13 июня 2012, 18:51   

Предприятие в Одесской области требовало деньги за бесплатные разрешения


Прокуратура Одесской области  возбудила  уголовное дело относительно руководителя государственного регионального геологического предприятия за злоупотребление  служебным положением.

Директор установил тариф на  согласование  разрешений  на специальное водопользование, которые выдавались  субъектам хозяйствования. Однако по закону за эти документы  и их согласование деньги браться не должны.

 Всего за 2011  и 2012годы  выдано 497 таких согласований, незаконно получено  более 390 тыс. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры. Эти средства  потрачены на хозяйственную деятельность предприятия .

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
Повесить на водокачке! Это еще М.Булгаков рекомендовал.
   Ответить    
sid@
sid@ 13 июня 2012, 19:21     +9      
прям слеза навернулась.
оказывается! в этой стране берут! оужас. галактеко опасносте.
прикол в том, что по видимому он брал их официально и тратил на свою бесполезную контору, вот негодяй. за это и поплатится. брал бы как ВСЕ ОНИ, всё бы было чикипи-варум.
   Ответить    
Consigliori
вот бы еще посмотреть на ту хозяйственную деятельность!
   Ответить    
vasily
vasily 13 июня 2012, 20:19     +3      
Какая хозяйственная деятельность, если они только разрешения за бабки выдавали. Небось, с лопатами не упирались.Обычная придуманная и ненужная контора, сделанная под конкретного человека — начальника.Надо же своих трудоустроить хлебно. "… ну как не порадеть родному человечку…»
   Ответить    

vasily
vasily 13 июня 2012, 20:23     +4      
Не удивлюсь если завтра появится подобная разрешительная контора, которая будет выдавать права на «дышание воздухом в прибрежной полосе северо западного региона Черного Моря».
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Неужели среди руководителей государственных региональных геологических предприятий есть бесчестные люди?!!!
   Ответить    

Avtor
Avtor   страна по ip - od 13 июня 2012, 23:52     +4      
А МБТИ никто не хочет приструнить?! Гребут безумные деньги за каждый чих! Еще и все нервы выматывают… Не удивлюсь если кто-то сообщит о том что здание заминировано!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Ну вы на святое-то не замахивайтесь…
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 13 июня 2012, 23:54     +4      
Судя по всему речь о Причерномор ГРГП, что на 25й чапаевской находится. Предприятие это нужное, но гробят его финансированием. И разворовывают тоже неплохо.
Незнаю как сейчас, но недавно ещё там была трёхдневная рабочая неделя, т.к. за полную неделю небыло возможности платить сотрудникам.

В принципе геология в нашей стране не нужна. Геологи в Украине не востребованы, вкладываться в современные методы поисков и разведки никто не будет ещё долго, пока есть что добывать из старых запасов.

Для инвесторов вложения в украинскую геологию очень не выгодные. К примеру, стандартные сроки окупаемости нефтяных месторождений около 5 лет. За такой срок в стране может произойти что угодно. Плюс обилие бюрократических преград. Гораздо проще покупать месторождения в Африке или ещё лучше Южной Америке. Это понимают даже сами корупционеры наши, инвестируя корупционные деньги в геологию на этих двух континентах.

Поэтому такие начальники предприятий смело распродают имущество и занимаются якобы хозяйственной деятельностью.
   Ответить    
gidrik
gidrik 17 июня 2012, 15:40     0      
Комментировать, не зная сути вопроса — это принято нашим менталитетом, к сожалению. Директор себе эти деньги не брал и не мог брать.И хотелось бы знать — а кто должен бесплатно выполнять эту работу?! И кто такому исполнителю должен выплачивать зарплату, из каких источников? Или эти исполнители должны быть альтруистами? Бюджет на такие услуги средства не выделяет!!! А клеймо может всякий поставить, это не трудно! Правильно отметил один из комментаторов — если бы деньги платились наличкой исполнителю, все было бы правильно и вполне тихо! А вы, умники, знаете, что теперь предприятие таких справок вообще давать не будет ( без зарплаты кто захочет выполнять какую-либо работу?! ) и уже у многих пользователей возникли крупные проблемы с экологами и прочими службами?! А что касается нужности или ненужности геологии, то очевидно так думают и в правительстве, раз прекратили нормальное финансирование отрасли.Наверно, считают, что существуют только 2 вида полезных ископаемых — нефть и газ! Обидно за державу, тем более, что наш премьер все-таки бывший геолог и должен бы оценить проблему по сути!
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 17 июня 2012, 17:52     0      
Я сам геолог, поэтому про наплевательство государства на геологию знаю не по наслышке. Пока я как специалист востребован только за границей. Хорошо хоть в нашем университете пока можно получить нормальные знания в этой отрасли (тем кто действительно хочет их получить).

А Азаров как раз нефтегазовик, так что на остальные ископаемые ему видимо таки да наплевать.
   Ответить    
GEO
GEO 17 июня 2012, 19:49     0      
Полностью поддерживаю, gidrik! В причерноморке работают многие мои друзья и знакомые. Там с финансированием давно беда  по пол года работают 1-2 дня в неделю и зарплату получают соответствующую, да и то постоянно с задержками За геологию обидно! Одна из интереснейших  наук  наука о Земле. И пусть у нас в области нет нефти, газа, угля и железной руды, у нас есть побережье, которое нужно укреплять и защищать от разрушения, и воду мы хотим пить качественную  все это тоже геология! Очевидно, о том что геология не нужна говорят те же кто пишут«землетрясение магнитудой 6 балов по шкале Рихтера»!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Мы так комментируем, поскольку, хотя и не знаем сути вопроса, зрим в корень. И видим там, что наши чиновники сперва что-то запрещают, а потом берут деньги за разрешение. И это называется работой.
А на самом деле работа это когда что-то создается, ага.
   Ответить    
gidrik
gidrik 17 июня 2012, 18:40     0      
Нет, уважаемый Climber, Вы немного ошибаетесь  Азаров геофизик,  работал в угольной промышленности. Да это и не так уж важно, когда целую отрасль сообща пустили под откос. А хорошие знания на территории Украины  дают не только в Одесском университете, уверяю Вас. Так что многие специалисты сейчас, как и Вы, ищут работу «за бугром». По Вашему комментарию сразу было понятно, что Вы понимаете суть проблемы и Вас тоже в какой-то мере задело это надуманное дело;  очевидно вопрос рассматривался однобоко, только с точки зрения положений Водного Кодекса, без ссылок на другие смежные законы и людьмы прямыми как артиллерийский ствол и абсолютно равнодушными, у которых была поставлена цель и они ее выполнили.История знает такие примеры, увы.
   Ответить    
   Правила



11 июня
10:50 Черное море крупным планом: чем живет подводный мир у берегов Одессы (фоторепортаж) фотографии
08:37 Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере
3
10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
7
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
1
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
4
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
6
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
5
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1
08:30 Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) фотографии
9 июня
21:43 В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц
5
19:18 Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото)
18:58 Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер
30
15:45 Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью) фотографии
15
14:38 Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото) фотографии
6




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×