«ПриватБанк» борется с очередями и учит клиентов интернет-банкингу с помощью iPad (новости компаний)  


«ПриватБанк» внедрил в своих отделениях новый формат обслуживания клиентов с помощью iPad.

Как сообщили в банке, использование мобильных планшетов вместо обычных компьютеров позволит обслуживать клиентов более оперативно и без очередей. А простота и наглядность операций поможет клиентам научиться самим проводить платежи через интернет или терминалы самообслуживания.




«С начала года мы начали переход на открытый формат обслуживания в отделениях без кабинетов и узконаправленных специалистов, сегодня же сотрудник банка больше не привязан к стулу и компьютеру и может работать с клиентом в любой точке отделения — на диване, в зоне ожидания, не создавая очередей, — говорит заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский. — Когда клиенты видят, как просто оплатить счет или пополнить депозит на планшете, обязательно захочется попробовать сделать это самому на планшете, смартфоне или с домашнего компьютера».

С помощью iPad сотрудники отделений предоставляют клиентам самые популярные услуги — от выпуска кредитной карты и депозита до оплаты коммунальных услуг и бронирования билетов на транспорт. Кроме того, в любом отделении клиентам помогут загрузить и настроить платежные приложения «ПриватБанка» на личным смартфоне или планшете.

«ПриватБанк» входит в число крупнейших разработчиков мобильных платежных приложений в Украине, его топовые приложения – «Приват24» и «iPay» — лидируют в рейтинге популярности банковских приложений украинских пользователей iPhone и Android. Среди самых интересных разработок банка, представленных за последние месяцы, — «SendMoney» для быстрого перевода денег на карты с голосовым управлением и автоматическим запоминанием шаблонов, «Фотокасса» для оплаты счетов фотокамерой телефона и другие приложения.

По данным опроса, который охватил более 2 миллионов человек, смартфонами и планшетами активно пользуется каждый четвертый клиент «ПриватБанка». А до конца 2014 года, по прогнозам экспертов, количество активных пользователей смартфонами будет подавляющим.

В числе технологий, которые были внедрены ПриватБанком впервые на мировом рынке — SMS-банкинг (1999 год), ОТР пароли через SMS (2000), Р2Р переводы между картами (2003), «Электронная сдача» (2009), Онлайн-инкассация (2010) и другие. «ПриватБанк» стал первым банком, внедрившим технологию бесконтактного облсуживания с помощью QR-кодов — клиенты могут войти в свой аккаунт интернет-банка, снять наличные в банкоматах, заправить автомобиль на АЗС, сделать и оплатить заказ в мобильном меню ресторанов. Сегодня каждый третий клиент банка пользуется его услугами через интернет и мобильные приложения.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Это ж я
Да, в этом плане Приватбанк рулит. Активно пользуюсь их сервисами.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex San
не интересно!
   Відповісти    
будущее
и даже, для большинства случаев, бредовый и даже опасная услуга.
   Відповісти    
kostalevskiy
Вы имели в виду:
Das ist fantastisch?
Ну, тогда:
Ja, ja, natürlich!
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 10 червня 2013, 15:41     +16      
Как не крути, сервисы отличные — обслуживание в отделениях полное говно!
   Відповісти    
kostalevskiy
Очереди в кабинеты как были, так и остались.
Помимо очередей в кассы, добавились ещё очереди к терминалам самообслуживания. У которых клиенты «самообслуживаются» при помощи консультанта.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Депозит класть без каких-либо документов со стороны банка — это как бы слишком. Мало ли что там студенты набыдлокодили за еду, возьмет и потеряется в никуда. И докажи потом что-то.
   Відповісти    
Инспектор
Вопросы  к господину Гороховскому :
Кто будет возмещать исчезающие ( путем взлома)  со счетов клиентов суммы при оплате через интернет? В договоре  такого пункта ответственности банка нет.А случаи хищения есть.

На основании  каких Законов  Приватбанк  отменил государственные  денежные купюры  5, 2, 1 гривна? Во многих отделениях   переформатировали банкоматы, которые теперь принимают  к  оплате купюры  начиная только с 10 гривен. Сотрудники говорят, что так им удобнее.
Думаю, что внятные ответы и будут настоящими новостями  компании.
А что скажет правление банка???
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Скажите, что у богатых свои причуды. В плане «поимения» клиентов, приват ничем не отличается от остальных.. Тоже дерут как могут. Но хотя бы, есть отдача какая, сервисы действительно удобные.
   Відповісти    
kostalevskiy
Ни фига себе. А если мне нужно оплатить счёт на 41гривну? Офигеть.
   Відповісти    

НеКий
Люди — не ведитесь на поролон!

У них в интернет-банке столько косяков, причем в разных отделах, что приходится бегать постоянно в отделение…

Например:
1) не отображает все мои депозиты, подавал заявку уже несколько раз, но до сих пор не пофиксили проблему…
2) нельзя оплатить телефон с долларового счета
3) модуль swift-переводов сделан с большими косяками…

Это только с первого взгляда инетбанк работает, а на самом деле там тихий ужас…
   Відповісти    
Djon
Djon   Proxy 10 червня 2013, 17:54     +4      
Действительно, несмотря на нововведения, более гадкого обслуживания, чем в приватбанке, не найти. хамят на каждом шагу.
   Відповісти    
Фандорин
"…SMS-банкинг, ОТР пароли через SMS, Р2Р переводы между картами, «Электронная сдача», Онлайн-инкассация, iPad…». Улыбнули гламурными терминами. Теперь осталось изучить, чем они отличаются друг от друга:) Приятно читать репризы для сатирика Михаила Задорнова.
   Відповісти    
Legioner
действительно улыбнуло…
Это не гламурные термины, а банковские…термины для того и существуют, что-бы уместить описание в одно слово/фразу, а не расписывать предложения.
   Відповісти    
Azorskij
Замечательно, но лучше бы ввели у себя систему упорядочения очереди, как в нормальных цивилизованных заведениях (для примера, Одесский Главпочтамт оказался у нас впереди планеты всей): зашел в отделение, ткнул кнопочку на терминале, получил билетик с номерком и отдыхай спокойно, пока твой номерок не высветится на табло у кого-то из сотрудников.
А то прыгаешь как ужаленный: очередь вроде занял, но у нас же хам на хаме, хамом погоняет… место в очереди оборонять надо — лезут без очереди как так и надо…
   Відповісти    
UltrasOdessa
Приват банк!! Класс при кредитной карточке с лемитом свыше 9000грв, ты в год платиш 800грв за то что она у тебя есть, сколько людей на это попало!! (( за то что ты хранишь свои деньги на их карточке ты платиш 10грв в месяц за то что у тебя там счёт!! я как бывший сотрудник, скажу-Приват по отношению к сотрудника и клиентам на первом месте с конца!! Не думайте что там всё сладко, всё продуманно так, что со счёта исчезают деньги, копейки которые не заметны, но банк имеет с миллионов клиентов хорошие суммы!! любой банк но только — НЕ ПРИВЕТ БАНК
   Відповісти    
Legioner
о чем ты? видать из-за таких сотрудников, которые внятно не могут объяснить всё и возникают проблемы у большинства клиентов!
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×