3 марта 2019, 20:55   

Президент о неудавшемся штурме облсовета: «Путин очень рассчитывал на Одессу»  


0

Президент Петр Порошенко назвал историческим решение Одесского облсовета осудить введение на территорию Украины иностранных войск, принятое ровно пять лет назад во время штурма здания регионального собрания.   

Такое заявление гарант сделал в ходе общения с журналистами одесских телеканалов.

«Путин очень рассчитывал на Одессу. Вы видите перехваченные разговоры советника Путина Глазьева — раздайте деньги сепаратистам и предателям. Без денег они бы ничего этого делать не могли. Проплаченная, управляемая российскими эдвайзерами и российскими военными толпа сепаратистов штурмовала областной совет. Это происходило 3 марта, ровно пять лет назад. И Одесский областной совет вместо того, чтобы сдаться, убежать, как это было в Донецке и Луганске, защитил область, одесситов, защитил суверенитет Украины. То решение облсовета стало историческим. Впервые на уровне органов власти было заявлено о наличии иностранных войск в Украине. И Одесса, которую Путин считал форпостом русского мира, показала, что не собирается сдавать украинскую землю», — сказал Петр Порошенко.   

Также президент затронул вопросы индексации пенсий, борьбы с бедностью, необходимости вступления Украины в НАТО и строительства взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 175
👎 — 114

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Одеса була, є і буде українькою перлиною.
   Ответить    
Ольжич
Странно, а я думал это мы, простые одесситы, отстояли наш город 2го и 4го мая.А оказывается это Скорик и компания.Чудны дела твои Господи!
   Ответить    

Палубий
Брось, петя. Лучше подумай, как будешь комментировать трибунал, на котором вынесут приговор виновным в массовом убийстве 2 мая на Куликовом.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 4 марта 2019, 08:56     -5      
За «пэрлыну» поглядим, а Жемчужиной таки да, —
Одесса была, есть и будет! ) 
   Ответить    

Неравнодушный
Путінський режим завжди опирається на сепаратистів, колаборантів і зрадників. Путін грошей не жаліє. Краще б ці гроші Путін витрачав на свій обездолений і зомбований  російський народ, а не ліз до сусідів як міжнародний розбійник.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 4 марта 2019, 08:58     -6      
Зрадник, то ти є «опора Путіна»?
За яку нагорі кажеш?
   Ответить    

dolento
dolento 3 марта 2019, 21:16     +2      
Одеса була і ще довго буде утримувати лідерство міста з сильною мафією!
   Ответить    
rss911
rss911 4 марта 2019, 00:23     0      
Я вас умоляю…Откуда в Одессе мафия?..Вы про лысого, шестёрку шоколадного?..так то совсем не Мафия, а пару ублюдков который бычки скушают
   Ответить    

Неравнодушный
Давайте вспомним как советская власть отнеслась к тем, кто сотрудничал с немецко-фашистскими оккупантами во время Второй мировой войны. Может надо было поступить аналогично, чтобы не было реванша пророссийских сил?  А у нас всё заглохло, как будто бы и не было антигосударственного мятежа в 2014 году. Почему?
   Ответить    
Разбор Полетов
Значит это кому-то нужно.
   Ответить    

vatakaratel
Петрович, Вы только недавно наконец перестали использовать абревиатуру ВОВ, теперь осталось еще избавиться от «немецко-фашистских».Немцы никакого отношения фашизму не имели.НСДАП-дословно национал-социалистическая немецкая рабочая партия.Они были ближе по духу к коммунякам, чем к итальянским фашистам.Правильно писать русско-фашистские захватчики.
   Ответить    


Don Pedro Estebal
Будем выдавливать из себя совок по капле.
   Ответить    
Неравнодушный
Пройдёт смена поколений и всё станет на свои места. Среди сегодняшней молодёжи  уже нет любителей совка.
   Ответить    

У.Б.Н.
Да уж давно пора.
   Ответить    
Неравнодушный
Одеса була, є і буде українською перлиною.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - ua 3 марта 2019, 22:43     -6      
Повтори ещё 100500 раз «халва! халва! халва! »
   Ответить    

Вячеслав Сураго
Тогда Гончаренко послал Давидчекова на 3 буквы, а до этого стоял с укр.флагом в дверях. Если бы слышали, что только с ним не обещали сделать сепарв!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
управляемая российскими эдвайзерам..
Неужели нет других слов, все время тянет в англиканизм.
   Ответить    
Гринго
Скажи, как по русски будет "кондиционер"?
   Ответить    

Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 3 марта 2019, 23:54     -3      
События 5 летней давности заслуга одесситов, а не облсовета! Но Петя видит мир по другому. А вообще он не это должен сейчас вспоминать, а четко обьяснить про скандал с обогащением своих дружков на армейских поставках или снять свою кандидатуру с выборов!
   Ответить    
rss911
rss911 4 марта 2019, 00:59     -2      
сейчас петю замучает совесть и он сожрёт весь шоколад который успеет… А потом всё 
   Ответить    

Dmitry  nevajno
а вот это алкашка и наркоманка, думает задним проходом так как в голове ветер загулялся
   Ответить    
Девятый Неизвестный
кто это? не Розенбаум?
   Ответить    
Валентина Мазепа
а як гєна чекав путлєра, а сьогодні зустрічає Порошенка:)
   Ответить    
   Правила



23 апреля
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
18:10 Одесская Опера среди лидеров по госдотациям и в тоже время на «дне» рейтинга по выручке от билетов
6
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
19
16:35 Рейтинг Opendatabot-2024: компания «АТБ» вошла в тройку крупнейших работодателей страны (новости компаний) фотографии
6
15:53 Убить рынок управляющих компаний и распилить бюджет: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам
7
15:00 Нацгвардеец из Одесской области, который в Днепре расстрелял пятерых сослуживцев, получил пожизненное
23
14:14 Волшебный мир «Морских приключений» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
1
13:18 Военнообязанным украинским мужчинам за границей прекращают оказывать консульские услуги
69
12:26 Посвящается маме: одесситы увидели картины девушки-трудоголика (фото) фотографии
3
11:30 В Одесской области пьяный работник СТО угнал машину клиента и насмерть сбил человека
2
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
21
10:14 Одесский институт имени Таирова собирается закупить очень дорогое оборудование для выявления заболеваний растений, ГМО и паленого вина: на часі?
5
09:01 Погибли год назад под Бахмутом: в Одессе высадили деревья в память об иностранных добровольцах, защищавших Украину
5
08:20 Враг ночью атаковал Одессу: пострадали девять человек, в том числе четверо детей, повреждено 14 домов (фото, видео) фотографии видео
4




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях: