8 липня 2015, 08:00   

Президенты договорились: трассу Одесса-Рени построят при поддержке Болгарии


Украина и Болгария совместно будут работать над реализацией проекта строительства дороги Одесса — Болград — Рени. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время совместного брифинга с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Киеве.

«Мы договорились о том, что проведем переговоры, и с помощью наших болгарских и румынских партнеров нам удастся привлечь на этот проект средства Европейского Союза, Болгарии, Румынии. Но дело не только в средствах, эта дорога должна стать символом нашей дружбы», — отметил он.




Президент также сообщил, что на строительство дороги планируется направить средства и с украинской стороны — за счет увеличения поступлений в госбюджет после наведения порядка на таможне. Он провел ряд консультаций, по результатам которых было дано поручение разработать проект строительства дороги Одесса-Рени и график финансирования работ.

«Стороны договорились о визите в Болгарию Министра инфраструктуры Украины для обсуждения со своим болгарским коллегой общей программы строительства дорог и инфраструктурных объектов, в том числе — на юге Украины», — добавили в пресс-службе президента.

Кроме того, президенты уделили значительное внимание вопросам поддержки крупнейшей болгарской общины, проживающей за пределами Болгарии — почти 250 000 болгар на территории Одесской области. «Мы обеспечим их компьютерами, книгами, восстановим деятельность культурного центра болгар», — сообщил Петр Порошенко.
 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Pereira
Pereira   страна по ip - us 8 липня 2015, 08:17     +5      
Очень поддерживаю строительство автомагистрали, еслм речь идет о новой трассе в обход Молдовы, а не о латании дыр старой. Нужен мост через Днестровский лиман, что значительно сократит расстояние.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Pereira
Pereira   страна по ip - us 8 липня 2015, 08:39     -2      
Речь не идет об обмене книжек с компьютерами на современную трассу, это нонсенс! Скорее о строительстве с последующей сдачей в концессию на определенный срок при полном или частичном взимании платы за проезд по автомагистрали.
   Відповісти    

Джафар Baku
qlavnoue to sto dvijeniye nacilas v lutshuyu storonu ludi v ukraine izberatile daljni panat sto srazu neqde neco nr mrnayetsa nada s terpeniyem atnestis  lrexodentu vet sami j vibrali yrvo i nada lanat sto yevo akrujayut i dastatocnaya kalucestva i ne xaroshix cenovnikov.jelayu ukraine i prezidentu takix soratnikov kak nash vsemi uvajayemiy Mmixail Saakashvili
   Відповісти    
eqmlista
А что, комп не в состоянии изображать кирилицу?
   Відповісти    
Сатурн
В Северной Америке в 18-м веке был распространён лозунг: «Нет налогов без представительства» (англ. No taxation without representation). Американцы хотели представительства в парламенте Великобритании, которая в то время курировала эти территории.

Сейчас Одесская область становится дефакто частью проектов ЕС и США. США оказывают прямую поддержку областным инициативам. В этой связи было бы неплохо сделать какие-то реальные ощутимые шаги навстречу жителям Одесской области. Например, безвизовый режим для ЕС и США.

Такая практика существует. Например, жители острова Американское Самоа имеют паспорта США, хоть и не являются гражданами США и не участвуют в выборах. Но с этими паспортами они могут ездить в поездки без виз в ЕС и в США.

В нашем случае можно было бы сделать стикер в загран паспорте: «Житель Одесской области» (англ. Odessa Region Permanent Resident), который бы позволял безвизовый режим для Шенгена и США.
   Відповісти    
BSV
BSV   страна по ip - dk 8 липня 2015, 09:29     -5      
Думаю, это будет начало пути к автономии и отсоединению одесской обл. от остальной Украины.
   Відповісти    

Pereira
Pereira   страна по ip - us 8 липня 2015, 09:33     -2      
Интересный комментарий! Однако, как мне представляется, на паспорте написано гражданин (ситизен), иными словами, если есть гражданство  тогда есть паспорт, а если нет гражданства,  то звиняйте! Вполне возможно, что я чего-то не знаю, тогда буду рад, если просветите насчет Американского Самоа.
   Відповісти    

Джафар Baku
pri udacnoy i dastatocnoy inistranniy investitsii iz odessi mijna sdelat pirtatip dubaya svabidniy ekonomiceskiy zoni
u mena v strane padqatavlivayut plan takoy sdelat adin iz qoradov takim j eta silna vliyayet ne tolka na oblast no i opshiy ekonomiku strani. v lubom slucii nada s terpeniyem atnestis k etim delam i jelat udaci i mixo i piroxu v ix delax a narodu yedinstva
   Відповісти    
eqmlista
Да не только Американское Самоа ездит куда хочешь. любое мелкое государство обладает такими паспортами, за некоторым исключением.
   Відповісти    
BSV
BSV   страна по ip - dk 8 липня 2015, 09:26     0      
Сначала, я думаю, будет отремонтирована существующая дорога. Во-первых дорога нужна уже, а строительство новой — это не один год, а во-вторых я сомневаюсь, что в ближайшие пару-тройку лет найдется достаточно средств, даже с учетом участия Болгарии и фондов ЕС.
Тот же Саакашвили сказал, что вначале должна быть просто дорога, потом в идеале автобан… когда-нибудь, если повезет.
Так что поумерьте пыл и фантазию )) 
   Відповісти    
Великолепный
Будем посмотреть. :)
   Відповісти    
anubis
anubis 8 липня 2015, 09:42     0      
Особой необходимости в автобане там нет, я имею ввиду, бетонные развязки, отбойники освещение и т.д. А вот 4 полосы сделать надои ликвидировать петляния вдоль Днестра и проезд через 2 КП. 
   Відповісти    

