Правительственная комиссия: затонувший в Затоке катер скоро поднимут со дна  


Состоялось первое заседание правительственной комиссии по расследованию крушения катера «Иволга» в Затоке.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Получен ряд распоряжений премьер-министра, прежде всего о предоставлении необходимой социально-медицинской помощи пострадавшим, принятие неотложных мер по недопущению подобных ситуаций в будущем. Также дано распоряжение ГП «Администрация морских портов Украины» по подъему «Иволги», который необходимо осуществить в ближайшее время, несмотря на то, что судовладелец до сих пор не подал заявки о спасении», — отметили в министерстве.

Расследование обстоятельств происшествия продолжается.

«Предварительная причина: более чем двукратный перегруз, а также то, что при выходе не были соблюдены процедуры контроля и допущена ошибка при маневрировании в сложных погодных условиях», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




eddy van halen
зачем? сбежавший в россию собственник подремонтирует и снова будет возить смертников?
   Відповісти    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 18 жовтня 2015, 21:58     -4      
Нет.
Катер надо установить на береговой постамент как мемориальный памятник жертвам произвола барышников.
   Відповісти    
Velikolepnyj
«судовладелец до сих пор не подал заявки о спасении». Это круто.
То есть, катер  со дна моря можно и не поднимать. Водолазы его обследуют на наличие тел погибших. И все?
   Відповісти    
Ариэль76
Велик, а чем ты не доволен, если это решение властей?:)
   Відповісти    
Mekvik
больше 40ка человек на этом корыте, в такую погоду, это же где у людей мозги были спрашивается…
   Відповісти    
Cenia
А какая там глубина?
   Відповісти    
Одесситтоля
Если 300-400 метров от берега, как писали то глубина там 10-12 метров, там везде глубины не большие.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А если даже 5-6 метров-разве этого мало?.И вода 10-12 градусов…
   Відповісти    
Одесситтоля
Только что на 112 Саакашвили М.сказал что водолазы проверили — больше ни кого нет, и на днях плавкран будет задействован в подъёме.
   Відповісти    
нахухоль
Проблема правительственной комиссии в том, что на всё министерство инфраструктуры Украины там только два условно говоря моряка — это Васьков и Амелин. Да и эти оба «моряки бульварного плавания», так как после окончания ОВИМУ не плавали. Поэтому комиссия выдаёт и будет выдавать шедевры: судно опрокинулось из-за перегруза,  заявка о спасении и т.п. чушь, не имеющая отношения к реальности. А реальность такова, что так называемые «судовладельцы» и «капитаны» маломерного флота не имеют никакого понятия ни о хорошей морской практике, ни тем более о морском праве. Но так как в министерстве инфраструктуры у нас «знайки», которые до назначения на высокие должности занимались чем угодно, кроме транспорта, они будут продолжать изображать спокойствие и компетентность и поправлять очечки до тех пор, пока им не надают поджопников и не повышвыривают из кабинетов. Непосредственной причиной опрокидывания судна явилась потеря остойчивости при плавании на попутном волнении, последовавший разворот лагом к волне, возможно резкое переещение из-за усилившейся бортовой качки всех пассажиров на один борт, что дополнительно увеличило крен, как следствие — опрокидывание. Уверен, что точное количество людей на борту знал только «капитан» — пару недель назад наблюдал посадку подобных рыбков на катер:  в семь утра, сумерки, всё очень быстро. Никто ничего не контролирует. Насколько я знаю, «капитан» в телефонном режиме сам извещает погранцов о выходе, в том числе и о количестве людей на борту, поэтому погранцов видимо попытаются порвать, хотя они тут не при чем. Виновата по большому счету организация под названием АМПУ — администрация морских портов Украины, на которую при создании переходили административные функции портов (портпунктов и всего прочего), но АМПУ видимо не нашлось времени на выработку простых но надежных контрольных процедур. Есть хорошее выражение: «Морской устав написан кровью». К сожалению, мы продолждаем жить по принципу «пока гром не грянет — мужик не перекрестится».
   Відповісти    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 18 жовтня 2015, 22:00     -7      
… ТБ написана кровью, а не Устав.
Устав — вазелином.
   Відповісти    
Понтос Пиндосович
Смешались в кучу люди, кони.
Вы-моряк, это замечательно, но в бульварных делах нужно разбираться немного тоже, а не просто «да у меня вся жопа в ракушках, ща я покажу кузькину мать». Во-первых, в структуру АМПУ входит Служба капитана порта, в которой никого ниже бывш. старпома нет. Во-вторых, маломерные суда раньше выходили в вмое, что называется, «на веру» и с одной стороны, это было гуд. Не нужно было замарачиваться с отходом и отсутствовала коррупционная составляющая. Потом шкипера начали начлеть и набирать пассажиров до усрачки. Результат наблюдаем. Сейчас выход в море будет страшный гембель — оформиться в портнадзоре, таможне, у погранцов, пожарных, сэс, гинеколога, проктолога, уролога, сдать нормы гто, кровь кал мочу в баночку и автобиографию
   Відповісти    
Бригадир
И министр энергетики тоже НЕ специалист.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Если не ошибаюсь-Васьков закончил Водный институт, а не ОВИМУ…Может я и путаю…
   Відповісти    
konbITa
Ой! Да ладно! А кто крышевал это безобразие?
Все концы на капитана???
   Відповісти    
Одесситтоля
Так она и не затонула, всё еще держится, нос на воде.
   Відповісти    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 18 жовтня 2015, 22:06     -4      
Она погибла.
И люди тоже.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Почему до сих пор не решен вопрос о выплате компенсации семьям погибших в этой катастрофе?
Куда смотрит Саакашвили?
   Відповісти    
Капитан Блад
Там погибли и пострадали не только жители Одесской области, сэр.
   Відповісти    

Роршах
Действительно, сегодня буксир Ильичевскго порта Титан потянет кран Богатырь для подъема
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×