2 мая 2021, 12:28   

В центре Одессы проходит Марш защитников города (обновляется, фото, видеотрансляция)


0

Акция «Марш защитников Одессы» в память о событиях 2 мая 2014 года проходит в эти минуты в центре города.

В шествии принимает участие больше 700 человек — представители патриотических и ветеранских организаций, а также просто неравнодушные одесситы, передает корреспондент «Думской».




Движение они начали от Соборной площади, а финишировать планируют в парке Шевченко.


ОБНОВЛЕНО В 12:29. Участники почтили минутой молчания память патриотов, погибших 2 мая в центре города — Андрея Бирюкова и Игоря Иванова. Сейчас представители духовенства проводят молебен.


ОБНОВЛЕНО В 13:03. Марш стартовал. На Дерибасовской произошел конфликт. Сидящий в кафе мужчина что-то сказал участникам шествия, и едва не вспыхнула драка, но правоохранители ее предотвратили.  


ОБНОВЛЕНО В 13:37. Патриоты дошли до парка Шевченко. Начинается митинг в формате открытого микрофона. Среди выступающих — Андрей Билецкий, экс-нардеп и бывший командир полка «Азов».


ОБНОВЛЕНО В 13:41. Участник АТО и руководитель «Veterans Hub Odesa» Александр Голопотелюк: «Мы защитили украинскую Одессу. Враг должен знать, что он обломает зубы об Одессу и пусть не бряцает оружием у наших границ».


ОБНОВЛЕНО В 14:15. По данным полиции, в марше и митинге приняло участие примерно 1200 человек.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































Задержали чешского фотографа, работающего на Шария
Задержали чешского фотографа, работающего на Шария









0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Фашиствующий молодчик
Ватная пропаганда все время пытается навязать нам вину за 2 мая. А ведь тогда Одессу уберегли от судьбы Донецка и Луганска. 2 мая — не трагедия, трагедия — в Донецке.
   Ответить    
Morgot
Morgot 2 мая 2021, 13:21     +40      
"…Ватная пропаганда все время пытается навязать нам вину за 2 мая"

А у ваты всегда так. Все вокруг виноваты, тока москалыкы хорошие. Я был тогда на куликовом поле и первый коктель молотова полетел с крыши…
   Ответить    

Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 2 мая 2021, 20:24     +5      
Вот оформлемие одного одесского учреждения:
https://www.facebook.com/photo?fbid=1021…
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не украинские патриоты, то мы в 2014 году могли бы потерять свою государственность. Украину надо беречь как зеницу ока.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вовчик капут ук
А само откуда-то со Львова что дикьуеш Дадя Петя волю дало
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Одна єдина!



   Ответить    
Matilda57
Matilda57 2 мая 2021, 13:08     +5      
да, Петрович!!
   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 2 мая 2021, 13:17     +8      
Видать у руснявого подгорело от наших стягов!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 2 мая 2021, 13:26     +18      
Колонну возглавляет Женя Резвушкин на своем джипе с аккустикой)).9 мая (по традиции) вата слушает из этих колонок украинские песни на румынском кладбище)).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
MrFilipochek, сильно городской отозвался) Молчал бы уже, додик
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вовчик капут ук
Слышно давай встретимся в Одессе на той улице который каждый одесит знает старое название гида приежая
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 2 мая 2021, 14:18     -4      
Хоть бы в Праздник не ругались! Пасха сегодня. Христос Воскрес!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ігор Трумненський
Какой кошмар, как вы бездарно врете!
   Ответить    
Giena
Giena   страна по ip - od 2 мая 2021, 14:36     +23      
а я с утра до хрена вижу лиц в состоянии алкогольного опьянения без флагов Украины и с полными торбами пасок и жрачки, ах какой кошмар, граждане и гражданочки, как страшно жить😂😂😂
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Мовшин
ВАТУ ПОНОСИТ НЕ ПО ДЕЦЦКИ…
   Ответить    
Неравнодушный
Молодцы что показали украинские силы в Одессе, а то некоторые  несознательные сограждане за пределами Одессы думают что здесь одни ватники живут.
   Ответить    
Atas Shooher
Atas Shooher 2 мая 2021, 15:39     +17      
I have a dream…что через некоторое время после окончания русско-украинской войны и восстановления территориальной целостности Украины нужно будет поставить некий примирительный памятник, посвящённый 2-му мая, но сегодня это не актуально и стоит сказать спасибо патриотам, спасшим Одессу от безумия русского мира.Не все из них ангелы и безгрешные, но наш город сегодня не похож на задницу мира, как Донецк.
   Ответить    
Bastard
Bastard   страна по ip - od 2 мая 2021, 15:43     +22      
Тільки прийшли з ходи. Це було круто. Сраним москалям нічого в Одесі не світить. Слава Нації!
   Ответить    
Неравнодушный
СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Тильви
Погибло два человека на Дерибасовской и Преображенской.Семь лет назад.Кто скажет как со следствием-это не 46, не 100, не измена в Крыму.
За СЕМЬ лет МВД, СБУ, Прокуратура и кто ещё нашли виновных?
   Ответить    
Неравнодушный
… ніхто не шукав винних. Подивіться матеріал "Групи 2 травня", там все чітко розписано.
   Ответить    
Odessa citizen
Про Крым можно подробнее?И сколько там было войск дееспособных и техники, также сколько было предавших в этих войсках.сначало наведи справки, подготовся а потом хрень неси
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessa citizen
Христос Воскресе сограждане.Был сегодня в городе и видел флаги в траурных лентах-по ком это?Неужели труха дал команду по двум парням погибшим за мирную Одессу поднять траур?Потому как в гриль- хаусе на Куликовом одесситов не было.Есть список для интересующихся кто и откуда
   Ответить    
carbono9005
carbono9005 2 мая 2021, 20:18     +8      
очень и очень нужный марш! молодцы!
   Ответить