Пробкам — бой: мэрия намерена выделить трамвайные пути на Преображенской и Пантелеймоновской


Одесская мэрия намерена изменить схему движения на Преображенской и Пантелеймоновской улицах, чтобы избавиться от пробок.

Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в муниципалитете.

Как рассказал директор департамента транспорта и связи горсовета Александр Илько, там планируется выделить трамвайные пути, сделав невозможными заезд и парковку на них автомобилей. По его словам, чаще всего заторы на этих улицах возникают по вине водителей, занимающих рельсы и блокирующих тем самым движение трамваев.

В свою очередь, мэр Геннадий Труханов считает, что совсем отделять рельсы от проезжей части не стоит: надо позволить ездить по ним автобусам и машинам экстренных служб.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





novichok na forume
В Стамбуле есть выделенные отбойниками полосы для автобусов. Но вы меня извените конечно, там из общего количества в 8 полос движения выделили 2. А у нас из 4 оставят 2? 
   Відповісти    
Delta
Мост построит хозяйственник. Как в керчи
   Відповісти    
Yuriy Ilchenko
Например, Женева  rue de la Servette. Две полосы для автомобилей по краям и две трамвайные колеи в центре. Не сказал бы, что автомобилистам это удобно, но для всех наверное это лучший вариант.

https://web2.ph.utexas.edu/~…
   Відповісти    
4D
4D 18 квітня 2016, 22:50     +5      
Можно просто нацепить на трамвай отбойник и разрешить таранить автохамов! Пару раз и всё, никто не рискнёт ставить "раком" машину!
   Відповісти    
pir yur
На Пантелеймоновской давно уже капремонт нужно делать. С полной заменой покрытия.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
для этого нужно на лет 15 омолодить Гурвица )
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 18 квітня 2016, 11:16     +13      
Это правильное направление благоустройства. А на Французском хотят объединить трамвайные пути с дорожным полотном, и это неправильно. Труханов, сам того не желая, подтверждает ошибочность такой «реконструкции».
   Відповісти    
Delta
Delta 18 квітня 2016, 11:19     +17      
Труханов, сам того не желая, подтверждает ошибочность себя
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Пантелеймоновская как будто ковровую бомбежку пережила. Это не улица, а ухаб на ухабе. Там не трамвай отделять нужно, а полный капремонт.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
на Тираспольская площадь? Каждый раз как на минном поле, можно остаться без колес.
   Відповісти    

addvokadd
Столбики проще поставить чем сделать эти две улицы + Софиевская. Хозяйственник мер, аж душа болит за него как у него за наш город
   Відповісти    
Searcher_FF
А поток машин куда денется, стесняюсь спросить?
   Відповісти    
Delta
рассосется…
   Відповісти    
Светлана Швец
Будут ходить специальные грузовые трамваи, с платформами для автомобилей.
Штук 5 на платформу, если под углом ставить.
Вы что же думаете наш мэр совсем тупой?
Он обо всем подумал.
Там же и сейчас проехать нереально.
   Відповісти    
kukuwka
Метрополитен сделайте, мать вашу, вот он то и разгрузит город!!!
   Відповісти    
Delta
метро в Одессе — нереально
   Відповісти    

inquisitiо77
надо просто разрешить трамваям пзчть авто которые мешают проезду с последующим ремонтом трамвая автовладельцем.
   Відповісти    
Delta
Вот самое мудрое решение! По другому дэбыл(к)ы не поймут
   Відповісти    
bububu
bububu   страна по ip - od 18 квітня 2016, 12:30     +7      
им бы ещё подсказать о том что надо как-то выделить трамвайные пути на Новощепном ряду.

на Преображенской и Пантелеймоновской мало видела машин, припаркованных на трамвайных путях, а вот Новощепной — узкая проезжая часть, Привоз, строительный рынок — часто паркуют авто на трамвайных путях или в близи (слишком близко), тем самым делая «затор» из трамваев
   Відповісти    
pir yur
Там жуть полная. Мало того, что торгующие выставляют свои лотки и товар на проезжей части, к тому же ещё и машины как попало стоят. Последний раз там ехал лет 10 тому назад, с тех пор зарекся там ездить.
   Відповісти    
Агностик
А вот это — правильная мысль. Конечно, представляю вой автолюбителей. Но и они должны понять, что это — необходимая мера. Нормальная сеть городского транспорта — это решение проблемы пробок, пусть даже поначалу может казаться наоборот.

Правда, я плохо себе представляю, как это будет реализовано. Полное выделение полос — прекрасно представляю. А вот такое частичное — с трудом. Кто будет следить, чтобы автобусы и маршрутки заезжали на эту выделенку, а легковушки с грузовиками — нет? Что, ставить полиционера на каждом перекрёстке?

От Пересыпи тоже в своё время сделали выделенную полосу для маршруток. И что? Машины спокойно по ней катаются.
   Відповісти    
Luckcat
Зато на Генуэзской один из депутатов фракции «Доверяй делам» предложил бороться с пробками, пустив транспорт по трамвайному полотну.
Это называется — здесь играем, здесь не играем:)
Реконструкция придет на Генуэзскую / Новости Одессы на Odessa1.com
   Відповісти    
Luckcat
Парковка дельфинария «Немо» только ухудшила транспортную обстановку на Ланжероне
Парковка дельфинария [Немоk только ухудшила транспортную обстановку на Ланжероне — praWWWda.com. Новостной портал
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 18 квітня 2016, 13:27     +1      
Надо побольше, чтоб народ вышло на Думскую, тогда Труханов распорядится, чтоб снесли киДановские, и не только его, высотки в Центре:)
   Відповісти    
Rayan Honor
Монорельс нужно строить, транспорт «выносить» на другие уровни.
Мэрия действует как в басне Крылова про оркестр, на узкой улице то трамвайные пути переставят, то столбики рвутся ставить.
Как будто заснули в 19 веке, проснулись в 21 и привычно потянулись на работу — руководить.
   Відповісти    
брасс
Только в нашей стране и в нашем городе ремонт дорог начинают с понедельника с 8-00.Сегодня от аэропорта до пересипского моста ехал 1-5 часа.Только вредители могли ремонтировать ивановский мост в понедельник в час пик.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Да нет, ехал там вчера (то есть в Воскресение) в обед, так эти гаврики там уже во всю делали дорогу. Кусок возле поворота на Аэропорт. Пробка была от Селекционного.
   Відповісти    

 Енот
в цивилизованных странах выделяют первую полосу для горэлектротранспортатра, а видеокамеры за нарушителями следят. Сколько денег приплывет в бюджет?  И это реально действует.
   Відповісти    
Yuriy_Od_Ua
Эта инициатива ни к чему хорошему не приведет. Пробки будут дикие.
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Хороший штраф  для водителя авто, которое  заблокировало дорогу,  и  не  надо ничего  придумывать. И  деньги  надо будет  брать не  из бюджета,  а  наоборот   будут  поступления  в бюджет.
   Відповісти    
Сергей Тарасенков
Это же буду пробки ужасные, где мозги.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
2
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
7
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
15
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
29
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×