Правоохранители: в Одесской области таможенники наживались на «зерновом коридоре» — ущерб оценивают в миллиарды гривен
Масштабную коррупционную схему ликвидировали сотрудники СБУ и Бюро экономической безопасности в Одесской области. Как сообщили правоохранители, выявлены факты расхищения сотен миллионов гривен на экспорте украинского зерна.
По данным СБУ, к организации схемы причастно больше десяти высокопоставленных лиц, среди которых — замначальника одного из департаментов Государственной таможенной службы и руководство Одесской таможни. «Они наладили масштабный механизм уклонения от уплаты налогов за экспорт зерна. Из-за этого государство недополучило сотни миллионов гривен», — отмечается в сообщении спецслужбы. Для реализации схемы ее участники задействовали больше 370 коммерческих структур с признаками фиктивности. Через них они скупали пшеницу у фермеров, сельскохозяйственных предприятий и крупных агрохолдингов. Чтобы запутать торговые цепочки и избежать уплаты обязательных платежей в бюджет, коммерсанты передавали продукцию от одной фирмы-«прокладки» другой и только после этого сбывали зерно экспортерам для продажи за границы. Сотрудники БЭБ заблаговременно обнаружили факты использования рискованных предприятий в экспортных процедурах и письменно предупредили об этом Гостаможслужбу. Однако таможенники не учли замечаний и разрешили продажу свыше миллиона тонн зерна за границу. Пшеницу экспортировали через порты Одессы, Черноморска и Южного (порт Південний). В рамках уголовного производства по части 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) правоохранители провели тридцать обысков в административных помещениях центрального аппарата Государственной таможенной службы, на территории портов и по местам проживания фигурантов, изъяв черновые записи, документы в электронном виде, мобильные телефоны с доказательствами проведения сделок. В Бюро экономической безопасности уточняют, что незаконные операции могли нанести государству ущерб в размере 5,2 млрд грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Теперь пограничникам не на что будет построить небоскреб в Одессе.
Ответить
|
 |
таможенники наживались на «зерновом коридоре» ----------- Это НЕИЗЛЕЧИМО Только радикальными методами. Еще Саакашвили окуевал от этой шоблы. Они ему, как губернатору принесли на подпись документ, о якобы прозрачных выборах на должности Где был пункт — «минимум 10-15 лет опыта руководяшей работы в таможенных органах». То-есть они сами себя выбирать хотели. Никаких «непомазаных» со стороны.
Ответить
|
 |
Только при Саакашвили, за мной «глаз не сводила» грузинская полиция:останавливали на зеленый свет, ослепляли,останавливали в других местах-без причины, устраивали спланированые ДТП.Саакашвили-«имел пограничников в большом виду»,через границу перенес Юлию Тимошенко,на руках,без документов.Несмотря на то,что украинцы наняли на такие должности граждан других стран,в надежде,что они для Украины привнесут самое современное и самое ценное за период их рабочей деятельности-в ответ использование служебного положения,нанесение психических травм и материальных растрат.
Ответить
|
 |
Bobto45, вы себя проявили, как подстрекатель насилия над женщинами.То,что мужчина,в порыве ярости убивает свою любимую-меня,как читателя,уже не интересует,о чем он при этом думал,для меня он убийца.И когда учитель младших классов рассказывает,как разлагается ее свекровь,то лучше поменять учителя.
Ответить
|
 |
Нічого дивного. Дивно було б прочитати в новинах про чесних чиновників. Жодному не вірю.
Ответить
|
 |
Соболезную родным Окуевой, но Чиченская диаспора-не в России, и конфликтные вопросы,на территории Украины,силовыми методами решать не надо.
Ответить
|
 |
А можно ввести закон — в военное время расстрел без суда и следствия? За..али суки.
Ответить
|
 |
Теоретически можно, но не нужно
или Вы знаете хоть одну НА ПЛАНЕТЕ государственную спецслужбу, или хоть один суд, БЕЗОШИБОЧНО работающие?..
Ответить
|
 |
Следует отличать ошибки преднамеренные и корыстные от противоположных.
Ответить
|
 |
Я Вас не понял
так каких ошибочно расстрелянных уже научились воскрешать?..
Ответить
|
 |
Как говорил наш историк:»Все развивается по спирали».Насколько я понимаю его слова, все повторяется, только на более высоком уровне.Все зависит от того какие цели перед собой ставит человек, но в цели человека вложено очень многое.Например:у моего ребенка была другая учитель младших классов, и у одного из одноклассников началась аллергия, так она даже пересматривала инструкцию к краске, которой покрасили стены, в которой писалось, что она не вызывает аллергию.Если учителя не будут думать о своих учениках, врачи-о своих пациентах, полиция-о нарушителях, тогда «грош-цена» бесконечным часам проведеным за научной литературой, тому, чему нас учили, и тому, о чем мы мечтали.
Ответить
|
 |
некто Гегель, утверждал, что «все развивается по спирали» А кто это ваш историк, повторяющий Гегеля?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не путайте Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем. (Старая Одесская шутка)
Спиральная динамика — это модель эволюционного развития людей, организаций и общества. Теория была разработана Доном Беком и Крисом Кованом и базировалась на теории эмерджентных циклических уровней существования Клера Грейвза, меметике Ричарда Докинза, и далее развивалась Михаем Чиксентмихайем. Позднее, появилась теория Интегральной спиральной динамики, которая была разработана Кеном Уилбером и Доном Беком
Ответить
|
 |
ты если одесских шуток не знаешь, то и не напрягайся.
-- Говорили так: Не путай Бабеля с Бебелем, Бебеля с Гегелем, Гегеля с Гоголем, а Гоголя с кобелем.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А мы с Вами уже на ты, странно?
Ну если Вы уже начали, то я продолжу:
«Настоящий интеллигент отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, и кобеля от суки ".
Но, в Одессе, никогда так не говорили.
Разве что где нибудь в Раздельной, во времена Вашей бурной сельской молодости :)
Ответить
|
 |
(Старая Одесская шутка) — Leonid M. (Но, в Одессе, никогда так не говорили.) — Leonid M. --------------------- Занавес
Ответить
|
 |
ха)мунтян решил звезду рвануть)муня, ты такой же, как и они))
Ответить
|
 |
Юрий, во-первых я женщина, а во-вторых не придуривайся.А то,что касается чиченской диаспоры,хочу напомнить,как вооруженные чичены ворвались в Крыжановский сельсовет,связали начальницу и шантажировали.
Ответить
|
 |
И при чем тут одесская таможня?
Ответить
|
 |
Юрий, кто этот мой историк-тебя не касается,он просто цитировал Гегеля,и эта фраза мне,просто, понравилась.
Ответить
|
 |
мадам, надо как-то внятно изьясняться. Ладно я. Но Вас никто не понимает.
Ответить
|
 |
Тут всем что-то надо.И я не ставлю своей целью,«месье» ,быть понятной для всех.
Ответить
|
 |
Юрий, таможня, как пишется в статье-наживалась на зерне.Или ты прочел что-то другое?Или тебе важнее что пишется,а не что делается?Или тебя что-то мучает?Ты,даже, знаешь,что это Гегель,и это самое главное.
Ответить
|
 |
З простого повідомлення розвели базар.
Ответить