Причины смерти больше половины погибших в Доме профсоюзов до сих пор неизвестны   


Причины смерти 23 человек из 32-х погибших в Доме профсоюзов на Куликовом поле до сих пор точно не установлены.

Об этом сегодня на заседании депутатской комиссии по контролю за расследованием событий 2 мая заявил представитель Главного следственного управления МВД Борис Ивалькевич.

По его словам, если при исследовании других тел были обнаружены следы угарного газа, то у этих людей – нет.

Также не подтверждается версия о том, что скрывавшиеся в Доме профсоюзов были отравлены хлороформом.

Замначальника департамента научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Андрей Коструб говорит, что следы газа нашли в двух очагах возгорания – слева от входа и между первым и вторым этажами, в пожарном мусоре и в смывах со стен. Однако для летального исхода необходима огромная концентрация вещества — даже в замкнутом помещении. Как известно, большинство дверей и окон в Доме профсоюзов были выбиты.

Экспертиза продолжается, и для установления более точных данных к сотрудничеству были приглашены израильские специалисты, однако подтверждения на их участие пока получено не было.

По оценкам начальника облУВД Ивана Катеринчука, милиция в день трагедии работала непрофессионально. Поскольку всем было известно, что на Куликовом поле есть оружие – его необходимо было изъять, и тогда масштабы трагедии были бы гораздо меньше.

«На сегодняшний день, один из тех, кого мы считаем организаторами, задержан, он находится в следственном изоляторе, трех мы разыскиваем. Еще мы работаем по двадцати лицам», — отметил генерал.

Милиция занята поиском источника финансирования преступных групп, которые принимали участие в событиях 2 мая.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
«Поскольку всем было известно, что на Куликовом поле есть оружие – его необходимо было изъять, и тогда масштабы трагедии были бы гораздо меньше» — и что ж не изъяли, если всем было известно?
   Відповісти    
Norka
Norka 22 травня 2014, 20:26     +11      
Где-то читала, что с утра СБУ искала у них оружие и ничего не нашла
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 22 травня 2014, 20:31     +12      
НИКОЛАЕВ ПОЗДРАВИЛ ОДЕССУ СО СТОЯНОВЫМ
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 травня 2014, 20:32     +14      
палицу по лицу палицей
   Відповісти    
Zangarmarsh
Можно еще слово подлец присобачить как-то
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 травня 2014, 20:38     +10      
казанжи молчит, палица выполняет волю крестного отца, фучеджи врет, гриценко забыл про СКА, гурвиц все всем простил.труханов, это труханов, порошенко, это не порошенко.
   Відповісти    
cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 22 травня 2014, 21:32     +4      
Не открылась ссылка. Что в ней?
   Відповісти    
BARS_777
Это вброс, сейчас таких много(
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 травня 2014, 20:58     +6      
это называется мочилово.про организацию ведения боевых действия я молчу.поэтому я приветствую только партизанский способ ведения боевых действий
   Відповісти    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 22 травня 2014, 21:04     +8      
Фигня. Стрелков уже сам заявил, что это их рук дело. Инфа с севастопольского форума. Они там и сами подофигели.
Sevpolitforum.info • СЛАВЯНСК+
Там вообще много чего почитать есть.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Маловероятно, что есть « источника финансирования преступных групп, которые принимали участие в событиях 2 мая.»
Там нелюди работали больше за идею. Это видно и на многочисленных фото и видео материалах. А именно, наличие у них самопальных щитов, палок, дубинок сделанных из подручных материалов. Не у всех из них так же были защитные каски и бронежелеты. Но есть организаторы палаточного городка и повторного марша «стоп-майдан», прошедшего в этот день.
Кстати, почему до сих пор нет результатов расследваний массового побоища мирных демонстрантов, которое произошло 19 февраля с.г. под стенами ОГА?
   Відповісти    
Valduchi
Valduchi   страна по ip - us 22 травня 2014, 21:55     +1      
Короче. Как я понял они знают что в ж*пе темно.
   Відповісти    
адекват
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
адекват
Для полной ясности в этом вопросе, конечно, надо спросить у штурмовиков ПС и прочих приблуд.
   Відповісти    
Dron
Dron   страна по ip - od 22 травня 2014, 22:03     +5      
Про убитых на Институтской благополучно забыли, а ведь тоже расследовали-расследовали там, всё пытались беркутовцев на это подписать, да никак не выходило, как ни крутили, ну и тут значит ничего не найдут. Как может хунта самих себя обвинить в убийствах? Правда, хунта уже разваливается, может одна часть сольёт другую ещё.
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 22 травня 2014, 22:05     +1      
Выборы на носу, голосуем за Гурвица!
   Відповісти    
адекват
Да, знаем! Уже об этом нам рассказали и не один раз!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Бесполезно. Он "пролетает", как стая напильников над Парижем.
Чекита и Матковский будут лидировать на выборах мэра Одесы. Один из них и станет мэром после второго тура, а может быть и в первом.
   Відповісти    

нахухоль
А может разгадка трагедии ДП в северо-восточном ветре? Империя зла умеет хранить свои тайны.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 23 травня 2014, 08:01     +2      
Видео заангажированное.
Если бы 2-го не выбили этих активистов, то сегодня в Одессе просто нельзя было бы шагу ступить.
Я за ультрас.
   Відповісти    
Anthrax
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
тетя Сима
Голосуем только за Гурвица, кто кроме него хоть одну дорогу построил? Лето на дворе — ничего не латается, скоро вспомним Боделановские дороги, как ямки по встречке объезжали!
Никогда не думала, что мы в Одессе будем бояться РУССКИХ мэров, хорошо, что это Одесса и есть еще кого своего выбрать — Гурвица! А то ну просто не за кого больше, все Путинские! Одесса не Донецк и не Луганск!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Ну, если «причина смерти неизвестна», то почему произошло захоронение погибших? На каком основании? А ведь некоторые из них были даже кремированы.
Кто прводил судмедэкспертизу? Где результаты исследований воздуха, попавшего в легкие и тканей легких, взятые у погибших?
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×