот урод женщину ударил, в дом к которой пришел, потому что она его впустить не захотела. А сколько денег собрано было якобы во благо жильцов.. на них отстроился дом. А о том, что она от Маркова, так она о нем сказала:» Срать я хотела на вашего Маркова и мэра в том числе», это после того, как ей пригрозили пожаловаться им. 
   Ответить    
Гурмет
Черноморку давно пора привести в порядок.За столько лет ненайти хорошего управляющего?! Жители совиньона все платят за благоустройство пляжей, дорог и т.п. Кто мешает жителям черноморки взять все в свои руки? Или все ждут волшебника в голубом вертолете? В пошлом году, пляж черноморки был приведен впорядок,но ровно через месяц он был загажен не яхтклубом, а жителями Черноморки
   Ответить    
SaMoVar
Власти добились своего. Теперь люди поняли, что по кабинетам ходить смысла нет. Перекрыли дорогу  сами все прибегут. Что посеешь  то и пожнёшь.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Илья Муромец
Ознакомился внимательно с комментариями. Людей болеющих за истину сразу видно, как и тех, кто отрабатывая указания, тявкает (точно как шакал в м/ф Маугли). Ситуация действительно сложная. При чем не только в Черноморке или на Даче Ковалевского. Она сложна по определению, т.к. напрямую связана с культом деньжат, который насаждается в стране уже 20 лет. Деньжата решают, что и где будет, кто и кем будет. Поэтому справедливо замечено, единственный способ всколыхнуть это спокойное денежное болото — это перекрыть трассу, а лучше спалить яхты, как здесь упоминалось, по 10 млн. баксов. Может тогда паны начнут о холопах заботиться. Видимо 1917 год наших панов ничему не научил. Насчет Наполовой скажу так — она баба боевая и многим нашим бесхребетным чинушам и депутатикам форы даст. А бабла не гребет, иначе хрен бы вы ее увидели на массовых мероприятиях. Бабло любит тишину. И Совиньоном она бы тогда договорилась и слила бы Черноморку за 5 минут, людишки даже бы глазом не успели бы моргнуть. Было бы так, как Климовским кварталом. Там где Наполова есть элемент незапятнанной баблом правды. Иначе чем объяснить то, что СМИ ее не показывают? Правильно, эти СМИ держат те, кто и лошат народ, отбирая у него пляжи, землю и дома.
   Ответить    
Ангелочек5
Наполова только глотку драть умеет, как баба базарная! И за это ее и выбрали. Больше никаких достоинст она не имеет! Ни нужных  слов вместе связать, ни по нужным инстанциям пройти и договориться, ни в необходимые кабинеты зайти и вопросы решить ее образования ложкомойницы совершенно не достаточно. А ее предложение на собрании о сборе для перекрытия трассы на Ильичевск чего стоит! ? И это предложение депутата!! А ведь были предложения позже все сделать, когда потеплеет…Задайте себе вопрос — а что конкретно Наполова сделала за все время пребывания как депутат, кроме сноса парочки заборов, оголтелого наглого оскорбления всех и вся, и избиения нескольких жителей Черноморки?! Мне отвечать не трудитесь- себе ответьте!! … И задумайтесь, в конце-то-концов…
   Ответить    
Ангелочек5
Когда Наполова рвалась к власти и обещала привести в порядок и пляж в Черноморке, и дороги, и людям помочь гос.акты на землю сделать — ей очень многие поверили! А на сегодня с ее личных слов она только «волны делает»! И это голая правда!!  Что касается Бурьяна, то не к лицу оскорблять хорошего хозяйственника и нормального человека, не зная его лично. А я знаю обоих и достаточно близко, поэтому и могу сказать, что многие ошибаются. Не делайте выводы, базируясь на чужих словах! Необходимо оценивать человека лишь по его поступкам.
   Ответить    
Ангелочек5
И что-же при здравом уме и твердой памяти можно прокомментировать? Задать хочется только один вопрос Наполовой лично! Что конкретно сделано за период депутатства Наполовой?! Ведь когда она рвалась к власти, обещано ею было и помощь в получении гос.актов, и приведение в порядок пляжа, и защита интересов жителей Черноморки… Где обещанное?! Или его три года ждут?! Или образования ложкомойницы на большее не хватает?!!
 А что касается Бурьяна — так незачем хорошего хозяйственника и просто нормального человека огульно оскорблять!  Человека характеризуют его поступки, а не слова. Наполова на собрании сама сказала, что она только « волны делает», и ее умственных способностей хватает лишь на сносы заборов и избиения жителей Черноморки. А ведь это наш депутат, за которого мы все голосовали! — Визитная карточка Черноморки!!
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×