1 квітня 2021, 11:18   

Предприниматели одесских рынков устроили автопробег против локдауна  


Работники одесских промтоварных рынков протестуют сегодня против введения локдауна и закрытия их торговых точек.

Для привлечения внимания торговцы устроили автопробег по улицам города, передает корреспондент «Думской».  

По словам участников акции, государство не способно обеспечить лечение заболевших от коронавируса и при этом мешает самим заработать на лечение.




«В течение уже недели мы не можем работать и получать доходы, — говорит предприниматель Наталья, работающая на «Седьмом километре». — В стране сложилась абсурдная ситуация, когда половина страны работает, а вторая нет. «Ковида» нет в банках, в продовольственных магазинах, у нотариусов, но при этом он есть на открытых рынках. У нас не ходили толпы даже до коронавируса».

По словам женщины, когда она переболела COVID-19, то выложила из своего кармана более 10 тысяч на лечение и обследование. Однако теперь, когда ее бизнес закрыт, компенсировать эти затраты она не может.

В свою очередь руководитель Всеукраинской профессиональной ассоциации предпринимателей Борис Эмельдеш уверен, что вместо закрытия рынков необходимо разработать безопасную схему работы.

«Мы хотим коммуникационной площадки с властями, — отмечает Борис. — Необходимо найти механизм, при котором бизнес сможет работать, зарабатывать, платить налоги и соблюдать правила, при которых эта эпидемия не будет распространятся. Потому что сейчас карантин не сбалансирован и несправедлив. В своей резолюции мы описали примеры того, как мы можем работать».

Конечной точкой маршрута станет площадь перед зданием облгосадминистрации на проспекте Шевченко. Там пройдет небольшой митинг, участники которого надеются передать представителям областной власти резолюцию.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





НЕКОЛОРАД
Да нет проблем…Пусть работают, заражаются, но лечатся дома сами, не занимая коек в больницах, на которые не могут попасть нормальные больные, которые соблюдали все требования по защите от коронавируса…
   Відповісти    
Vicarious Atonement
НЕ ИХ проблема в том что у нас конченное здравоохранение которое не в состоянии ЗА ГОД построить СПЕЦИАЛЬНЫЕ больницы для таких вот пандемий. Увеличить койко места, начать активно стоить ИВЛ аппараты, увеличить количество мест заправки баллонов кислородом… НО НЕТ! Мы закупим конченную "вакцину" у индусиков которая даже им не надо по причине её полной непригодности. В бумагах напишем — 3 млн дАлАров! а с индусиками сторгуемся за 2 млн. Сухой карманный остаток 1 млн дАдАров поделим по братски.
   Відповісти    

Stirlitz
"на которые не могут попасть нормальные больные, которые соблюдали все требования по защите от коронавируса…"
Вот и ответ, какой смысл в ограничительных мерах. Соблюдали изо всех сил, но всё равно попали.
   Відповісти    
Киса и Ося
Не парься. Этот типок как затычка, за что заплатят — туда и влезет.
Он полгода пиарился на акциях #SAVEФОП.
Когда оплата прекратилась, он собрал монатки.
   Відповісти    
Бригадир
"Пусть работают"

Вы не заметили, что они не в больницу просятся, а работать?
   Відповісти    
Сергей С
Молодцы
Давайте все откроем
В больницах дорисуем еще 1000 мест
Между прочим Ножевникова и Истребин все врут-вируса нет, все на 7-км и потом на пляж( сезон впереди)
Выдайте предпринимателям свидетельство медицинских сестер, пусть после 7-го едут в больницы подрабатывать, там персонала не хватает( рисуют только койки, а так смогут еще и персонал рисовать)!
   Відповісти    

Mirco Semco
7км нужно просто закрыть! Пусть хайлендер продаст и будут деньги.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
вопрос НЕ только в 7км, страдают ВСЕ. и даже я как покупатель. Банальные стройтовары ЗАКРЫТЫ — вот прикинь у тебя сгорает электрический автомат  — хата без света — пятница утро — расскажи как решишь проблему при закрытом ВСЁМ! ?! ? 
   Відповісти    

DOLLAR
УСПЕХ работает в полном обьеме!
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Со всех этих протестующих и их родственников надо  взять расписки о том, что они отказываются то любой медпомощи в случае болезни от коронавируса. А так же о том, что они обязуются лечить за свой счёт всех своих покупателей, которые заболеют, подтверждением может служить чек из их лавок и харчевень. Нет кассового аппарата- запретить работать на всё время пандемии.
   Відповісти    
Stirlitz
А без расписки у нас офигенная медпомощь, бесплатно лечат, заботливо относятся… Легко поверить.
   Відповісти    
Bingo777
А то бесплатно лечат сейчас от ковида, знакомые около 30000 грн обошлось лечение в больнице!
   Відповісти    
zloykakpes
Маски где?
   Відповісти    
Svetlana Odessa
На бороде, где ещё им быть?
Попробовали бы они в Германии, Италии, так попротестовать. Получили бы несколько тысяч евро штрафа каждый, а то и уехали бы минимум на 6 мес. отдыхать на нары.
   Відповісти    
Stirlitz
Ещё про Московию вспомните. Мы, украинцы, народ свободный.
   Відповісти    

Stirlitz
del
   Відповісти    
Лейба Бронштейн
Ударим автопробегом по локдауну и разгильдяйству!
   Відповісти    
Stirlitz
Всё правильно. Я уже второй год говорю: кто боится коронавируса, пусть сидит дома. Если государство хочет помочь, пусть организует доставку продуктов на дом боящимся. Какого чёрта всех сажать под замок?!
   Відповісти    
Zangarmarsh
То есть, если не боишься, то можно спокойно переносить заразу что ли, увеличивая эпидемию?

Дядя, ты дурак? :) 
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
serg koval
Я поддерживаю тебя! Не бойтесь коронавируса, не носите маски, не мойте руки, лижите кнопки лифтов банкоматов и двери супермаркетов.А кто этого не делает, того штрафовать, как пособника паникеров! И будет вам счастье!
   Відповісти    
Svetlana Odessa
У вас заело
   Відповісти    
Stirlitz
Может, мышка глючит.
   Відповісти    
Raubtier
Пусть бабуины работают, похороны пока не бесплатны..пошумят и разойдутся ни с чем,власти и местные и киевские на них плевать хотели,Профессор 1000раз прав!,73% захотели новизны -так они уже имеют это счастье!сбылась мечта идиотов!
   Відповісти    
Анжелина Гайдарова
У нас медицина поностью развалена. Под Ковид отдали инфекционку, куда с кишечными расстройствами? Отдали 10-ую терапию. Куда с заболеваниями почек? Скорая может не приехать. По своему усмотрению.
   Відповісти    
Василий Азарян
Эпидемию не остановить.без строгих ограничений.Все и весь мир сейчас в таком положении.7 км.ну не бедные.на одну зарплату гос не работают.Безвыход.Киев все закрывают.Походу мы следущие.
   Відповісти    
Mossad
Автопробегом по бездорожью, автопробегом по локдауну. Горизонты автопрома ширятся.
   Відповісти    
serg koval
Нет на них Ильфа и Петрова.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×