20 мая 2012, 11:24   

В Одессе на Балковской автолюбителям продолжают навязывать незаконные платные услуги  


Хозяева машин, стоявших на площадке между домами по адресу ул. Балковская, 42, утром обнаружили под дворниками своих авто следующее послание: «Уважаемый автолюбитель! Ваша машина охранялась в ночное время! Просьба подходить к диспетчеру стоянки. Оплата 5 грн.».

«Сервис» навязывается, несмотря на публичное обещание, данное предпринимателем Олегом Исаевым на встрече с депутатом Алексеем Гончаренко, лидером «ОКД» Сергеем Дубенко и жителями близлежащих домов, возмущенных фактов взымания оплаты на парковку автотранспорта возле их домов.




Одесситы предлагают предпринимателю не останавливаться на достигнутом, а применить следующие «услуги»: «Колеса Вашего авто подкачены! Оплата у диспетчера 5 грн.«; «Стекла Вашего авто протерты! Оплата у диспетчера 3 грн.», «Диски Вашего авто отполированы! Оплата у диспетчера 20 грн.«; «Фары Вашего авто начищены! Оплата у диспетчера 4 грн.» и др.

В то же время автолюбители составили обращение на имя Алексея Гончаренко, подписанное сотней возмущенных жильцов. Претензия одесситов будет направлена на рассмотрение горсовета и правоохранительных органов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Janu Apekin
Janu Apekin 20 мая 2012, 11:29     +15      
неужели это никогда не закончится и не прийдет к логически правильному решению?!!!
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 20 мая 2012, 11:52     +21      
Конечно никогда! ГРАЖДАНЕ Украины и их имущество, давно стали основным источником доходов людей у власти или стоящих около них, в  стране, которая ничего не производит, и превратилась в территорию с феодально-общинным строем.
   Ответить    

встать_суд_идет
Авторы Думской на автотему!
 Поясните, пожалуйста, что такое «автолюбители»? Я и при сссре не понимал, и сейчас не понимаю сути этого слова.
   Ответить    

Alex1950
Alex1950   страна по ip - od 20 мая 2012, 22:21     +2      
Решение — коллективная жалоба в ГорСовет, запрос в Прокуратуру, а также Общество по защите прав потребителей!
   Ответить    
М.ъ
М.ъ 20 мая 2012, 11:32     +5      
Да в чем проблема-то? Пущай себе охраняют, лишь бы выезд не загораживали.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Берестенников
Скажите им спасибо! Раз уж специально существующие для этого органы нас не охраняют и это вынуждены за них делать предпринематели «Тимуровцы». СПА-СИ-БО! Только скажите им если уж они нас охраняют, то пусть ещё и окружающую среду берегут — бумажки больше не распечатывают. А деньги за свои услуги пусть с правоохранительных органов берут, так как это же их работу они выполняют…
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 20 мая 2012, 11:33     +13      
Подойти к диспетчеру втроём-вчетвером. Расспросить о подробностях, сфотографировать,  записать на диктофон, составить акт и заявление о вымогательстве.
5 гривен не жалко, но приучать не стоит.
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 20 мая 2012, 11:38     +10      
А одна из машин полностью разбита и под её дворником бумажка «Эта машина не охранялась».
   Ответить    
Solaris
Solaris   страна по ip - bg 20 мая 2012, 11:39     +8      
Так сейсас такое по городу творится, пытаються уже деньги получить за охрану, а не стонку.возле привоза женщина подходила, возле антошки!
   Ответить    
OleGuS
OleGuS 20 мая 2012, 12:00     +15      
Охранные услуги — лицензируемый вид деятельности, но основании лицензии и договора охраны с клиентом. Нет одного и другого — в сад (горсад)
   Ответить    

