Прокуратура и СБУ нашли коррупционную схему в одесском Медине: у стоматологов вуза изъяли 150 тысяч гривен


Одесские правоохранители трясут медицинский университет, обвиняя его сотрудников в вымогательстве неправомерной выгоды (часть 3 ст. 368 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следствие установило, что служебные лица Медина вымогали взятки от сотрудников университетских стоматологических отделений на Тенистой (взрослое) и Мечникова (детское). Речь идет о прибыли, получаемой путем оказания населению платных медицинских услуг, которые, на самом деле, бесплатные.




Вчера следователи прокуратуры и работники СБУ провели обыски в отделениях. Они изъяли свыше 150 тысяч гривен, полученных незаконным путем.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 14:00     +36      
Наш медин один из самых коррумпированных вузов города, с кем из родителей не пообщаешься, чьи дети там учатся, все жалуются на поборы, особенно  в у.е.
   Ответить    
Studentka___&
Я студентка этого университета, и с уверенностью могу сказать, что за те годы, что проучилась никому не давала денег и с меня никто не требовал! А знаете почему? Потому что я все учила сама! А платят только те студенты, которые не учатся или же не ходят.. Так может виноваты они сами? А может виноваты их родители, что либо заставили идти не в тот университет, либо потыкают всем прихотям своих любимых чад.. И я вам отвечу что с таких студентов не требуют, они сами несут, да ещё и на блюдце, да и ещё так благодарят. Так что не надо здесь выставлять университет настолько коррупционным! В этом плане он ничем не отличается от любого другого учебного заведения
   Ответить    

Jameson
Никаких поборов нету. Кто учит всегда сам сдаст, ну а кто не хочет, тому конечно платить единственный выход.
   Ответить    
Малик Исламов
На фото некая другая иноземная валюта присутствует, а в тексте про нее не упоминается. Сокрытие?
   Ответить    
mustang
Тут какой-то текст кастрированный.
Прес-центр СБ України: Керівництво Одеського національного медичного університету спільно з Інститутом стоматології НАНУ створило у жовтні минулого року благодійний фонд, через який налагодило схему отримання готівки з лікарів університетських клінік. Зловмисники встановили конкретні плани щомісячної здачі грошей з кожного стоматологічного крісла (13 тис грн) та технічного працівника (6, 5 тис грн). Щомісяця з трьох клінік Медуніверситету на рахунок фонду протиправно надходило майже півмільйона гривень.
У рамках відкритого кримінального провадження за ч. 3 ст. 368 (одержання неправомірної вигоди) Кримінального кодексу України правоохоронці провели слідчі дії в адмінбудівлях медуніверситету та Інституті стоматології.
Вилучено бухгалтерську документацію, печатки фонду, 105 тисяч гривень та 1350 доларів США. Гроші були розкладені в окремі пакунки із зазначенням місяця отримання.
На даний час продовжуються обшуки за місцем проживання керівників клінік та інші невідкладні слідчі дії.
   Ответить    

Mata Hari
P.s. наличие валюты конечно несколько помогает правоохранителям, но даже при наличии валюты больше чувствуется «кавалерийский наскок» чем «раскрытие схемы» :) 
   Ответить    
best.verstalshik
«руководство Одесского национального медицинского университета совместно с Институтом стоматологии НАНУ в октябре прошлого года создали благотворительный фонд, через который наладили схему получения наличных от врачей университетских клиник» хороша благотворительность. своих же врачей обдирали — больше похоже на крепостное право
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Очередной бред от реформированных борцов «за все хорошее против всей х..ни». С какого перепугу там должно быть бесплатно? Где вы видели бесплатные стоматологические услуги? Разве что в седой совдепии при тов.Сталине — цементные пломбы и золотые мосты в кресле с бормашиной на ножном приводе. Интересно знать, разве бюджет финансирует закупку импортных стоматологических расходников или оборудования? Тут походу действовали подпольные стоматологические цеха  — просто на площадке Медина черные стоматологи рубили левое лаве, но при этом инвестировали свое бабло в расходники.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 3 февраля 2016, 15:50     +3      
Потому, что с нас уже на эти услуги  собирают налоги. Во всяком случае формально так. Поэтому ничего бесплатного нет. С нас дерут вторую шкуру.
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 22:15     +4      
Бесплатно не должно быть НИЧЕГО! За все нужно платить. Только система оплаті должна біть человеческой и прозрачной, с подтверждениями о том, что ві оплатили мед. помощь (в виде чека) а не так, как вігодно руководству.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 3 февраля 2016, 15:48     +4      
Думаю нет. Заочники — все. Плавают, получают — плати. Стационар — наверное на треть. Военные, наверное, почти никто.
   Ответить    
General2014
Вообще не понятно о чем идет речь о платных услугах на Тенистой или о б отаке врачей Запорожану  а то что стоматология платная везде зто факт а где вы видели бесплатное и качественное лечение зубов только в предвыборных програмах депутатов и прочих жуликов
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 февраля 2016, 18:46     +7      
Там хитрая схема.
Официально, поликлиника на Тенистой является БАЗОВОЙ для нескольких клинических кафедр. Т е теоретически там должны учиться работать студенты, интерны и курсанты. И под это выделяется финансирование (на оборудование, материалы, расходники). В реальности, тамошние врачи получили на шару, за чужой кошт, фактически их частные современные кабинеты и снабжение. И работают на себя, по среднеодесским частным расценкам.

Разумеется, мединовское руководство в курсе, и регулярно получает свое. Но эти затраты для ребят с Тенистой все равно на порядок меньше, чем обходилось бы содержание собственных кабинетов, с лицензиями, налогами, взятками и т д. 
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 22:18     +3      
О втором варианте.
Стоматология бесплатной біть не должна.
   Ответить    
Ludmila.muravewa
150 000 — что то маловато, не так ли?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 22:13     +1      
По-хорошему, должна быть одна касса, где человек платит за все сразу, а не как у нас принято: там — отдельно за рентген, там — анестезия отдельно, там — удаление или терапевт отдельно… Чистый совок.
В Аланье знакомый за установку 1 импланта и 6 коронок «керамика» заплатил 1100 евро в кассе в конце лечения. За всё. Приличная цена и безо всяких мутных схем!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 4 февраля 2016, 03:53     +1      
Слишком дешево.
Касиствини китаськи имплянти?
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×