8 июля 2015, 19:55   

Президент попросил все-таки улучшить освещение на улицах Одессы  


На сегодняшнем совещании в ОГА президент Украины Петр Порошенко поддержал идею губернатора Михаила Саакашвили, который утверждает, что во многом вина за взрывы и криминогенную ситуацию в Одессе лежит на неудовлетворительном ночном освещении.

Порошенко обратился к присутствовавшему на совещании мэру Геннадию Труханову с просьбой проконтролировать этот вопрос.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Raptor
Raptor 8 июля 2015, 20:04     +22      
Экономки будут ставить)
   Ответить    

Пашка одессит
Угадайте сколько трухлявый потратит на этот проэкт?
   Ответить    

Стэпан
в прошлый приезд президент сказал что построят торговый флот…как там процесс идет?…хотя лампочки вкрутить проще…)
   Ответить    
Raptor
Raptor 8 июля 2015, 20:04     +25      
Для Трухи и это невыполнимая задача, Степа)
   Ответить    

Матрос Кошка
Та уволить этого Фантомаса вообще.
   Ответить    
Raptor
Raptor 8 июля 2015, 20:13     +14      
Двумя руками -ЗА, но это выборная должность.
   Ответить    
Sostav Poroxa
Sostav Poroxa   страна по ip - od 9 июля 2015, 09:34     +1      
из-за таких предложений я всегда вспоминаю доллар по 8 и понимаю почему он теперь по 25. 
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 8 июля 2015, 20:13     +13      
Пусть горит каждый 2-3 столб постоянно, остальные снабдить НОРМАЛЬНЫМИ датчиками движения (ибо зажигаются нынешние после того как пройдёшь столб).
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Надо посоветовать Геннадию заказывать светодиодные лампы с «али-экспресс». Бюджету сумасшедшая экономия.
   Ответить    
Жора с Адесы
А откат? С Али-экспресс как с гуся вода.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 8 июля 2015, 21:48     +11      
а тендер, лишить такого дохода хотите
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 9 июля 2015, 05:20     0      
АлиЭкспресс -шарашкина контора!!! А вот открытый конкурс это дело и оешать должен не труха, а общественные активисты совместно.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 8 июля 2015, 20:34     +5      
Такие заявления нужно подкреплять деньгами?
Спросил бы сначала мэра, сколько денег на эти цели заложено в бюджет города?
Ответ все бы сразу прояснил).
У себя на улице в частном секторе уже трижды подгонял вышку и самостоятельно менял горсветовкую лампочку), потом плюнул и поставил на фасаде светодиодный 10 ваттный прожектор с сумеречным реле. Посчитал, что в месяц это «нагорает» 2.5 кВтчас.(пока 1.5 грн.)
   Ответить    
Москвич 412
Президент «попросил» мэра сделать работу. Это тоже самое, что директор завода попросил начальника цеха выполнить план. Раньше директор «просил» начальника цеха написать заявление на увольнение «по болезни».
   Ответить    
Жора с Адесы
И по 4 видеокамеры на каждом столбе. Ну или хотя бы по 4 муляжа видеокамеры :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виктор Степанович 2
Или указ или дать задание кабинету министров внести на рассмотрение рады законопроект "об увеличении интенсивности уличного освещения, в условиях террористической угрозы в отдельных городах областного уровня, и ликвидации контртеррористических подразделений в связи с ненадобностью". Одним махом можно и расходную часть бюджета снизить путем замены одного сбушника на две лампы мощность 200 ват 
   Ответить    
Пашка одессит
Велик, а ты не в курсе, что сегодня на Привозе одна бабка сказала другой?
   Ответить    

MikeV
MikeV   страна по ip - od 8 июля 2015, 22:10     +1      
Правильное предложение. Еще лет двадцать назад французские полицейские говорили, что «один фонарь заменяет пять полицейских».
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 8 июля 2015, 22:13     +3      
А дороги он не попросил сделать нормальными?
   Ответить    
Виктор Степанович 2
Он просто не знал, что плохие дороги вместе с плохим освещением это часть антитеррористических мероприятий. Злоумышленник-террорист крадется ночью к месту совершения теракта, и несет с собой тяжелую сумку со взрывчаткой, рацию, шоколад, брынзу (или шо там у них принято нести на такие мероприятия), в условиях плохой плохого освещения попадает в яму на дороге, ломает ногу и временно выходит из строя. Еще через год такой антитеррористической операции, ямы увеличатся и возможно будет добиваться летальных случаев в среде террористов.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 8 июля 2015, 22:14     +5      
а как ему наши дороги?)
   Ответить    
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 8 июля 2015, 23:11     +10      
еще один гвоздик в гробик мера
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 9 июля 2015, 05:22     +1      
Такое, как труха, не тонет!!!
   Ответить    
Raptor
Raptor 9 июля 2015, 06:37     +7      
Серебряный гвоздь в лысого вурдалака)
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 9 июля 2015, 05:25     0      
А это уже к инфокс водоканалу..там хозяин гражданин раши, москвич..мне, например, не ясно ПОЧЕМУ его не национализируют (водоканал ) раша признанна страной агрессором, так почему рашист имеет право чем то владеть у нас в стране??
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 8 июля 2015, 23:25     +8      
Честно говоря ,освещение-это не уровень президентского внимания.Здесь городских властей должно хватать с головой.
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 9 июля 2015, 05:26     +1      
Должно и есть этлж две большие разницы
   Ответить    
Великолепный
А знает ли Президент Украины, что в Одессе на ул. Промышленной, например, уличное освещение работает?
Но его почему то отключают в 23.00 часа.
Что делать и кто виноват?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Пашка одессит
Зачем искать виновных в том, что живёш в промзоне? Купи квартиру в нормальном районе, там и вода и газ будет!
   Ответить    

Potato
Potato   страна по ip - od 9 июля 2015, 09:04     +9      
недавно гуляли вечером по центру города с гостями со Львова, мы были очень удивлены когда подошли к потемкинской лестнице, тк там вообще ни один фонарь не горел
   Ответить    
Sostav Poroxa
Sostav Poroxa   страна по ip - od 9 июля 2015, 09:33     +1      
Вот так совет от президента!
А ДО ЭТОГО НИКТО НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ что нужен свет??
Думаю если Мистер Президент еще узнает о ямах на дорогах, так нам вообще больше ям невидать((((
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
1
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
8
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
14
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×