antocha
antocha   страна по ip - tr 8 липня 2015, 11:11     +2      
В декабре ехали машиной в Болгарию. Машин украинских на дороге почти нет. Движения транспорта-нет. Дороги-нет. На ГОСУДАРСТВЕННОЙ границе Украины нет воды(отключили за неуплату) и не было света.Причину-не сообщили. Нет списка, чего нельзя вывозить…так что 2 часа ОДНА машина с одесскими номерами стояла, ждали свет…а потом 3(!! часа составляли протокол и отправляли его в Одессу. Найдена СТРАШНАЯ контрабанда…фонарик-шокер на видном месте…НИЗЗЯ..выбросить НИЗЗЯ..На вопрос, где список, чего можно, чего НИЗЗЯ…а НЕТУ…а…еще повестка в суд за фонарик пришла…Европа полная…
   Відповісти    
eqmlista
Вот это меня всегда удивляет, если нельзя, то почему нельзя оставить до возвращения. Всё потому, что у погранцов и таможенников план, чем больше штрафов тем лучше карьера.
   Відповісти    
antocha
antocha   страна по ip - tr 8 липня 2015, 11:17     +4      
За пять(!!! ) часов простоя прошли 2(!! ) машины с румынскими номерами и 3(!! ) машины с молдавскими. Быстренько так…без шмона полного…даже в салон к ним никто не заглянул…Ну конечно нам нужен АВТОБАН…кто споритььь
   Відповісти    
antocha
antocha   страна по ip - tr 8 липня 2015, 11:27     -7      
Я дико извиняюсь…не поняла…здесь речь идет о ГЛОБАЛЬНЫХ вопросах…а не о такой ерунде…Чтобы перестали минусовать, сообщаю. Я ТОЖЕ считаю, что во всем виновата северная соседка и лично ее президент…Я-серьезно.
   Відповісти    
anubis
anubis 8 липня 2015, 12:34     +2      
Порошенко заигрывает с бесарабскими болгарами, которые на 90% ватники. Типа мы про Вас не забыли, помним и будем заботиться.
   Відповісти    
Flyhollander
Есть такое. Плюс внешняя политика  в Болгарии дороги тоже не ахти, хуже чем в Румынии. Им самим есть что строить и ремонтировать. Не это важно. Болгария может в итоге даст 1000долларов на этот проект, зато даст! А Южный поток с Россией приостановила! С нами начала проект, с Россией прекратила! А это важнее их копеек на дорогу в сто раз! Румыния заинтересована больше в этой дороге и поучавствует больше Болгарии, про нее молчат или просто упоминают, а про участие Болгарии -трубят. Потому что Румыния не была партнером и приверженцем России изначально, а увести друга (Болгарию) у твоего недруга (России)-это дорогого стоит!
   Відповісти    

antocha
antocha   страна по ip - tr 8 липня 2015, 14:34     -4      
Anubis!! Ты чего делаешь!!! Не обижай бессарабских БОЛГАР…они еще обидятся…пожалуются БОЛГАРСКОМУ президенту…и…опять мы в…опе. В нашей ситуации, со всеми дружить надо…даже с сомалийскими пиратами…Может они туалет нам РАБОТАЮЩИЙ на трассе европейской поставят…Следи за базаром…сепаратист чертов.
   Відповісти    
Гость101
Ну как то так). Без Болгарии ну никак). У них то самих не все «сладко», но тем не менее.
Еще бы дорогу на Курортное от Сергеевки сделали, два классных курорта Лебедевка и Курортное «прозябают» без отдыхающих  из за «убитого» куска дороги. Дорогу в Николаев в 2009 году кто помнит? Мрак! Так это автобан  был по сравнению с этим).
   Відповісти    
anubis
anubis 9 липня 2015, 08:48     +3      
Идеально было бы конечно эту дорогу делать именно через Днестровский лиман, через мост от Рокслан до Салганов.
   Відповісти    

Жора с Адесы
Ага, значит «пилить» бюджет стройки будут вместе с болгарами. Дай Бог, чтобы я ошибался!
   Відповісти    
Жора с Адесы
Со дня моего последнего комментария прошло больше 5 месяцев. Как там дорога? Болгария помогает? Это мне на Таирова слышится рокот строительной техники или это очередной стритрейсер с «приматоком» по Глушко шурует?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×