Продлевать карантин в одесских школах нет никаких оснований, — Труханов  


При первых же признаках эпидемии учебные заведения Одессы закроют на карантин, но сейчас для этого нет оснований.

Такое заявление в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сделал мэр города Геннадий Труханов. Он сообщил, что знает о петиции, под которой одесситы собирают подписи, однако решение о возобновлении занятий в школах останется неизменным.

«По тем данным, которые поступают от медиков наблюдается снижение заболеваемости, потому принято решение об открытии школ. Оно было принято после заседания координационного штаба и после общения с родителями и директорами школ. Я считаю, это правильное решение. Мы будем наблюдать пошкольно и поклассно за ситуацией. Если будут признаки заболеваемости, руководство школы может приостановить занятия. Массово объявлять продление каникул оснований нет», — сказал мэр.

Также отмечалось, что на данный момент уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе почти вдвое ниже эпидпорога.

Читайте также: За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели на 15% меньше одесситов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Анна Герман
Лучше перестраховаться чем дождаться признаков эпидемии.
Походят школьники на занятия в тёплое время, на пару дней короче каникулы.
Зато сейчас родителям спокойнее.
   Ответить    
axay
axay   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:38     -4      
В теплое время не смогут походить. Экзамены. ЗНО и.т.д. А петицию сами школьники и написали.
   Ответить    

Агностик
Родители, которые против открытия школ, могут своё чадо в школу не пускать. Дети и так дома не сидят, тусуются на улице (то бишь, «массово скапливаются»). А знания-то в голову загружать надо, правильно?
   Ответить    
РастОК
Мне интересно, а глав-врач Одессы в отпуске? Труханов за него?
   Ответить    

Еж
Еж   страна по ip - od 1 февраля 2016, 14:21     +35      
Я ребенка в школу не пустил.. Она во 2 классе.. Ничего страшного если еще недельку дома посидит.
   Ответить    
Агностик
Разумно. Ваше право.
Маленький вопрос: а чем дочка на каникулах занимается? Сидит, книжки читает и мультики смотрит?
Вопрос без подвоха, реально интересно, как школьники проводят карантин.
   Ответить    

KARRY
ой, так как у нас учат, то ничего страшного, если всегда будет дома сидеть)
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 февраля 2016, 14:27     +9      
администрация так со всеми петициями поступает?
   Ответить    
Агностик
Хммм… А как именно? Они её рассмотрели — что обязаны сделать. Но они не обязаны её выполнять.
А то ведь петиция по отправке Юлии Владимировны послом в Гондурас тоже ведь набрала нужное количество голосов.))
   Ответить    

Еж
Еж   страна по ip - od 1 февраля 2016, 14:38     +8      
Уроки все что задали на каникулы сделала.. За компьютером не более 2 часов в день.. Играет с подружкой во дворе.. у нас частный дом.. Тещя предлагала в театр и цирк походить.. но мы с женой запретили.. народу много
   Ответить    
Агностик
Да, с театром и цирком лучше повременить, тут Вы полностью правы.
И да, свой двор в частном доме — тоже вполне приемлемый вариант. Но с жителями многоэтажек такой вариант вряд ли пройдёт…
   Ответить    

Ирина Белка
Я своего не пустила. Он у меня в третьем классе. Взяли задания на неделю- будем дома делать. Зато меньше риска заболеть.
   Ответить    
99Annet99
Как бы детки не по заболевали!
   Ответить    
Великолепный
Ну, петицию в большинстве своем подписали сами школьники, чтобы дольше сидеть дома. Хорошо, что они не додумались в августе придумать такую петицию, иначе занятия начались бы не 1-го сентября, а 1-го октября. Да и подписей было бы очень много.
Сегодня наблюдал, как  некоторые родители приводили своих детей  в школу в медицинских масках. Причем, сами тоже подавали пример.
   Ответить    
Waterfall
Своего мнения нет по поводу петиции? Цитируем Буйневич?) дай Бог, чтобы дети массово не заболели! Иначе как в глаза смотреть будут те, которые решили, что только школьники подписались под петицией???
   Ответить    
Starter
Ходить в школу в эти дни нет оснований. Через неделю, посмотрим, может и пущу своих.
   Ответить    
РастОК
А вообще есть основания ходить в школу? Пусть сидят себе дома до окончания школы.
   Ответить    

Наталья Вишнякова
Мы тоже своих не в сад, ни в школу не отправили.А в  масках польза будет только тогда, если их каждый час или выбрасывать, или хотя бы проглаживать раскалённым утюгом. На них быстро скапливаются микробы.
   Ответить    
Виталик Стахов
Какая цель Труханова?В Одессе грипп, а иму не важно??
   Ответить    
Andrei_Petrov_364adm
Дети скорее всего заболеют не от гриппа а от простуды, в школах очень холодно ребенок пришел и сказал папа в школе очень холодно батареи ели теплые, и как после этого пускать ребенка в школу и не боятся что заболеет
   Ответить    
ГУДРОН
В школах, видимо, тоже решили сэкономить… на здоровье детей, не только же медикам держать больных в темноте и холоде, школы тоже в режиме экономии.(((
   Ответить    
Великолепный
Карантина в школах, как такового, не было. Городские власти продлили каникулы в качестве превентивной меры, сказала начальник департамента образования Елена Буйневич.  К тому же, за последнюю неделю января количество обращений с ОРВИ в Одессе было снижено, как заметил директор департамента здравоохранения Игорь Шпак.
   Ответить    
Бебешка
…"К тому же, за последнюю неделю января количество обращений с ОРВИ в Одессе было снижено…"

Ну так количество обращений с ОРВИ снижено, а от гриппа (точнее, от его осложнений) продолжают умирать. Просто не укладывается в голове тот факт, что во всех СМИ пишут и говорят, что в Одессе самая тяжелая обстановка, и в то же время именно в Одессе открывают школы и ждут первых признаков эпидемии.
   Ответить    

адекват
Не вижу какой-то заинтересованности мэра и иже с ним в не продлении карантина, так что скорее действуют по обстановке.
   Ответить    
Svetlana Evdokimova
Давно пора уже пускать детей в школу. Они после такого перерыва еще две недели будут приходить в норму и вставать в строй.
   Ответить    
Faith.Faith
сначала нет оснований продлевать карантин, а потом в классах по 5-7 человек на занятиях. и так год за годом
   Ответить    
Mata Hari
Поработаю за Великолепного: Труханов озаботился покупкой тамифлю помимо полагающегося Одессе от минздрава, и, что особенно приятно, покупкой вакцин БЦЖ. Только бы БЦЖ купили у приличных производителей, а не какой подешевле. В общем в этих вопросах я всецело на стороне мэра.
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×