Возмущенные застройкой побережья жители Затоки перекрыли трассу (фото, видео, обновляется)


Около ста жителей поселка Затока вышли сегодня на акцию протеста против застройки побережья. Они намерены перекрыть движение автотранспорта по трассе Одесса -Белгород-Днестровский (Р-70).

В эти минуты протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции «Морская». По словам участников акции, в 2015-2016 годах власти поселка отдали под застройку три участка в этом районе. До сих пор строительство там не велось, так как участки были под арестом.




«Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началось рытье котлованов, установка заборов, обустройство проезда прямо через охранную зону железной дороги. Мы считаем, это беспредел», — рассказал «Думской» один из протестующих.  

Напомним, ранее жители Затоки перекрывали трассу, протестуя против решения поссовета о раздаче сотни земельных участков в прибрежной зоне.

ОБНОВЛЕНО в 12:07. Протестующие снесли два забора на пляже, а затем вышли на пешеходный переход на трассе и заблокировали движение. Обстановка на месте событий напряженная — водители возмущаются, прибыло много сотрудников полиции.

ОБНОВЛЕНО в 12:30. Протестующие пропустили часть машин. Говорят, каждые полчаса будут пропускать машины, в которых есть маленькие дети.


ОБНОВЛЕНО в 13:05. Протестующие разблокировали дорогу.

Обошлось без эксцессов. Правоохранители обеспечивали общественный порядок и отводили транспорт во время перекрытия.  

По словам жителей поселка, если после предупредительной акции власти не примут меры против застройки побережья, протест повторится.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Balalaykin
Банковую надо перекрывать, а не трассу Б-Днестровский — Одесса. Все зло оттуда регулируется((.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Matilda57
Согласна. Дочке Терещука дали в обмен на молчание Банковой участки на песке
Тимошенко тоже.это чтоб вы уровень понимали. Ее Карамазин молчит, как попа, хотя у самого там хатынка
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей


ОО "Пляжи Затоки"
"Правоохранители не реагируют на разворовывание наших пляжей. Общественность не стоит в стороне, создана  общественная организация «Пляжи Затоки».
Заходите на наш сайт: "Пляжи Затоки". Общественная организация — Сохраним пляжи Затоки вместе
Подписывайтесь на нашу страницу в FB: 
https://m.facebook.com/plyazhyzatoki"…
   Ответить    
чукча
Так идите перекройте администрацию кого надо, хули вы простым людям дорогу перекрываете, или очко жмёт прессануть чинушей, проще на обычных гражданах свои говнотребования выдвигать?
   Ответить    
Clown Crowned
Какой же бардак в стране, довели людей суки…
   Ответить    
real0
Блин, что там за Затокская банда  такая, что с ними никто не может справиться?
   Ответить    
Balalaykin
Да такая же как и "банда-казино", "банда-проституция", "банда-наркоторговля". Не может и не хотят это разные понятия. Зачем справляться с тем, что приносит неплохой доход? Это надо возглавить! Все что приносит прибыль — имеет место быть! Деньги — не пахнут!
Вот эти лозунги должны висеть на предвыборных бигбордах. Так по крайней мере честно будет.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Negoro
Правильно делают что перекрывают, иначе не достучишься никуда. а так глядишь достанут  и скажет куратор отстать от берега, а то проблем больше чем прибыли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Подпалая
молодцы.Это единственное, что
работает
   Ответить    
Чори
До одного места эти акции, пока не возьмут булыжники и ломы и не пойдут по «хозяевам жизни»
вот чудак в двух словах обрисовал
   Ответить    
Чори    Ответить    
Лысый аптекарь
Одни вандалы против других вандалов. Как умилительно. Борьба за то чей шалаш будет на первой линии.
   Ответить    
Нафигатор
Мне всё равно, чей шалаш будет на первой линии.
Я за то, чтобы эта самая "линия" не отнимала у людей пляж. В Одессе скоро негде будет на песке позагорать, всё застроено "шалашами". А из-за некоторых "шалашей" после обеда солнца не видно.
   Ответить    
ПнАлВч
Именно так- возмущенным водителям и пассажирам пора бы перекрыть все коммуникации возмущенным бастующим!
   Ответить    
Дон кихот
Не знаю чем они там возмущены, как по мне на затоку едут отдыхать только лохи, имхо не понимаю за что они дерутся и пытаются там строить, когда дешевле слетать в Египет, где и сервис лучше и еда включена, и перелёт включён, и все это за тежи деньги что стоит снять в затоке номер без еды и кучей пьяного быдла гуляющего по центральным улицам. Кто в теме тот поймёт что в затоку лучше не ездить. И на последок и море лучше и чище. А Затока зажравшиеся фигня.
   Ответить    
Caution
Если бы была у тебя дача, говорил бы по-другому. А так  лох пока только ты 
   Ответить    

Balalaykin
Ну, некоторые едут за атмосферой. Разговорился как-то с одной такой гражданкой. Сама двадцать лет живет на..Кипре)), замужем за киприотом, двое детей. Приезжает каждый год. Снимает бунгало сразу месяца на два (дама не бедная) и начинает принимать гостей)). Подружек, однокурсниц, дальних родственников, знакомых, старых и не очень старых друзей. Приезжают отовсюду. Кто два-три дня побудет, кто-то на недельку застрянет. В общем она мне так и сказала: — Здесь атмосфера другая.
   Ответить    
Negoro
так то оно так… да не  совсем так. мне проще на выходных в Затоку на машине поехать, чем на городском пляже место искать среди платных типа услуг, и ругатся с быдло-охраной почему я на песке лежу и игнорю плату за топчан.
   Ответить    

Negoro
то  что зажралась это сто пудов!!! так я ж дикарем, палаткой, другая атмосфера)
   Ответить    
Matilda57
Главное мусор не забыть выкинуть после палаточного отдыха.
   Ответить    
ОО "Пляжи Затоки"
Правоохранители не реагируют на разворовывание наших пляжей. Общественность не стоит в стороне, создана  общественная организация «Пляжи Затоки».
Заходите на наш сайт: "Пляжи Затоки". Общественная организация — Сохраним пляжи Затоки вместе
Подписывайтесь на нашу страницу в FB: 
https://m.facebook.com/plyazhyzatoki…
   Ответить    
Игорь Сидоров
На проезжую часть дороги, или в поле, или закопать в песке рядом с морем.
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
2
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
6
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×