Предприятие в Одесской области требовало деньги за бесплатные разрешения
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело относительно руководителя государственного регионального геологического предприятия за злоупотребление служебным положением. Директор установил тариф на согласование разрешений на специальное водопользование, которые выдавались субъектам хозяйствования. Однако по закону за эти документы и их согласование деньги браться не должны. Всего за 2011-й и 2012-йгоды выдано 497 таких согласований, незаконно получено более 390 тыс. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры. Эти средства потрачены на хозяйственную деятельность предприятия .
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Повесить на водокачке! Это еще М.Булгаков рекомендовал.
Ответить
|
 |
прям слеза навернулась. оказывается! в этой стране берут! оужас. галактеко опасносте. прикол в том, что по видимому он брал их официально и тратил на свою бесполезную контору, вот негодяй. за это и поплатится. брал бы как ВСЕ ОНИ, всё бы было чикипи-варум.
Ответить
|
 |
вот бы еще посмотреть на ту хозяйственную деятельность!
Ответить
|
 |
Какая хозяйственная деятельность, если они только разрешения за бабки выдавали. Небось, с лопатами не упирались.Обычная придуманная и ненужная контора, сделанная под конкретного человека — начальника.Надо же своих трудоустроить хлебно. "
ну как не порадеть родному человечку
»
Ответить
|
 |
Ох, який Ви, vasily, невіглас! Та хоч прочитайте сайт підприємства та побачите які ще роботи воно здатне виконати. А тоді Вам стане відомо, що це — один із головних розвідників питних вод в регіоні, які зараз у дуже значному дефіциті! А без води — і не туди, і не сюди, як відомо.А дозволи — це так, мізерія. А щодо лопат, так то майже бронзове століття. От хотілось би побачить Вас при бурінні звичайної свердловини на воду, якої Ви б тоді заспівали?!
Ответить
|
 |
Не удивлюсь если завтра появится подобная разрешительная контора, которая будет выдавать права на «дышание воздухом в прибрежной полосе северо западного региона Черного Моря».
Ответить
|
 |
Неужели среди руководителей государственных региональных геологических предприятий есть бесчестные люди?!!!
Ответить
|
 |
Скорее всего так оно и есть. Я, правда, прочитав статью, на минуту усомнился
Подумал, может и вправду на руководящую должность государственного предприятия каким-то образом устроился бесчестный человек? Но потом я решительно отмел эти мысли. Ведь государственный работник, тем более руководитель, должен в первую очередь думать о благе народа, людей, которым он служит, страны. Своих соседей, родственников, друзей
Ведь, если они, государевы люди, будут думать не о пользе дела, не о нас с вами, а о каких-то других, несопоставимых вещах — своих амбициях, удобствах, личном обогащении — ведь тогда наше общество будет страдать, болеть и разрушаться. И если, не дай Бог, так будет поступать какая-то существенная часть служителей государства, то у нас не будет будущего
У страны, у народа. Я так думаю, что все это прекрасно понимают и всегда стремятся дожить до старости с чистыми руками.
Ответить
|
 |
А МБТИ никто не хочет приструнить?! Гребут безумные деньги за каждый чих! Еще и все нервы выматывают
Не удивлюсь если кто-то сообщит о том что здание заминировано!!!
Ответить
|
 |
Ну вы на святое-то не замахивайтесь
Ответить
|
 |
Судя по всему речь о Причерномор ГРГП, что на 25й чапаевской находится. Предприятие это нужное, но гробят его финансированием. И разворовывают тоже неплохо. Незнаю как сейчас, но недавно ещё там была трёхдневная рабочая неделя, т.к. за полную неделю небыло возможности платить сотрудникам.
В принципе геология в нашей стране не нужна. Геологи в Украине не востребованы, вкладываться в современные методы поисков и разведки никто не будет ещё долго, пока есть что добывать из старых запасов.
Для инвесторов вложения в украинскую геологию очень не выгодные. К примеру, стандартные сроки окупаемости нефтяных месторождений около 5 лет. За такой срок в стране может произойти что угодно. Плюс обилие бюрократических преград. Гораздо проще покупать месторождения в Африке или ещё лучше Южной Америке. Это понимают даже сами корупционеры наши, инвестируя корупционные деньги в геологию на этих двух континентах.
Поэтому такие начальники предприятий смело распродают имущество и занимаются якобы хозяйственной деятельностью.
Ответить
|
 |
Комментировать, не зная сути вопроса — это принято нашим менталитетом, к сожалению. Директор себе эти деньги не брал и не мог брать.И хотелось бы знать — а кто должен бесплатно выполнять эту работу?! И кто такому исполнителю должен выплачивать зарплату, из каких источников? Или эти исполнители должны быть альтруистами? Бюджет на такие услуги средства не выделяет!!! А клеймо может всякий поставить, это не трудно! Правильно отметил один из комментаторов — если бы деньги платились наличкой исполнителю, все было бы правильно и вполне тихо! А вы, умники, знаете, что теперь предприятие таких справок вообще давать не будет ( без зарплаты кто захочет выполнять какую-либо работу?! ) и уже у многих пользователей возникли крупные проблемы с экологами и прочими службами?! А что касается нужности или ненужности геологии, то очевидно так думают и в правительстве, раз прекратили нормальное финансирование отрасли.Наверно, считают, что существуют только 2 вида полезных ископаемых — нефть и газ! Обидно за державу, тем более, что наш премьер все-таки бывший геолог и должен бы оценить проблему по сути!
Ответить
|
 |
Я сам геолог, поэтому про наплевательство государства на геологию знаю не по наслышке. Пока я как специалист востребован только за границей. Хорошо хоть в нашем университете пока можно получить нормальные знания в этой отрасли (тем кто действительно хочет их получить).
А Азаров как раз нефтегазовик, так что на остальные ископаемые ему видимо таки да наплевать.
Ответить
|
 |
Полностью поддерживаю, gidrik! В причерноморке работают многие мои друзья и знакомые. Там с финансированием давно беда по пол года работают 1-2 дня в неделю и зарплату получают соответствующую, да и то постоянно с задержками За геологию обидно! Одна из интереснейших наук наука о Земле. И пусть у нас в области нет нефти, газа, угля и железной руды, у нас есть побережье, которое нужно укреплять и защищать от разрушения, и воду мы хотим пить качественную все это тоже геология! Очевидно, о том что геология не нужна говорят те же кто пишут«землетрясение магнитудой 6 балов по шкале Рихтера»!!
Ответить
|
 |
Мы так комментируем, поскольку, хотя и не знаем сути вопроса, зрим в корень. И видим там, что наши чиновники сперва что-то запрещают, а потом берут деньги за разрешение. И это называется работой. А на самом деле работа это когда что-то создается, ага.
Ответить
|
 |
Нет, уважаемый Climber, Вы немного ошибаетесь Азаров геофизик, работал в угольной промышленности. Да это и не так уж важно, когда целую отрасль сообща пустили под откос. А хорошие знания на территории Украины дают не только в Одесском университете, уверяю Вас. Так что многие специалисты сейчас, как и Вы, ищут работу «за бугром». По Вашему комментарию сразу было понятно, что Вы понимаете суть проблемы и Вас тоже в какой-то мере задело это надуманное дело; очевидно вопрос рассматривался однобоко, только с точки зрения положений Водного Кодекса, без ссылок на другие смежные законы и людьмы прямыми как артиллерийский ствол и абсолютно равнодушными, у которых была поставлена цель и они ее выполнили.История знает такие примеры, увы.
Ответить