8 травня 2012, 19:17   

Фронтовой привал в Одессе. 1500 ветеранов, помощь участникам войны и столы «без водки»   


На Мемориале 411-ой батареи в Одессе прошел традиционный фронтовой привал. Как и в прошлые годы, парк на окраине города собрал множество людей — ветеранов, молодежи, официальных представителей города и области.

Как сообщил корреспонденту «Думской» глава Киевской районной администрации Владимир Сушков, с каждого района города на привал привезли по 200 ветеранов. Всего, вместе с ветеранами из области на 411-ю батарею приехали порядка 1500 участников войны.




«Организация привала почти не отличается от прошлогодней — единственное отличие в этом году в том, что мы приняли решение не ставить водку на столы, ее разливали по ходу праздничного обеда», — отметил Владимир Сушков.

В приветственном слове ветеранам мэр Алексей Костусев заявил, что Одесса – это единственный город в Украине, где все ветераны в честь праздника получили материальную помощь из городского бюджета (6 млн. грн. для 22300 ветеранов). А председатель Одесского облсовета Николай Пундик отметил, что областной бюджет выделил 51 млн. грн. на помощь участникам войны.

Во время обеда — на столах в изобилии стоял картофель в мундирах, пирожки, гречневая каша, курица, свежие овощи — политики не преминули выпить с ветеранами фронтовые 100 грамм. А вскоре на сцене начался концерт одесских исполнителей, которые порадовали ветеранов военными песнями.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Сушков
Сушков















Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук

Алексей Костусев
Алексей Костусев













































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




odessit dmitrii
вонючий дешевый пиар дiючей влади! Сушко чмо верни деньги за альянс недострой!
   Відповісти    
EVE
EVE 8 травня 2012, 22:03     +2      
От человека, который ходит на встречи с Тягнибоком, критика всегда приобретает особый смысл. Уж вы-то чтите ветеранов, только, наверное, УПА. А это не пиар, это просто у нас, в Одессе, праздник такой, традиция, но вам не понять.
   Відповісти    

Алексин
Дурак, праздник для ветеранов. Им очень важно знать что их не забыли и их помнят. А пиар это, или не пиар, мне не столь важно.
Лучше такой пиар, чем плакаты с СС «Галичина» во Львове.
И искреннее спасибо, что организовали праздник, он нужен людям.
   Відповісти    

Алексин
Предыдущий комент для odessit dmitrii
   Відповісти    

Чикуимитио
Ветераны им должны плюнуть в морду. Из первой державы в мире превратится в дрянь какую-то.
Шо они в каске виНюхивают там??
   Відповісти    

ценитель жизни
имели бы уважение к Ветеранам \«эти\» — не использовали бы их для своего вонючего пиара…
   Відповісти    
izja
izja 8 травня 2012, 19:33     +21      
Любит Думская Костусева, по фотографиям видно, что любит.
   Відповісти    
odessit dmitrii
как же сыну не любить папу?!
   Відповісти    

Ping
Ping 8 травня 2012, 23:37     +3      
ну так Костусев же очень умный человек — выгнал из самолёта фотографа Думской.
и тот теперь, разумеется, очень нежно его любит и красиво фотографирует
   Відповісти    

Черное море
На многих фото люди которым около 60 лет, какое отношение они имеют к этому привалу или их свозят для численности. Выглядит местами цинично…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Лосинский
угу. у майора авиации ни одной награды за вторую мировую.
на последнем фото видно плохо, но походу тоже
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 8 травня 2012, 23:57     0      
Да, массовки в этом мероприятии много. Чинуши сволочи, на которых пробы негде ставить…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Оленька Исаева
Ну там же дети, жены, вдовы ветеранов.
   Відповісти    

schumacher
schumacher   страна по ip - od 9 травня 2012, 01:03     +4      
Представте, как ветеранам… Я уже молчу про гергиевские ленточки) Тема избита, продолжать не буду
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Церковный
Опять на первом плане жирные морды властьимущих. Пиар на всём подряд. Вы ветеранов спросили хотят ли они вас видеть? А  насчёт водки… Жлобьё. Как же, вдруг ветераны украдут лишнюю бутылку.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Нельсон Степанян
Я думаю, что этот ход, насчет водки, продиктован соображениями того, чтобы водки хватило ветеранам, а не всякой быдлоте, которая приходит туда под шумок на шару ужраться. Я такое видел на 9 мая в Аркадии, в Армянской церкви. Но там поляна была конкретная — и коньяк, и вина и шашлык. Ветераны грустно наблюдали, как Аркадиевские нажрались, и травили анекдоты с матами. Неприятная картина.
   Відповісти    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 9 травня 2012, 01:04     +4      
ненашлись нормальные рюмки. пластмассовые стаканчике на «фронте» выглядят футуристично)
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Бутт
«6 млн. грн. для 22300 ветеранов»
То есть ~270 грн. на человека.
   Відповісти    
Чикуимитио
У нас были ветераны в семье. Мы все приезжали к ним гости на девятое поздравлять и взрослые и мы (дети). При этом они самы накрывали стол для нас и их это совсем не напрягало. А родители и не комплексовали, потому, что это было нормально. А теперь многие ветераны могут принять дома гостей в этот праздник? Теперь они вынуждены радоваться, что раз в год им дают возможность откормится гречкой, дешевой курятиной и пирожками.
   Відповісти    

doker
doker 8 травня 2012, 19:54     +11      
на 20-той фотке чё пулемьёт не стрэляет?)
   Відповісти    
Лобстер.
Тоже подметил)
   Відповісти    

sendy
sendy   страна по ip - lu 8 травня 2012, 19:55     +12      
Интересно, что чувствует миллионер дядя Лёша Костусев среди нищих ветеранов?
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Они пишут свои мысли на биг-мордах: «Знамя Победы в надежных руках! "
Захватчики! Оккупанты!
   Відповісти    

