В центре Одессы проходит Марш защитников города (обновляется, фото, видеотрансляция)
Акция «Марш защитников Одессы» в память о событиях 2 мая 2014 года проходит в эти минуты в центре города. В шествии принимает участие больше 700 человек — представители патриотических и ветеранских организаций, а также просто неравнодушные одесситы, передает корреспондент «Думской».
Движение они начали от Соборной площади, а финишировать планируют в парке Шевченко. ОБНОВЛЕНО В 12:29. Участники почтили минутой молчания память патриотов, погибших 2 мая в центре города — Андрея Бирюкова и Игоря Иванова. Сейчас представители духовенства проводят молебен. ОБНОВЛЕНО В 13:03. Марш стартовал. На Дерибасовской произошел конфликт. Сидящий в кафе мужчина что-то сказал участникам шествия, и едва не вспыхнула драка, но правоохранители ее предотвратили. ОБНОВЛЕНО В 13:37. Патриоты дошли до парка Шевченко. Начинается митинг в формате открытого микрофона. Среди выступающих — Андрей Билецкий, экс-нардеп и бывший командир полка «Азов». ОБНОВЛЕНО В 13:41. Участник АТО и руководитель «Veterans Hub Odesa» Александр Голопотелюк: «Мы защитили украинскую Одессу. Враг должен знать, что он обломает зубы об Одессу и пусть не бряцает оружием у наших границ». ОБНОВЛЕНО В 14:15. По данным полиции, в марше и митинге приняло участие примерно 1200 человек.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Задержали чешского фотографа, работающего на Шария
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ватная пропаганда все время пытается навязать нам вину за 2 мая. А ведь тогда Одессу уберегли от судьбы Донецка и Луганска. 2 мая — не трагедия, трагедия — в Донецке.
Відповісти
|
 |
"
Ватная пропаганда все время пытается навязать нам вину за 2 мая"
А у ваты всегда так. Все вокруг виноваты, тока москалыкы хорошие. Я был тогда на куликовом поле и первый коктель молотова полетел с крыши
Відповісти
|
 |
Соси болт тебя дядя Петя тоже спалить как мусор
Відповісти
|
 |
Видать у руснявого подгорело от наших стягов!
Відповісти
|
 |
Колонну возглавляет Женя Резвушкин на своем джипе с аккустикой)).9 мая (по традиции) вата слушает из этих колонок украинские песни на румынском кладбище)).
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
та пусть себе ходят, по сути они определенно ничего не делают, ну заплатили ребятам, что им еще делать?! Нормальные люди такой херней заниматься не будут, они после рабочей недели, в праздники хотят отдохнуть с семьей, погулять. А эти сельские ребята пусть ходят, главное чтобы никому не мешали
Відповісти
|
 |
MrFilipochek, сильно городской отозвался) Молчал бы уже, додик
Відповісти
|
 |
Слышно давай встретимся в Одессе на той улице который каждый одесит знает старое название гида приежая
Відповісти
|
 |
Хоть бы в Праздник не ругались! Пасха сегодня. Христос Воскрес!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Какой кошмар, проезжаю не по далеку от этой толпы, видел лиц в состоянии алкогольного опьянения с флагами Украины, все это больше напоминает на «махач» после футбола) Все с праздником!
Відповісти
|
 |
а я с утра до хрена вижу лиц в состоянии алкогольного опьянения без флагов Украины и с полными торбами пасок и жрачки, ах какой кошмар, граждане и гражданочки, как страшно жить😂😂😂
Відповісти
|
 |
I have a dream
что через некоторое время после окончания русско-украинской войны и восстановления территориальной целостности Украины нужно будет поставить некий примирительный памятник, посвящённый 2-му мая, но сегодня это не актуально и стоит сказать спасибо патриотам, спасшим Одессу от безумия русского мира.Не все из них ангелы и безгрешные, но наш город сегодня не похож на задницу мира, как Донецк.
Відповісти
|
 |
Тільки прийшли з ходи. Це було круто. Сраним москалям нічого в Одесі не світить. Слава Нації!
Відповісти
|
 |
Погибло два человека на Дерибасовской и Преображенской.Семь лет назад.Кто скажет как со следствием-это не 46, не 100, не измена в Крыму. За СЕМЬ лет МВД, СБУ, Прокуратура и кто ещё нашли виновных?
Відповісти
|
 |
Про Крым можно подробнее?И сколько там было войск дееспособных и техники, также сколько было предавших в этих войсках.сначало наведи справки, подготовся а потом хрень неси
Відповісти
|
 |
Христос Воскресе сограждане.Был сегодня в городе и видел флаги в траурных лентах-по ком это?Неужели труха дал команду по двум парням погибшим за мирную Одессу поднять траур?Потому как в гриль- хаусе на Куликовом одесситов не было.Есть список для интересующихся кто и откуда
Відповісти
|
 |
на чьей стороне были бы эти, захысныкы, в 1941 году.Явно не на стороне Одесситов.
Відповісти
|
 |
Оглянитесь — был Шикарный город! Всё — нет его !
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  1 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|