1 июня 2016, 20:47   

Одесский суд оставил на свободе лихача, который убил на пешеходном переходе женщину


0

Как стало известно редакции «Думской», 18-летний уроженец Болграда, который год назад сбил своим Infinity на пешеходном переходе двух женщин, одна из которых скончалась, отделался испытательным сроком.

14 января сего года Приморский суд города Одессы признал молодого человека, который более полугода скрывался от следствия и был задержан на украинско-молдавской границе, виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшим к смерти потерпевшего (ст. 286 ч. 2 УК Украины).




Судья Сергей Кичмаренко (председатель Приморского) отпустил парня в зале суда, решив заменить четыре года лишения свободы тремя годами испытательного срока. Как значится в приговоре, судья учел искреннее раскаяние убийцы, активную помощь в раскрытии преступления, позитивную характеристику, а также факт компенсации вреда потерпевшим.

Прокуратура пыталась оспорить решение первой инстанции, но 15 апреля апелляционный суд Одесской области подтвердил приговор.

Напомним, авария произошла 11 июля в полпервого ночи. Автомобиль марки Infinity сбил на нерегулируемом пешеходном переходе, у входа в Военную академию, двух женщин, которые возвращались после трудового дня домой. Одна из пострадавших получила травмы, которые не совместимы с жизнью, и скончалась в реанимации Еврейской больницы, не приходя в сознание. Как утверждали свидетели, перед аварией виновник участвовал в гонке с другим лихачом, а после ДТП первым делом стал снимать и прятать госномера со своего автомобиля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Иван Смирнов
Раскаился и помогал следствию особенно первые пол года)
   Ответить    
сестрасемена
а можно фамилию раскаявшегося? ну так, чтоб знать кто именно раскаялся
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 2 июня 2016, 09:22     +7      
там же написано что он всем "компенсировал". судья не может сопротивляться компенсации
   Ответить    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:52     +31      
Нет слов! Одни выражения!
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:56     +2      
Хоть под домашний арест бы на пол года, в квартиру с евро ремонтом! ..а!  он же пол года скитался! Тогда всё правильно! Свобода!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 1 июня 2016, 20:53     +52      
Мда Не будет в этой стране порядка никогда. Здесь все продается и покупается. Здесь нет закона. Погонял на улицах города, убил человека, занес Кичмаренко денег, можно дальше гонять. Товарищ Кичмаренко какова цена жизни нынче ? 
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 1 июня 2016, 22:05     +30      
может самого кичмаренко сбить на тратуаре?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:02     +11      
Проблема не в стране, а в людях. В данном случае в судьях, усмотревших в скрывавшемся лихаче, по чьей вине погибла женщина, и раскаяние, и "позитивную характеристику".
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Это нонсенс, а ничего, что он скрывался от следствия? Сколько его папа заплатил интересно? Даже в поганой рашке сажают мажорчиков, а у нас всё по-старому, пожурили да отпустили!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:16     +7      
Каких мажорчиков в россии сажают? По моему там все то же самое.
   Ответить    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:59     +33      
Если так судят,  то можно дальше убивать? Из чего видно,  что он раскаялся,  если с места аварии скрылся,  пытался уехать за границу?  Точно что купил себе свободу,  которая,  как известно,  дорого стоит. Скрывался полгода от следствия,  а судья пишет что способствовал раскрытию преступления. Это как он способствовал?  По телефону?  Почему судьи такие безсовестные?  Ведь сверху всё видно. Не должны такие кичмаренки дальше судить. Поэтому и нужна судебная реформа. Хотя бы завтра приняли в Раде все необходимые законы.
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 1 июня 2016, 21:12     +26      
Кровь за кровь, смерть за смерть другого выхода здесь в этой продажной стране нет.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:13     +23      
Фактически это убийство,  хоть и не умышленное. Только реальный срок должен быть за такие преступления. Лихачи продолжают дальше гонять. Вон лихач убил сразу 4 человека,  которые шли встречать рассвет с выпускниками.
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:16     +9      
фамилию судьи назовите
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 июня 2016, 21:19     +13      
Кичмаренко
   Ответить    

Velokiller
Материальной помощью отделался? ну всё, берегитесь, бабла у меня достаточно… но лучше зря тут пену не пускайте, ибо толку с наших комментов здесь ноль.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:48     +10      
Надеюсь суд Божий не замедлит и за судьями тоже
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:51     0      
Да здравствует Наш суд-самый гуманный суд в мире!
   Ответить    
adrinka
adrinka   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:53     +26      
То, что человек в 18 лет разъезжает на «своем Infinity» уже говорит о многом.
Теперь судья своим детям купит по Infinity.
А это быдло, убившее человека будет безнаказанно дальше жить и все покупать.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:50     +20      
Когда начнут расстреливать судей?!!
   Ответить    
neverland
neverland 2 июня 2016, 06:21     +6      
Похоже, что отстрел таких судей-бандитов  является единственным выходом в этой  зоне тотального правового беспредела.
   Ответить    
   Правила



17 июня
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
6
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
4
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
22
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
18
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
20
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
12
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
6
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
7
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17
16 июня
22:20 Игрок одесского «Черноморца» в составе олимпийской сборной Украины по футболу получил золото престижного турнира
6
21:40 «Я был там с Зеленским»: премьер Греции на Саммите мира рассказал о ракетном ударе по Одессе
11
19:52 Грузовой поезд насмерть сбил 15-летнюю девочку в Одесской области
26
18:57 В Одесской области 17 июня свет будут отключать с утра до вечера
5
17:47 Морской «Сталкер»: в Одессе представили новейший украинский дрон фотографии
7




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber