30 июля 2014, 22:32   

Строители карпатской резиденции Януковича борются за склоны на Фонтане: суд приостановил решение горсовета


0

Судья Приморского районного суда Одессы Александр Турецкий своим определением приостановил действие решения горсовета №4822-VI, принятое 25 июня 2014 года, которым были отменены все права компании «Комета-М» на застройку склонов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Такое решение служитель Фемиды принял в обеспечение иска фирмы к муниципалитету.

Напомним, на сессии, прошедшей 25 июня, депутаты отменили четыре решения исполкома и два решения горсовета, на основании который ООО «Комета-М» еще в 2006 году получило в аренду земельный участок на прибрежных склонах в районе 13 станции Большого Фонтана.

Поводом для принятия такого решения стали многочисленные нарушения застройщиком земельного законодательства. Кроме того, у фирмачей накопились долги по арендной плате в размере нескольких милионов гривен, которые мэрия пытается взыскать в судебном порядке.

«Комета-М» еще с 2006 года планировала построить на склонах три семиэтажных гостиничных корпуса, рестораны, SPA-салоны, паркинг и прочую инфраструктуру. Реализации проекта, однако, помешал кризис строительной отрасли.

Компанию учредила в 2005-м году некая Диана Умненкова. В 2005-2011 годах директором ООО был Михаил Капустянский, бывший председатель городской организации «Единого центра», совладелец агентства недвижимости «Атланта».

В 2011-м состав учредителей сменился. Сейчас владельцем «Кометы» является ООО «Молодежный жилой комплекс» Железнодорожник», учрежденное кипрскими компаниями АК «Лезимук Холдинг ЛТД» и «Фьюмарел лимитед».  

За ними, по нашим данным, стоит столичный предприниматель Андрей Бондарец. Он также владеет строительной компанией «УНР ПИБ».

Последняя в 2011-2012-м годах получила подряды на капремонт «Украинского дома» в Киеве на сумму 25 млн грн. Кроме того, фирма занималась перестройкой карпатской резиденции низложенного президента Украины Виктора Януковича (государственная дача «Синегора») в Ивано-Франковской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:





sendy
sendy   страна по ip - lu 30 июля 2014, 22:51     +21      
Судью на мыло!
   Ответить    
Delta
Delta 31 июля 2014, 09:28     +7      
Приморский суд… Чему удивляться…
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 31 июля 2014, 11:27     +1      
В городе огромное количество компаний продолжает зарабатывать денег Януковичу!
ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?
   Ответить    
Маричка
Янукововича в Украину!!! Где он??
   Ответить    
Delta
Delta 31 июля 2014, 09:42     +5      
Если г@вно сбежало из Украины — оно обязательно всплывет в России.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:04     +19      
Когда этих судей уже вешать начнут на столбах?
   Ответить    
адекват
« Строители карпатской резиденции Януковича» — это звания или должности?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:16     -7      
Это название, неадекват!
   Ответить    

Favna
Favna   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:33     +10      
Ключевое слово « в аренду»
1. проверить судей о правомерности их решений (в аренду дают врагам народа) «и не на мыло», а  уже под суд, правомерный, если нет..то под народный!
2. как себе представляют люди, то что они сдают в аренду!!! если они не ознакомлены с международным розыском, подпадает под статью и с отягощающим, или знать все ориентировки если нет, лишить их полномочий (на случай если знали)
А вот теперь не на мыло, а вот теперь на дыбы продажных судей!!!

У тебя Инфинити или Ферарри, тогда я иду за тобой!!! зажмись в своем 3-х этажном доме и плачь, я тебя и там достану

Покайся или тебя сожгут или взорвут!! Желающих много!!
   Ответить    
адекват
" Мир- хижинам, война дворцам! " Девиз Великой французской революции. 17 век.
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:47     +8      
декларацию судей в студию!!!
И тут ваши родственники(которыми вы прикрываетесь) вас не покроют
Фирма оформлена на жену, тещу, сваху!
Вот и от них потребуем!!
ГОДОВОЙ ДОХОД СЕМЬИ ПРЕДОСТАВЬТЕ, ИЛИ МЫ САМИ наинайдем!!!
ИЛИ ПОТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО ДРУГОМУ!!!
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:01     +12      
Все кто не равнодушен
Нас миллионы в Одессе, а их десяток
Мы все вместе можем, их отследить и заострить на них внимание!!!
Не будьте равнодушны, в отличии от них!
Они безжалостны и беззаботны. Я допускаю, что есть вполне хорошие люди, не обижайте их! 
Но есть вполне преступные элементы!!!
ВСЕХ ПРЕСТУПНИКОВ ДОЛЖНА ЖДАТЬ КАРА!!! Я своровала в своей жизни 0…да я и не хотела, я не хочу сидеть и думать  «Оу я своровала, для того, чтобы жить»…все должны жить так, чтоб так не думать!!!
А Они…с другого мира, или они хотят есть иначе!!!
«Вор должен сидеть в тюрьме»
Нужно найти их, они воры нашей свободы!!!
   Ответить    
адекват
Революционный трибунал, гильотина…
   Ответить    

Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:03     +4      
Фамилии неправомерных судей в общее услышание!!
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Читать умеете? Или только писать?
"Судья Приморского районного суда Одессы Александр Турецкий"
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 00:14     -6      
кто знает какой главный суд в Одессе?
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Кому надо, тот знает.
Например, Кировоградский.
Или апелляционный.
Это навскидку
   Ответить    
Кот Матроскин
gdeto 4ital 4to persidskiy car' Dariy Perviy o4en' ser'ezno otnosilsa k sudebnim delam i vvel zakon po kotoromu sud'ya uli4enniy v li4noi vigode bil kaznen. s nego jivogo sdirali wkuru i potom obbivali kreslo sud'i. predstavlyau kakie misli u sleduyuwego sud'i kogda on sedit na wkure svoego predwestvennika. esli nawi pindosi sud'i budut znat 4to riskuyut vsem-svobodoi do konca dnei svoix, imuwestvom vsex rodstvennikov dumayu izmeneniya bili bi v storonu spravedlivosti v nawei sgnivwei sudebnoi mawine.
   Ответить    
   Правила



24 мая
10:03 В больнице умерла 4-летняя девочка, которая пострадала во время удара по одесскому «Замку Гарри Поттера»
1
09:36 Свыше 30 спасателей тушили пожар на одесской Бугаевке (фото, видео) фотографии видео
1
08:29 Избил кулаками и задушил: автомеханик из Черноморска проведет в тюрьме 15 лет за убийство пенсионера
2
23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
3
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
3
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
8
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
1
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
4
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
39
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
9
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
8
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
6
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
11




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?