8 июля 2018, 12:54   

Трамвай на Преображенскую вернется до конца июля


0

Работы по реконструкции участка будущей трамвайной трассы «Север-Юг» на улице Преображенской завершатся до конца июля.

Как сообщили «Думской» в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», сейчас рабочие монтируют контактную трамвайную сеть.




«До конца месяца все работы завершат, и трасса «Север-Юг» фактически будет готова. На первом этапе планируется восстановить трамвайный маршрут №3 в его прежнем варианте, от Херсонского сквера до Люстдорфа, и обкатать новые пути», — сказал представитель коммунального предприятия.

Далее ОГЭТ планирует запустить трамвайный маршрут, который соединит улицу Паустовского и 11-ю станцию Люстдорфской дороги. Правда, для начала нужно переложить рельсы от улицы Одария на Пересыпи до поселка Котовского. Это будут делать за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Мирового банка. Реализация проекта займет несколько лет. Только после этого станет возможным использование на маршруте двух- и трехсекционных трамваев, которые тоже собираются покупать за кредитные средства.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





dolento
dolento 8 июля 2018, 13:00     +7      
Караван все ж таки повзе! От би зробили ремонт вулиці Ніженської, бо у Центрі таке жахіття!
   Ответить    
Фроим Грач
И 4- й номер трамвайного маршрута следует обязательно восстановить по конечным пунктам — от Аркадии ч/з ЖД-вокзал и Привоз с Тираспольской площадью до Херсонского сквера, как раньше (до реконструкции путей).
   Ответить    

Тёма Ласло
все это хорошо но этого мало     трамваи это будущее и путь по которому идут в европе    нужно продолжать модернизировать старые трамваи закупать новые сочлененные и низкопольные   модернизировать и расширять трамвайную сеть города
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:03     +13      
По Софиевской менять не будут?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:38     -2      
Нет.
   Ответить    

Сергей Пастушенко
А как же ушатаная в хлам трамвайное полотно на спуске Маринеско?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 13:19     +8      
Возникает вопрос, зачем надо было делать развязку у моста, если маршрут третьего трамвая останется прежним.Получается это все далекая перспектива!!
   Ответить    
Фроим Грач
Кстати почему конечной указана ул.Пастера?
До реконструкции маршрут №3 ходил до Херсонского сквера, как известно.
А именно от Привоза по Преображенской и Софиевской со спуском Маринеско.
А Пастера конечная у 28-го маршрута, и лишь теперь там временно разворачивается 3-йка, до окончания ремонта ходящая по Старопортофранковской.
   Ответить    

Legioner
Legioner 8 июля 2018, 21:43     -3      
Деньги поделить надо сейчас, время не стабильное!
   Ответить    
NARRATA REFERO
Мы всё-равно дождемся
Мы всё-равно дождемся
Даже если и опоздает
Он на целый год)
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Трамваи в кредит брать, денег не хватает с города? На депозит можно же

А ограда  где? Путь трамвая около 2.5 часов?
К 2028 первый запуск трех вагонов ни ранее
   Ответить    
Неравнодушный
Очень медленно всё делается.
   Ответить    
Фроим Грач
Что Вы предлагаете?
Що пропонуєте, маєте якісь пропозиції?
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 14:24     +6      
Кстати, где обещанное отделение трамвайного полотна от машин?? Во Львове оно есть.
   Ответить    
Фроим Грач
Тут "автивкам" светофоры дают 60 секунд на проезд перекрёстка против 15 секунд пешеходам — у нас "люди" только на колёсах (в основной массе на 4-х), а те, кто пешком — "жалкие лузеры-неудачники и нищеброды", в приоритете только автоводители, если судить по сигналам светофора с его дискриминационными интервалами (даже по скорости передвижения ТС против пешеходной сравнивая). А вы хотите выделенные полосы движения? Может, чтобы еще и по трамвайным путям не ездили некоторые наиболее смекалистые удальцы своими джипами в обход общего транспортного потока?
   Ответить    

 Insider
Insider 9 июля 2018, 06:17     +2      
В первоначальном проекте оно было, но потом про него забыли.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 15:01     +7      
Кстати, 15 секунд это издевательство над пожилыми и мамами с колясками, особо при широкой мостовой!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Так когда же всё-таки Север-Юг заработает? Не поняла. Написано после обкатки новых рельсов запустят и тут же пишут что понадобится несколько лет. Журналисты, читайте свои заметки перед публикацией, ато напишут абы что,  а народ потом додумывай, поконкретнее, плиз.
   Ответить    
Неравнодушный
… от Север-Юг разве что-то изменится?
   Ответить    
NARRATA REFERO
В этом случае «Думская» сообщила куда как понятно:

«До конца месяца все работы завершат, и трасса «Север-Юг» фактически будет готова. На первом этапе планируется восстановить трамвайный маршрут 3 в его прежнем варианте, от Херсонского сквера до Люстдорфа, и обкатать новые пути»,  сказал представитель коммунального предприятия. То есть обкатывать будет маршрут  3 где-то года два, а в это время от Паустовского до Пересыпського моста будут менять трамвайные пути. В общем, ждите в лучшем случае года через 3. 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 8 июля 2018, 18:31     +5      
Что тут не понятно? Будут обкатывать несколько лет, пока будут менять рельсы до ПК, а потом будут менять обкатанные рельсы, в то время как рельсы на ПК будут обкатывать, а потом… и т.д.
   Ответить    
Legioner
Legioner 8 июля 2018, 21:47     -1      
Да шо вы пристали к людям со свои Север-Югом?  Деньги люди делят, навешали лапшу Как будто неочевидно, что все это дело  абсолютно бессмысленное, хорошо хоть дорогу, с горем пополам за 3 года поправят!
   Ответить    
Matilda57
И за сколько времени на Таирова от нархоза можно будет доехать?
Трамваев пока нет?
Прийдется в забитых с бабками кататься
   Ответить    
Николай59
«Реализация проекта займет несколько лет. Только после этого станет возможным…» За это время помрет либо ишак, либо султан…(с)
   Ответить    

гладиатор
Эх, дожить бы!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 июля 2018, 21:37     +3      
Зачем было ставить опору близко от бюста Малиновскому?
   Ответить    
   Правила



3 марта
17:11 Для спецподразделений Военно-морских сил и инженерных войск разработали «плавучие» бронежилеты (фото)
2
16:18 Кубок Украины по баскетболу: одесская «Бипа» вылетает в первом раунде соревнований (фото)
2
15:09 Ударил пенсионерку кирпичом по голове и отобрал телефон: одесская полиция задержала подозреваемого в разбое
17
14:25 Вражеский самолет выпустил по Одесской области противорадиолокационную ракету
1
14:14 Теракт в Одессе: стало известно имя второго погибшего младенца — девочка погибла вместе с родителями, ее брата и сестру ищут (обновлено)
27
13:17 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут быть еще два ребенка
5
13:01 Трагедия в Одессе: военные не исключают, что в многоэтажку попал российский дрон с усиленной боевой частью
18
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
63
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
8
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
22
08:56 Жертв уже 10: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, видео, обновляется) фотографии видео
14
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта
2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
9
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
30




Статьи:

В Одессе продолжается поиск тел погибших в результате удара российского дрона (обновляется)

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber