Другой Привоз: как выглядят ряды знаменитого одесского рынка после реконструкции  


Завершается первый этап реконструкции одесского Привоза, стартовавшей в начале этого года.

Часть рынка радикально преобразилась: на углу Новощепного ряда и Екатерининской появилась симпатичная входная группа, а разномастные лавки сменили аккуратные торговые павильоны довольно строгой расцветки.




Многие горожане довольны трансформацией, но есть и те, кто считает, что Привоз утратил часть ауры (и действительно, «ароматы» в этой части рынка уже не такие насыщенные, как раньше).

Напомним, ремонт ждет также «Фруктовый пассаж» — памятник архитектуры. Кроме прочего, его планируют накрыть стеклянной крышей. Изменения ждут и Новощепной ряд. Проезжую часть и трамвайные пути обещали привести в порядок городские власти.

Фото Алексея Прохорова


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





seahorse
Как кто-то сказал — нагромождение склепов. Можно представить себе цену товаров в этих мафах, нужно же отбивать заоблачную аренду
   Відповісти    

BARS_777
Найдите 5 отличий.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Цены пофиг были бы, если бы там продавали брендовые вещи, а так те же контрофактные шмотки с надписями известных брендов пошитые где нить в подвалах на М. Арнаутской, что сейчас продаются на Привозе по 200-300 гривен, будут стоить в два раза дороже, но от этого брендовыми они не станут..
   Відповісти    
Andrey V
Ну теперь ни чем от Аркадии отличаться не будет.
   Відповісти    


seahorse
источник вдохновения ворота Второго Христианского кладбища в серых тонах?
   Відповісти    
seahorse
чистое кладбище…
   Відповісти    
Великолепный
Продавцам повезло. У них есть защита от непогоды. А покупатели будут жариться на пекущем одесском солнце, промокать под дождем и ходить под снегом  падающим снегом.
Где  крыша, Труханов?
   Відповісти    
Великолепный
Цвет торговых павильонов чем-то напоминает похоронное бюро.
   Відповісти    
kostalevskiy
Да уж, сплошные мафы. А Привоз где?
   Відповісти    
kostalevskiy
И где же обещанный Новощепной ряд?
   Відповісти    
Капитан Фракасс
Не переживайте. Скоро на этой плитке появятся цыгане и продавцы цветов и будет вам родной срач.
   Відповісти    
Jeka2004
Ливневок не видно
   Відповісти    
Сергей Щиренков
ливневку.потом.сделают.у.нас.сначала.плитку.трамбуют.на.голый.песок.на.год.ее.больше.не.хватает.мафы.иплитка.это.вечное.отмыв ание.денег.а.в.мафах.будут.мобилки.краденые.скупать.и.тут.же.продавать.на.картошке.аренду.не.отобьешь
   Відповісти    

Simpatyashka
Цвет вдохновляет… очень. Почему серый?! Шо других нема?!
   Відповісти    
Caution
А какой? Салатовый или розовый?
   Відповісти    
Andrew Surzhykov
Аркадию переделали, и убили.Привоз-это тоже фишка Одессы, т.е. то, что привлекает туристов и гостей города.Боюсь, что станет с оперным, когда возьмутся его переделать.Останется в моей памяти и Аркадия, и Привоз, и Французский бульвар, и трасса здоровья и т.д.
   Відповісти    
Alejandro11
Так уберут эту дикую торговлю посреди проезжей части или нет? И поставят ли ограждения, чтобы «броуновское движение» пешеходов не мешало проезду транспорта, в том числе общественного?
   Відповісти    
Caution
Ничего, наставят рекламных щитов посреди прохода, засрут окурками и другим мусором, заставят ящиками, телегами и прочим хламом, набегут цигане и бичи, и будет снова похоже на привоз, только с домиками
   Відповісти    
Rie
Rie 7 вересня 2019, 08:27     +3      
Був "Привоз", став "Северньій-2".
Торгівля стовідсотково вилізе в проходи,  від доща і снігу натягнуть плівку між будками. Той ще вид буде.
   Відповісти    
Алексадер Хоменко
Одесса это не город для жизни. Да и любой почти украинский город. Валить надо в село. Никогда наши города нормлаьными не станут. Велодорожки там, прокат великов и ебайков. Размечтались, ебайки им с дорожками. Это только для депутатов которые за кордоном почти постоянно, когда отвлекаются от хабарей. Люди, смирившиеся со званием малороса клянут Майдан. Я же жалею только о том, что Майдан не закончился так как должен был закончиться — с выносом нахер всех дупутанов, включая обл и горсоветы. Все они там популисты, воры, лицемеры и шлюхи, которые за должность и гешефт готовы и булки раздвинуть легко и непринужденно.
   Відповісти    
Ипполит Матвеевич
Привоз нынешнем виде просто клоака.
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 7 вересня 2019, 10:19     -2      
Пусть выглядит так как на фото, чем бомжатня, которая сейчас… Для коренных бомжей)
   Відповісти    
Пряник)
Не увидел сливов на тротуаре…
   Відповісти    
Чори
Климов может и редиска, но за застройку трущоб в квадрате Екатерининская, Преображенская, М. Арнаутская+Новый Привоз-спасибо. по сравнению что было-небо и земля. Так что хочешь не хочешь, Привозу придется реконструироваться
   Відповісти    
Сергей Щиренков
привоза.уже.нет.архитектура.на.снимке.кладбищенская.в.такимх.мафах.или.урны.с.прахом.умерших.собрались.ставить.или.гробы.с.ве нками.продавать.похоронили.таки.знаменитый.рынок.после.реконструкции.бабушки.зелень.в.зоопарке.будут.продавать.а.привоз.уже.п ромтоварный.рынок
   Відповісти    
Чори
эта архитектура еще раз десять поменяется при нашей только жизни. Все ларьки и мафы устанавливаются по ценам рынка но за счет предпринимателей. И рынки неплохо на этом имеют. Поэтому каждые 5-10 лет под соусом модернизации на всех рынках города проходят перестройки. Если ничего не построят монументального типа Н Привоза, то через 5 лет это «устареет» и поставят новые, не волнуйтесь
   Відповісти    
Mick
И что — теперь на Привозе исчезнут бомжи и цигане? Это ж как нужно не любить свой город, чтобы сотворить такое мрачное, кладбищенское убожество!
Где фантазия? нестандартный подход? Так чтобы все удивлялись и восхищались! Чтобы специально приезжали на Привоз посмотреть? Это же на многие годы, вот эта вся хрень.. разочарование! Одесса постепенно, с каждой «реконструкцией» теряет свой колорит, свое лицо. Очень жаль!
   Відповісти    
Великолепный
Почему торговые павильоны не были сделаны в итальянском стиле, как уличные МАФы?
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Почему такой цвет павильонов? Потому что облицовка такого цвета стоила на 5 копеек дешевле, неужели не понятно?
   Відповісти    
   Правила



25 червня
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
3
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
18
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
34




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×