Intelligent
Intelligent 20 мая 2012, 11:47     +11      
а если люди не хотят чтоб ихнюю собственность кто-то охранял, да еще и за деньги?
что за принуждение нафиг? *ля руки им поламать
   Ответить    
Alex1950
Alex1950   страна по ip - od 20 мая 2012, 22:19     +2      
Они реально воздух продают! …хотя не продают — а впаривают!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Космов
Готов оплатить 5 гривен диспетчеру если мне покажут видео с камер наблюдения как с момента как я оставил машину и до момента как я ее забрал ее караулит человек с автоматом. Нет человека с автоматом — нет 5 гривен.
   Ответить    
IP
IP 20 мая 2012, 12:09     +12      
Возле автостанции «Привоз» со стороны сквера, ходит парковщик и рассказывает глупости о том, что у них «не парковка, а ночная стоянка» и, мол, надо поэтому платить, даже если постоял ты днем и полчаса. Был со смехом отравлен восвояси.
   Ответить    
Gor22
Gor22 20 мая 2012, 12:22     +10      
это потому, что у нас безвластие, весь город исправно платит на шлагбауме в парке Шевченко, шлагбаум явно принадлежит дельфинарию и что? Отчего весь город должен платить этим наглым уродам?
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 20 мая 2012, 12:35     +10      
ну если подходит какая то мымра и предлагает охранять машину за деньги, можно же ее сфоткать, и если с машиной, не дай Бог, че нить случиться, можно же найти и дать ей в табло?
   Ответить    
Худой
Худой 20 мая 2012, 13:02     +12      
Договор об оказании услуг (ст. 375 ГК)предполагает наличие ЗАДАНИЯ заказчика на оказание услуг. НЕт задания- нет оплаты.
Услуга охраны предоставляется только на АВТОСТОЯНКЕ, организованной в соответствие с Пост. КМ 115.
 У незаконной парковки по этому адресу нет статуса автостоянки.
 Есть основания для заявления в прокуратуру. Перечисленного выше  достаточно
   Ответить    
Чикуимитио
Как говорит один мой знакомый:«без лоха и жизнь плоха». Пока будут те которые Дают деньги, будут находится те которые будут брать эти самые деньги». Мы когда-то заезжали к набережной Днепра в Киеве. Ну и нас в машине было 4 дядьки, а я типа за рулем. Ну и в Киеве такие же шлагбаумы были на въезде на набережную и дед какой-то с каоссовым автоматом на шее. Ну я подъезжаю к нему и говорю: «давай быстро открывай, сейчас будет задержание особо опасного злодея — Бармалея и возможно будет стрельба, поэтому будь аккуратней, шлагбаум пока не закрывай, за нами еще три машины едут пропустили их тоже, это с нами». Естественно за нами никаких наших знакомых не ехало, просто чужие люди. Мои пассажиры когда отъехали выпали полностью.
   Ответить    
Михио
Михио 20 мая 2012, 18:22     +4      
Ну не хотят они работать, не хотят.Придумывают всякую фигню.Эх, эти бы хитрые мозги да в нужное русло направить.
   Ответить    
Alex1950
Alex1950   страна по ip - od 20 мая 2012, 22:11     +5      
Данный предприниматель в присутствии: телевидения, депутата обл.совета, руководителя общественной организации и примерно 70 свидетелей, т.е. публично, —  обещал оплату ни с кого не брать, деньги не вымогать! Таким образом, он преступил и Закон, и Мораль!!!
   Ответить    
Numb
Numb   страна по ip - od 20 мая 2012, 22:55     +3      
просьба-подходить к «диспетчеру стоянки«(должность же выдумали, что диспетчер аэропорта!! )),  и бить его и его хозяев по морде)
   Ответить    
Alex1950
Alex1950   страна по ip - od 30 июня 2012, 22:08     +1      
http://www.7samuraev.od.ua/_fr/1/6536414.jpg
   Ответить    
Alex1950
Alex1950   страна по ip - od 30 июня 2012, 22:08     +1      
http://www.7samuraev.od.ua/_fr/1/4025706.jpg
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×