Ping
Ping 8 травня 2012, 23:37     0      
чё-то тебя так попёрло комменты писать? )
уж небось достали вас там, да? ) 
   Відповісти    
Formicus
Formicus   страна по ip - ru 8 травня 2012, 20:30     +5      
Я правильно понимаю, что уж у Украины-то киношедевров — можно аж половником хлебать?)
   Відповісти    

вареник
да пошли вы…, и ваша показуха, списали? и как сошлось?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Сорокин
10 мая всё это шобло с гор и обл администрации, забудет о ветеранах до выборов.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Оленька Исаева
Пирожки, картошка, курица, какой позор!!!
Неужели нельзя было раз в году раскошелиться на нормальный стол???
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
можно было. за твой счёт.
   Відповісти    

Сигизмунд Лазаревич
На этих двух фотографиях уж оччччень не скромные подписи. Как фамилии ветеранов? Кто для кого? Позорище, г-н Костусев-младший, использующий ветеранов в корыстных предвыборных целях!
   Відповісти    
axel.walker
штраф за распитие спиртных напитков почему с Петрушки не взяли? Почему этим толстомордым  позволяют нарушать закон?
   Відповісти    
Фёдор Викторович
На сцене-одни «ОдЭсЫты»-Мундик, Матвей.Оккупанты!
   Відповісти    
Nezabudka
И шо, Викторович? Эти «ребята» областью управляют. Или вас каждый праздник заботит, что эти люди на сцене и в кадре? Матвея, как вы помните, назначили, а не сам пришел.
   Відповісти    
Инспектор
Вот смотрю на 16-ю фотку и пытаюсь понять —  Пундик большой, пиджак маленький или просто  взял  попользоваться. В любом случае должно быть стыдно.
   Відповісти    
Чикуимитио
Да, смешной
   Відповісти    
adamesku
с экономил значит заработал. Мао Цзэдун вооще в заплатках ходил
   Відповісти    
4ert1k
На 7 фотке сверху офицер в форме кажись контр-разведки, ему так наскидку лет 40, а есть медали это как понимать…
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 9 травня 2012, 00:07     0      
Я не понимаю зачем было звать Костусева, где не появится везде каламбур, он просто негатив, есть люди приносящие удачу, а есть такие как Петрушка.Если кто знает Маркова скажите, да я думаю что он сам скоро откажется от него!
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Так Пундик ходил в фуфайке и сапогах, а тут куздюм одел.
   Відповісти    
Пeнсионеp
Поздравляю ветеранов ВОВ с праздником и желаю, чтобы они хоть когда-нибудь получили то, что заслужили и победители не завидовали побежденным.
   Відповісти    
злая
смотрю сейчас парад в России Наша эта Победа общая, как бы не хотели нас разделить  С праздником всех!!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 травня 2012, 09:49     -2      
злая Так-таки всех? Да тут уродов бандерложских развелось как крыс! Для них это трагедия. Им не привыкать вылизывать подошвы врагов. Нужно поздравлять тех кто принадлежит к народу-победителю. А гонимые пусть и дальше в схронах сидят.
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 9 травня 2012, 09:52     +6      
Дорогие Ветераны! Поздравляем Вас с 67-летием Великой Победы!
Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.
Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю после Великой Победы!
 От чистого сердца поздравляем Вас с 67-летием Победы, желаем благополучия, здоровья, счастливого долголетия и мирного неба! Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе и лучшей жизни НЕПОБЕДИМО!
С праздником Великой Победы!!!
   Відповісти    
злая
Крыс травить надо..а людей — С праздником поздравляю!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 травня 2012, 10:06     -2      
Крысы сидят по норам, схрон это та же нора…
   Відповісти    
nenadolya-lya
А чей-то они из каски пьют? Традиция такая? Мы в армии хоть и носили каски (иногда), но «Московскую» пили из фляжек (всегда). Прогресс! Вот, что значит продвинутые.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 травня 2012, 14:39     +1      
Ага, «продвинутые» на всю голову…
   Відповісти    

LULZ
LULZ   страна по ip - ua 9 травня 2012, 16:25     +2      
Мне противна нынешняя власть
Она настолько отвратительная, что меня физически тошнит от нее.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 травня 2012, 16:52     +2      
А пред идущая???
   Відповісти    

НеКий
А что, Костучев и вся эта…братия не могли выделить деньги на нормальные вилки и посуду для ветеранов? О_о 
   Відповісти    
Ping
Ping 10 травня 2012, 12:48     +2      
конечно могли.
из твоих налогов
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
5
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×